Оля Оленька

Как вы думаете надо ли выслушивать подружку , которая жалуется на жизнь ? у нас открывается аура добра и весь негатив в себя впитываем , правда , что именно от этого потом человеку плохо ?

Ответы
Тамара Татарова

У меня есть подруга с постоянными проблемами,но если ее не выслушать она не успокоится,а у нее больное сердце.Вот приходится выслушивать и иногда даже повышать на нее голос,когда впадает в крайности.Негатива не чувствую,иногда даже приятно,когда совет или сочувствие помогает.

Владимир Федяй

Считаю,что необходимо выслушать подружку, у которой случились неприятности в жизни.Да ,вы сочувствуете ей и желаете добра.Чтобы не впитали в себе этот негатив, советую пойти в церковь и помолиться за нее и предложить это подружке.У обоих все будет хорошо.Будьте уверены!!!

Лидия Митрошина

Обязательно

Оля Петрова

обязательно надо выслушать человека . если ему необходимо выговориться, но не надо все близко к сердцу принимать, как делают психологи , выслушали, поддакнули. дали совет и забыли, если очень будет надоедать , то оправьте ее в церковь, там можно тоже ей исповедоваться

Zinaida Shkolnik

Насчет ауры-не знаю...Просто читала в одной книге,что когда кто-то постоянно жалуется,он выливает негатив на слушателя...И слушатель начинает тоже страдать..Выслушать друга,посочувствовать помочь-это одно,а постоянно слушать жалобы никто не готов.

Морган Маргарита

нет, ну друзья должны друг друга выслушивать, помогать в проблемах.. но если это происходит ПОСТОЯННО, то не нужна такая подружка. заражает вас негативом) всеобщая депрессия начнется)

Оля Оленька

правильно сказано , и я об этом

Наталья Васильева

А для чего же друзья? Конечно надо выслушать и поддержать. А впитывать не обязательно, не зацикливаться на проблеме, обсудили, "проехали" и побыстрее переключились на позитив.

Вера Целенкова

не думай об этом. нам всем необходимо выговориться близким людям, в этом нет ничего криминального. а как же батюшка на исповеди. что он выслушивает?????

Иулиания

старайтесь не впитывать то, что вам говорит подружка. конечно, человеку от этого плохо.научитесь делать защиту, а иначе получите затяжную депрессию

Сергей Лыткин

И я говорю Вам-идите к священнику!Он поставлен Богом помогать в таких ситуациях и подсказывать людям,что делать!Спаси Господи Вас и Вашу подружку!!!

Даша Соколова

конечно нужно выслушивать подруг,это даже и не обсуждается ,да может и вам станет потом грустно от того что ей плохо ,но все пройдет это на время

Константин Савин

подружки разные одни жалуются но без всяких мыслей а другие что бы это плохое передать тебе а самой потом будет хорошо нужно быть осторожным

Людмила Новикова

Если подруга настоящая ее никогда не вредно слушать ,а чтобы аура в порядке была после жалобы по коньячку и все в порядке -это же подружка!!!!

Иван Лешкевич

Да, есть люди, способные свои негативные мысли, эмоции, душевное и физ. состояние постепенно и постоянно перекачивать на собеседника!

Иван Лешкевич

Да, есть люди, способные свои негативные мысли, эмоции, душевное и физ. состояние постепенно и постоянно перекачивать на собеседника!

Валентина Воронюк

правда перебей подругу как бы невзначай словами.,А ВОТ У МЕНЯ,иначе этот энергетический вампир лишит вас жизненной энергии,

Оля Оленька

спасибо за поддержку

Валентина Воронюк

сама дарю энергию-знаю,подруге посоветуй завести собаку-они тоже дарят энергию

Валентина Воронюк

сама дарю энергию-знаю,подруге посоветуй завести собаку-они тоже дарят энергию

Валентина Воронюк

правда перебей подругу как бы невзначай словами.,А ВОТ У МЕНЯ,иначе этот энергетический вампир лишит вас жизненной энергии,

Оля Оленька

спасибо за поддержку

Валентина Воронюк

сама дарю,а подруге посоветуй-завести собаку,они тоже дарят

Оксана Пашковская

Закройте ауру и не впитывайте. А если вам подруга действительно дорога , и без советов со стороны выслушаете и поддержите.

Да Ос

не бойся! выслушай, не перебивая. если нужно, отдавая всю гамму эмоций. светлая и чистая душа всё раскрасит - как надо. 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет конечно, когда выслушиваешь чужие жалобы, часть чужих проблем берешь на себя

Оля Оленька

и от этого ничего хорошего

Да Ос

☕ так... перешли к практике? 😄

Оля Оленька

перейдем подождите 😄

Ирина Жилина

нет не правда, людей надо выслушивать, может ей так плохо, что жить не хочется, а вы сможете ей в данной ситуации помочь

'k
'kmpfn

Всегда нужно выслушивать человека, особенно близкого. И если можешь помочь ему, то получаешь от этого удовольствие.