Михаил Астахов

Один дико бородатый дядька как то сказал: "Религия - опиум народа". Как считаете, он прав?

Ответы
Галина Маркова

Это большая глупость всех убежденных атеистов. Религия и вера учит на моральные, духовные ценности - честность, порядочность, уважение ( к родителей ) это как закон, который нельзя нарушать даже, если тебя никто не видит....

Марго

Нет, не прав. Что такое религия - это вера в Бога. А что такое вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ( Евреям 11 : 1 ).

Кота Грешник

Религия- это выбор ваших родителей и родителей ваших родителей. Атеизм -это мой выбор.Пускай для начала побреется а потом поговорим!

Alina Talwar

Дядька на самом деле сказал: "Религия - опиум для народа, который облегчает его страдания"... не нужно вырывать фразы из контекста)

Айгуль Нугманова

Прав!!! В современном мире религия стала показухой,модой, терроризмом!!! А вера должна быть в душе, не на показ

Михаил Астахов

согласен

Алёна Бирюкова

Это уже превратилось в опухоль народа. Из за нее воюют,спорят.но только не живут по ней

Михаил Астахов

Вот это верно сказанно

Chris Cartland

Смотри, как бы за такие цитаты не посадили, лет на 20, за оскорбление чувств верующих.

Михаил Астахов

аха, было бы весело, если бы не было так грустно, пусть Маркса сажают

Ольга

Да,он прав. Религия не основана на Слове Бога Библии подходит под эту категорию.

Сиявуш Давлетов

и сми,гаджеты,инет,тел все в нашей жизни сраный опиум. не надо валит на религию.

Михаил Астахов

согласен, это тоже подсаживает не хило

Сиявуш Давлетов

дьявол покусился на самое святое на земле! он скорем будощем заплатить.

Евгений

это способ манипуляции людьми!-сказал как-то другой дядька правда безбородый

Людмила Лукьяева

Не такая уж и дикая у него борода.. есть в этом солидная доля правды

Грета

естессно. только дословно было так "Религия- опиум народа"

Грета

виновата. не так прочла

Грета

ну ты ж в очках!!!

Федор Тиханов

Вали все на очки... )

Грета

ок))

Лариса Мухановаагафьева

Религия-опиум однозначно.Но религия и вера-не одно и то же

Елена Радченко

Безусловно, посмотрите на этих фанатиков, что они творят!

Михаил Астахов

дааа, фанатиков что-то сегодня хватает

Вика Словак

религия - опиум для народа,она облегчает их страдания

Oksana San

Религия в целом опиум. Но это не значит что Бога нет

Галина

Если отменить её ,ск-ко людей остануися без работы

Михаил Астахов

ахах, верно

Woman Rud

для неверующих -опиум,а для верующих-истина.

Realistka

он сам был сыном раввина. Знал о чем говорил.

Полиция Спрашивалки

"Пользователь добавил вас в Черный Список".