Та
Татьяна

Начинается урок математики. Заходит опоздавший Витя. От него несёт как от табачной фабрики. Вызываю его к доске. Решаем с горем пополам задачу, в ходе которой надо 18 разделить на 3.Восьмиклассник стоит в замешательстве. Разозлилась и говорю
-У тебя есть 18 сигарет и трое друзей. Если ты их угостишь, то по сколько каждому достанется?
Тут он сообразил быстро:
- По шесть.
Решаем дальше. И тут уже надо 24 разделить на 4.
Витя опять завис, а потом спрашивает:
-Татьяна Ивановна, а сколько друзей и сколько сигарет?
Вы по-прежнему утверждаете, что математика в жизни не пригодится?

Ответы
**
******** ********

Восьмой класс 18 на 3 не делится, жуть в этом возрасте дети в наше время играя в карты на деньги умели делить банк даже с похмелья

Та
Татьяна

Разные были и в то время

Мятежный)

Если делить поровну, то не получится по справедливости, а если делить по справедливости, то никогда не получится поровну)))

Та
Татьяна

Мудро

Мятежный)

Жизнь...)

Та
Татьяна

Она такая

Майя Петрова

😆👍 Наш сын во 2 классе сказал: "Не могу решить задачу- она женская. тамнадо уметь шить, а я не умею."

Та
Татьяна

Логично

Майя Петрова

Задача: из полосы ткани длиной 24 метра сшили 8 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пошло на каждое платье? Сын у нас художник-самоучка, начали рисовать задачу: полосу ткани, на ней 8 готовых одинаковых платьев, потом он легко сообразил, как решить задачу. Вырос-научился шить у меня и бабушки (и вязать тоже). Всю мужскую работу-слесарить, столярка, электрика, ремонт-оба сына тоже умеют делать

Та
Татьяна

Гордитесь своими сыновьями!!!

Майя Петрова

Я очень старалась их воспитывать. Оба в детстве часто и тяжело болели, практически не ходили в детсад, да и в школу через пень-колоду -лет до 13. Так что я их дома воспитывала. Учились оба на отлично, их в 7 лет хотели сразу взять в 3 класс-я не отдала, ни к чему это.

Та
Татьяна

Согласна с Вами. Всему своё время

аО
алексей Оксанов

Вовочка с учителем на одной волне...по 6 вообще то😆

Татьяна Салова

Математика на первом месте

Та
Татьяна

Само собой

Елена Корсикова

18 на троих разве по три?

~ Евгения ~

Это класс коррекции?

Та
Татьяна

Нет. Обычный. Но есть и такие детки

Валерий Ратников 🇨🇳

полезная наука.

Та
Татьяна

Ну, да.

Та
Татьяна

Прелесть

Надежда Борисова

Нужна и очень

Та
Татьяна

🤝🍬🍵

Геннадий Агеев

просто феномен. еще со школы помню, когда учитель переходил на конфетки и яблоки то сразу доходит до всех.

Та
Татьяна

Верно

Любовь Фоменко

🍫🪻

Та
Татьяна

Спасибо

🇷🇺Anna😊

😜