Роман Гильгенберг

Что же такое держала статуя Венеры Милосской, что ей руки отрубили?

Ответы
Sv
Svetlana

Скульптор предложил девушке позировать она ему приглянулась, в перерывах они занимались любовью, когда осталось ему только доделать руки, в очередной раз любви, с ним случился приступ сердечный он умер, и так не до делал свою скульптуру

Роман Гильгенберг

Ох, разыгралась женская фантазия!

Лекса

Известно,что богиня «… в левой поднятой руке держала яблоко, а правой придерживала красиво драпированный пояс, небрежно ниспадавший от бедер до ног»...Рук она лишилась в результате дележа её между французами и турками.

Роман Гильгенберг

Вандалы.

Нина

В левой, поднятой кверху руке она держала яблоко, а правой придерживала ниспадавшее от бедер одеяние. А руки..как всегда нелепая халатность....в драке между матросами статую упала и у неё откололись руки

Роман Гильгенберг

Вот матросня.

Нина

да ужас....

Anton Bulganin

Вроде из за конфликта между французами и турками ее руки были утрачены. Французы хотели увезти статую, а турки были против, чтобы статуя покидала турецкую империю (на територии, которой ее нашли ранее).

Роман Гильгенберг

Интересно

Anton Bulganin

Это историчемкий факт.

Елёна

насколько помнится, читала, что нашли её с руками, но она была такой красоты, что её стали делить, дёргая, и руки оторвали.. и вроде с одной руке она держала яблоко

Роман Гильгенберг

Вот идиоты............

Елёна

соглашусь.. и, помнится, лет ...надцать назад промелькивала заметка о том, что и руки ( или одну), вроде тоже нашли.. но в частной коллекциии..

Сергей С

Руки отвлекали на себя больше внимания, чем главная идея композиции. Автор не придумал ничего лучше, чем просто их отрезать.))

Роман Гильгенберг

Интересная мысль.

Сергей С

Руки, пальцы говорят о настроении дамы больше чем тело. А замысел был - красота тела. Пришлось применить кардинальные меры.

Марина Константинова

Держала она яблоко. А руки отвалились, пока был спор между турками и французами, по поводу того, кому должна достаться статуя.

Роман Гильгенберг

Вот растяпы.

Сп
Спортсменка

есть утверждение, что венерические заболевания и называются так, от того что в первую очередь отваливаются руки

Ти
Тинатин

скалку или сковородку) а отрубили мужики, чтобы жденщинам раньше времени не подсказала. чем их усмирить можно)))

Роман Гильгенберг

Хе, хе )

Анна Голубка

Вот интересный вопрос. Особенно от мужчин. Но я думаю ей отрубили руки не за тот предмет, о котором вы подумали.

Роман Гильгенберг

Вопреки мнению многих я как раз не об этом подумал.

Анна Голубка

А о каком предмете вы подумали. Может ей отрубили руки, чтоб она свою попку не чесала???

Роман Гильгенберг

Изначально хотелось поднять вопрос о сокрытии археологических находок, т. е. Венера Милосская изначально могла держать в руках нечто такое, что не вписывалось в официальную версию истории.

Анна Голубка

у вот мы и обсудили.

Ро
Розочка

...ее создали такой...а почему можно только догадываться всяк по-своему....и вам как создателю вопроса тоже

Чеширский Кот

по легенде её мареки сперли !!что они ней там делали неизвесно ! но скорее всего она сопротивлялась

Елена ***

У многих греческих статуй не хватает частей тела, у кого рук, у кого головы, а у мужчин члена😊

Роман Гильгенберг

Ничего, статуи переживут это.

Елена ***

Тогда и Венера тоже) переживет) А что же вы все переживаете?😊

Роман Гильгенберг

Да так особо не переживаю, просто у одной из найденных древнегреческих статуй (девушки) в руках оказалась книга бумажной печати, а по официальной истории она не могла быть в то время, так как они, вроде как, появились только в 15 веке. Вот и думаю - может быть Венера там в планшете ковырялась, а её за это археологи и рук лишили.

Роман Гильгенберг

Скульптор? )

Елена ***

Нет, попозже)

Роман Гильгенберг

Это чтобы ей стоять не скучно было?!

Елена ***

Это чтоб нас с толку сбить))

Мохнатые Ботинки

Фалический предмет мужского достоинства. Богохульство подумал скульптор и отрезал ей руки.

Елена Родичева

Так вроде уже рассказывали, что ногти она любила грызть. ))) Девушки, не грызите ногти!!!!

Роман Гильгенберг

Да, не надо и с пилкой поосторожнее.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

отрубить бы тем, кто это совершил! такой шедевр угробили. хотя и без них она прекрасна

Роман Гильгенберг

Ну да, разумеется.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Не сопротивляйся, Женщина! Когда тобою любуются! Предупреждение всем Женщинам)))))

Юрий Владимирович

Если это европейское произведение искусства, то вполне вероятно что это- хуй

Руслан Сребный

сильный вопрос надо спросить у творца этой статуй,а иначе гадать можно вечно

Светлана Ярош

Она держала переходящее красное знамя...Знамя перехватили вместе с руками