Елена X X X L

"...Безответная любовь — жалкое зрелище..." ? (из сериала)

Ответы
Дмитрий Донской

Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.
Фредерик Бегбедер.... не смотрите сериалы, читайте книги..

Елена X X X L

Читаю книги, читаю. Сериалы — это так, случайно мимоходом. И вот, зацепила случайно услышанная фраза!

Александр Салтан

Взаимная любовь для нормального общества ещё более жалкое, такая любовь разрушает общество, превращает его в население. В реальной жизни невозможно. Но звучит красиво. Надеюсь, вам понятна суть этого посыла.

Александр Салтан

Это самый лучший вариант - холодный разум и горячее сердце. Большинство женщин в настоящее время так и живут, подменяют собой мужчин. Кто в доме хозяин? Жена. Но это не её природное состояние

Елена X X X L

Природа нынче не та!

Александр Салтан

Природа всегда природа. Это наша культура такова, наши традиции... Ваш вопрос полностью в русле современного воспитания.

Елена X X X L

Да. Спасибо. )

Александр Салтан

Но почему так? Почему не думаем над тем, что говорим?

Трофимов Владимир

равносильно любить картину в третьяковке... ты к ней всей душой_ а она к тебе всей рамой....

Елена X X X L

Ничего себе сравненьице! (

Василий Комышний

Ага. Зачем нам читать Платона, Льва Толстого, Василия Розанова. Всё сказано в сериалах)))

Елена X X X L

Не сказано, а показано!.. )))

Василий Комышний

Показано только у Чарли Чаплина. У него фильмы немые.

Елена X X X L

Только не говорите, что Вы — кинокритик! Хотя вопрос — не о фильмах, а о жизни. Просто сцена зацепила. А книги я люблю читать...)

Василий Комышний

От чего же мне и не быть кинокритиком?

Nata Fadeeva

Это глупое и безнадёжное зрелище. И я понимаю тех, кто на такую любовь не отвечает.

Nata Fadeeva

Знаю, мутится. И с этим помутившимся сознанием я шла бросаться с крыши. Слава Богу ,тогда не было мобильных средств связи. Это было спустя 5 месяцев с расстования, это было спустя 3 романа после этой любви. Это было тогда, когда понимаешь - всё. Но я ни разу не позвонила, ни написала, ни пришла. Это - унизительно. Когда я шагала в девятиэтажки, то мне явился Бог и сказал, что мне надо родить сына. Я так охренела, что послушно слезла с парапете и пошла рожать сына. Как-то так.

Елена X X X L

А на парапете разве Вы не выглядели жалко? Парапет как-то не вяжется с чувством достоинства!

Nata Fadeeva

Так я же была одна. Да, но это была такая боль, что терпеть я уже не могла. Я несколько месяцев боролась, но не получилось. Я хотела, чтобы боль отпустила.

Елена X X X L

А теперь?

Nata Fadeeva

Я не религиозная. И когда я стояла на бортике крыши, я очень пыталась зацепиться за что-то. Родители - они любили только своё представление обо мне, которое я и тащила. И я начала просто смотреть: что меня в этом мире держит. И выяснилось - ничего. И мне стало страшно, как можно прожить 17 лет, чтобы ничего в жизни не держало? И тут раздался голос с Небес: "Иди и роди сына". Я охренела и пошла рожать.

Александр Павлов

любовь может быть только между двумя все остальное секс

Ерика Джумурат

Любовь как горящая свеча в любое время может погаснуть.

Елена X X X L

А, если, как огонь Прометея?

Ерика Джумурат

Это фантастика а свеча реальность.

Ерика Джумурат

Это фантастика а свеча реальность.

Елена X X X L

Не могу согласиться. Спасибо.

Ерика Джумурат

спасибо

Belich Roman

Я от многих не жду ответа... ;-)) Да и не нужно мне оно... ;-))

Валерий

...Но яркие воспоминания в будущем! (из жизни)

Валерий

Даже и не знаю. Кстати, что тогда значит "что тогда?"

Валерий

Вы верите в знаки? Последнее, что я отправил Вам, было предложение решить вопрос. После чего у моего смартфона пропал не только интернет, но и связь, как данность. Я его перегружал. Но с вопросом теперь повременим. )

Елена X X X L

Как так "не знаю"? Кстати, то и значит, что надеялась, что кто-то всё-таки знает всё о "полновесном счастье". )

Валерий

Вот Вам сказка на ночь: С давних давних пор Миром правит Эволюция. Как Писатель собирает свое детище по буквам, словам, предложениям, расставляет абзацы и завершает главы, так и Эволюция вершит свой замысел, употребляя всё и вся так, как ей угодно, создавая все то многообразие, частью которого мы и являемся. И чтобы ни происходило вокруг каждого из нас, за нами и перед глазами – всё это имеет смысл только в руках Эволюции. Мы же, люди, звери, горы и леса, космос и черные дыры – всего лишь "знаки препинания, части речи, абзацы и завершенные главы" в одной, самой главной книге бытия. Кстати, тот вопрос, о котором я упомянул ранее, – какое место в этой "сказке на ночь" занимает Вера? Ума не приложу...

Елена X X X L

А сказку рассказали разве не затем, чтобы я в неё поверила? )

Александр Скачедуб

Грустное... Любящий не может быть жалким...

Елена X X X L

Так, говорят, что любовь сродни болезни. А больных чаще всего жалко.

Александр Скачедуб

Это говорят те, кто сам не любил безответно...

Елена X X X L

Да нет, учёные говорят, мол, любовь — химия, а безответная — отрава.

Александр Скачедуб

Отрава тоже химия...

Калиниченко Игорь

Фигня. Я люблю пельмени. Да?..А, они меня?..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего не могу сказать про сериалы.

Елена X X X L

Самоуверенность может подвести под монастырь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не самоуверенность, а уверенность. Я же говорю, нет такой женщины.

Елена X X X L

Вам виднее, конечно.

Елена X X X L

Спасибо.

Надежда Вторникова

Бразильского или русского сериала

Елена X X X L

Русского.

Надежда Вторникова

Я знаю только один сериал это ангел-хранитель

Улугбек

Это же Д О М О Г А Т Е Л Ь С Т В О ...

Елена X X X L

Да уж, напоминает.

Улугбек

👆

Сергей

Печальное зрелище..... Сам налип

Елена X X X L

Крепитесь! Возможно, время подлечит раны...

Сергей

Да будет так!

Елена X X X L

ок

Ев
Евгений

Может "черный список" доставок?

Елена X X X L

? Простите, не поняла...

Ев
Евгений

Это я не туда ответил))))) извините.

Елена X X X L

))) Ничего страшного. А я подумала, какая-то интрига в ответе. )))

Peregrino Eslavo

Жалкое, но ни чего не поделать !

Елена X X X L

Спасибо. )

Peregrino Eslavo

Да не за что.

Андрей Волощенко

ну так в сериалах всё зрелища

Елена X X X L

"Должна" здесь неуместно. Никого из "неких" в упор не видела из-за помутнения разума, а они были-то.

Андрей Волощенко

повторяю вы себя ассоциировали с героями продукта очень невысокого пошиба и пытаетесь убедить меня что это ваше личное что ж каждый сам выбирает свой уровень

Елена X X X L

Прошу Вас, не расстраивайтесь так! Ни в коем случае я Вас не убеждаю в верности моего выбора! Оно Вам надо?!.

Андрей Волощенко

да мне вообщем не жаль ни вас ни времени затраченного на вас

Елена X X X L

Рада за Вас! )))

Маргарита Гракович

а не надо ее лемонстртровать

Елена X X X L

Бывает, она на "лбу написана". А демонстрация — это не любовь, а расчёт.

Luda Gap

Любовь не может быть жалкой.

Елена X X X L

Да. А ситуация?

Luda Gap

Ситуации могут быть разными, да.

Елена X X X L

Спасибо.

Luda Gap

Пожалуйста! Удачи Вам!

Елена X X X L

Взаимно!

Luda Gap

😀