Александр Некрасов

Вопрос тем, кто служил в армии или на флоте: служили ли рядом с вами дети знати всех мастей и калибров?

Ответы
Сергей К.

Саша в основном со мной служили простые парни. Когда папа приехал в форме, чтобы меня отпустили в увольнение. Сам комбриг выбежал его встречать. Отец кап 2 ранга, а комбриг подполковник. Мне выписали бессрочную увольнительную. Это было как раз в июне 1982 года и я в офицерской гостинице смотрел Чемпионат мира по футболу. Отец приехал с проверкой на судоремонтный завод в Северодвинске. Он тогда занимал должность старшего офицера Штаба тыла СФ. А я жил в Архангельске один в номере, в город ходил по гражданке. Если сравнивать с современной молодежью, то я мажор, у нас под окнами каждое утро дежурила папина служебная машина. Но я никогда среди шпаны двора не чувствовал себя "мажором",был как и все.

Александр Некрасов

Таких, как Вы, наверное, уже нет.

Сергей К.

Я жил на втором этаже, а на третьем жил второй секретарь горкома партии. За ним черная Волга приезжала. Я дружил с его сыном. Обычный парень, правда старше меня. Видимо не все были мажорами. Были и нормальные люди.

Kорнелия

муж не таких не знал ..а вот мой одноклассник папа был зам министра МВД одной из союзных республик...то их дети после окончания военного училища уехали служить в ГДР ...да и в Чечне они не были..а был там мой одноклассник у которого папа инженер....он поступил тоже в училище...потом его сослали в ебени, а с ебеней в Чечню.

Александр Некрасов

Ну, да, в ГДР они получали по два оклада. На немецкие деньги жили, советские берегли. Солдатам в это время платили аж 15 марок: как раз хватало на бутылочку лимонада и пончик. Чтоб служба не казалась мёдом. И ни одного увольнения за три года.

Kорнелия

Да и когда их этих деток вывезли от туда и тут они получили должности..

Александр Некрасов

Не сомневаюсь.

Kорнелия

Вот так

᠌ ᠌

Папин армейский друг Автоша, был сыном какой-то большой партийной шишки в Грузии, служил наравне со всеми в части, без поблажек. Тогда, наверное, строже с этим было или дело в том, что он грузин был, а кавказцы к службе иначе относятся..

Александр Некрасов

Возможно.

..
...

Нет, конечно.Более того не служили и дети тех,у кого были соответствующие связи,что бы отмазать свое чадо от службы,или необходимая сумма денег.Служили дети работяг или те,кому или армия или тюрьма.

Лю
Людмила

Знавала сына первого заместителя областного обкома партии, если правильно назвала должность, для нашего города большой человек был, погиб в Афганистане прикрывая отход взвода.

Александр Некрасов

При Советской власти такое иногда ещё было возможно.

Лю
Людмила

С сыном служил в 2011-2012 сын, блин я не знаю должность, в Московской Думе зам какой то. Нормальный парень

Александр Некрасов

Исключения лишь подтверждают правило.

Лю
Людмила

Вы в это хотите верить. Есть люди нормальные, даже среди небожителей

Александр Некрасов

Мне достаточно того, что знаю.

Jane Consuelo

"Небожители" - это в понимании россиян всего лишь чиновники аппарата власти, которые в цивилизованном обществе считаются лишь управляющими менеджерами - такими же, как и все люди.

Александр Некрасов

Так то в цивилизованном обществе).

~L
~Eva Lansca~

Вопрос риторический ! Ответ знают все ! Но так хочется услышать "Вы не правы насчёт сынков нашей власти -- все они служили в отстойных войсках !"

Александр Некрасов

В отстойных возможно)

Геннадий Васильевич

Нет, как исключение был один из какой то знати регионального масштаба. Но службу нес честно. Только постанывал иногда от пищи солдатской.

Бо
Бока

Таких не было. Из другой части сбежали два сынка знати с оружием. Убивали людей и в наш город причалили, Зальцведель, ГДР. Тут их и взяли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня тоже было похоже. Сыну пообещала компьютерное кресло и прямо в майл стали предлагать офисные кресла. И тут тоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой. Извините, это не Вам я писала ответ. Не пойму как это у Вас оказалось.

Александр Некрасов

Я так и подумал). Бывает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это сайт перекинул сам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Си
Сибирячка

Служили. Сын знакомой ответил: "Я не папенькин сынок, чтобы косить от армии". Папа подполковник, хотел отмазать его.

Александр Некрасов

Ну, подполковник не ровня чиновнику районной администрации).

Си
Сибирячка

Это да.

Сергей Павлович

Может и служили , но родители моих сослуживцев были ещё молодыми и до больших постов ещё не дошли.

Антонио Гареев

Служил - Оноприенко, офицеры между соьой поговаривали, что у него отец ьольшой начальник.

Владимир Писарев

Они служили в другой ипостаси,полковник Подгорный,28 лет,зам комдива Таманской дивизии

Любовь Ф

я точно знаю, что Михалковы служили на флоте три года от звонка до звонка, как положено

Александр Некрасов

Когда это (в какие годы) было, помните?

Любовь Ф

конечно помню

Петр Иван

были были и такие --но тогда еще простые

Любовь Ф

в 1963 ушел в Армию, в 66 пришел. А папа его уже тогда был автором гимна страны

Александр Некрасов

В эти же годы и я служил, но ни одного михалкова не встречал.

Петр Иван

ну у меня служба позже была

Надежда Борисова

Саш у меня муж служил. Ничего подобного не было у них в части.одни простые ребятишки

Александр Некрасов

В моей части, Надя, тоже так было. На политзанятии я спросил командира роты, почему в роте дети одних пролетариев? Он посоветовал мне не умничать).

Надежда Борисова

И сейчас будет точно также, наши дети и внуки будут там

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать ? у них на лбу не написано ...

Александр Некрасов

Кто служил, тот знает)

✔Н
✔️ Новости Дня

... ты чо такой упертый ? ну я не служила мне муж ничего про это не говорил а он служит в чине

Александр Некрасов

Говори лишь о том что знаешь. Раз муж ничего не говорил, то и при нём не служили "избранные".

✔Н
✔️ Новости Дня

вот неугомонный чо хотел ? ну не служили и бог с ними толку то от них ...у тебя что то личное

Александр Некрасов

Если б только личное. Но так служили тысячи ребят в ГДР. Как будто, срок тянули. Впрочем, тебе этого не понять.

✔Н
✔️ Новости Дня

чичас разревусь от дасады🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. кроме меня, все в подразделении были детдомовские....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в те года... рискованно было с вашей стороны такие вопросы задавать....

Александр Некрасов

Так я и закончил службу на гауптвахте.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И наверное с отсрочкой дембеля?)))

Александр Некрасов

Хотел командир роты сделать меня "декабристом", но всё же меня отправили в конце октября. Правда потом ещё на 5 дней задержали в госпитале на границе ГДР с Польшей.

Юрий

какой то дальний родственник Раисы Максимовны служил.

Михаил Вамдруг

Да, у нас в роте служил племянник командира полка.

Александр Некрасов

А племянник губернатора служил?)

Михаил Вамдруг

Алё, сынок, ты откуда?

Александр Некрасов

Ага, папаня, оттуда.

Алексей Горталов

В роте был сын заслуженного художника СССР