🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сахар оказывается мощнее, чем тяжёлые наркотики по зависимости. Вы пытались отказаться от него и удалось ли? И чем стимулируете мозг?

Ответы
Людмила

ни ОДИН заменитель ( и стевия тоже) не устроил.
проще оказалось не издеваться )) а
1. заменять его коричневым тростниковым
2. строго соблюдать меру ( 2 ч.л. на 250 мл.чая)
3. если забываетесь - пользуйте кубики рафинада - так чётче.
4. всё сахарное гмо - сласти - долой из рациона
5. выпечка - ооочень выборочно , изредка
6. время от времени обходиться без сахара, скажем недельку.
7. время от времени пить горечи (крапива, полынь)
8. помнить, что сахар вводит мозг в работу с утра, чем далее к вечеру, тем менее полезен этот углевод. Сладости к вечеру губительны)
9. есть научное мнение, что сахар важен только тем, кто имеет усиленную умственную работу. Без сахара мозг не получает глюкозу. Остальные могут хоть вообще исключать сахар из жизни, по потребности.
10. стимулировать мозг - это у каждого индивидуально. И вовсе не сладким)
Кому-то орехи, кому-то рыба, а кто-то упивается с солёного))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Умственная работа это у кого? Ученого, инженера? У меня чтобы решить повседневные задачи мозг не отключается даже ночью. И вот как ему без углеводов?😀 А коричневый сахар, увы, тоже проделка, берут белый рафинированный и красят его патокой...

Людмила

да, если даже просто информацию обрабатываете на пк - интенсивно работаете головой, сахар показан . но меру надо соблюдать. Коричневый - это я остановилась на нём. Нервирует, что он дороже. Стевия, например, такая гадость, не смогла на неё перейти.Мёд - надоедает. Хватает одной ложки и не тянет вообще)
Вывод один - жёстко следить за употреблением его в еде и периодически компенсировать отдыхом от него и горечами.
а также баней, спортом ,физрой, отчего в крови все ненужное сгорает.
Если , конечно, нет сах.диабета. Тогда вообще картина другая.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А горечи же аппетит повышают

Людмила

ничего не знаю)) знаю, что они чистят кровь. это важнее.
Пила я и то и другое. крапиву неоднократно.Никакого повышения аппетита не было.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Крапива тоже к горечи относится, я думала у неё просто травяной вкус? А ещё какие горечи можно употреблять, кроме толокнянки, вот она очень даже горька?

Людмила

ну у меня лично опыт пропивания крапивы и полыни, тройчатки от паразитов, тибетского сбора для сосудов, чеснок на водке, спирулину сплат, плюс я брала готовые смеси трав для похудения в таблетках - они тоже горькие. Всё это горькое. Любой горький вкус в специях - горчица, хрен, перец.Элементарно, ромашку завариваешь - она тоже горчит..кто как себе что подберёт.
На то человеку дан очень важный анализатор - ВКУС.

Эд
Эдуард

Совсем без сахара нельзя,он необходим организму,я ограничиваю потребление. Хочу сказать о качестве сегодняшнего сахара. Кристально белый сахар получают с применением химикатов и это яд. Моя бабушка такой не употребляла. Она всегда заказывала мне комковой сахар,его тогда ещё продавали. По форме он напоминал пирамидки неправильной формы со стороной 2-3 см грязновато светлокоричневого цвета. Он был очень твердым и хуже растворялся. Поэтому она его колола щипцами и пила чай с ним "вприкуску".

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так надо к современности привязку делать, а не вспоминать что было

Эд
Эдуард

История-это наш опыт,который никто не знает,а уж тем более никто не хочет применять. Проще забыть,как будто этого не было. А насчет привязки,тебе надо-привязывай,флаг в руки,а я лишь рассказал,что знаю. Наверняка ты этого не знала.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да уж.... Один вы имели бабушку и ее сахар... Применять того чего сегодня нет вы сами то пробовали?

Эд
Эдуард

А я что? Кому-то здесь что-то должен?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вам кто то это сказал?

Ум
Умиление..

А что если все желания исполняются?
На самом деле, это действительно возможно.
Более того, так должно быть!
Именно желания - основная движущая сила в нашей жизни. Крылья, позволяющие достичь небывалых высот.
И любой человек сам способен реализовать свои желания.
Вопрос только в том, как это сделать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Желания и сила воли - они тащат в разные стороны порой

Ум
Умиление..

Лепестки магнолии… Лепестки… не более
Лепестки магнолии, как сердца влюблённые,
Что соткал весною в одну ночь Творец.
Лепестки магнолии, две сердечных доли:
Встреча и разлука, верность двух сердец.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лепестками магнолии значит стимулирует... 😁

Ум
Умиление..

наверное...Лепесткам магнолии, наплескаться вволю им
И вдвоём остаться вместе наконец.
Лепестки магнолии лебеди на воле
Пахнут тёплым морем тайно ждут чудес
Их вечерний шёпот эхом на просторе
На волне зелёной виден их венец!.

Анна

Сегодня 27 день, ни сахара, ни хлеба, ни майонезов.. Тяжело, но есть злаковые фитнес батончики, яблоки, сладкая морковка)йогурт питьевой,, можно 1 карамельку с утра или кусочек халвы или натуральный зефир, на 12 день мне этого даже не хочется) так что сейчас проще, больше фруктов , орехов

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Батончики с сахорозаменителем это минус. Яблоки не по сезону прохимичены снаружи и внутри. Йогур с загустителями. В зефире вместо полезного агар-агара заменители. Фрукты тоже что и яблоки. Орехи калорийны очень, да и чищенные лучше не употреблять. У меня всё. 😅

Анна

Ну не знаю, у меня за 28 дней,-7 кг, и останавливаться я не собираюсь) да, и йогурт местный , натуральный, орехи тоже не хавать килограммами, мне достаточно горсточки небольшой) опять же продукция у нас тоже местная, кому то может и химикаты везут, а алтайские фермы дискриминировать себя точно не будут, для своих то точно) и да, мёд еще. У вас тоже химозный?)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мед вообще настораживает. Очень много разных фальсификатов, которые органолептически или визуально не определить. Перечислять не буду, проходили ещё в вузе способы фальсификации, жаже в сотах. А Вы молодец. Сила воли у вас железная.)

Анна

Опять же мед с пасеки за огородом) только я его не люблю) а за силу воли.. 1000 раз хотелось купить тортик и уничтожить его путем пожирания) и так много раз, спасает кефир, стаканчик внутрь и заняться чем либо муторным🤣и да, не жарить итальянские чебуреки еще, вот они точно подлые Пожиратели фигуры)))

Наталья Мельник

Я сладкоежка и даже в мыслях не было когда-нибудь отказаться от сахара.А вот мой ребёнок с рождения вместо сладкого чая пьёт воду,конфеты ест только чернослив с грецким орехом либо курага с миндалём.Никто его никогда не ограничивал в сладостях,но он сам отказывается от них.

Наталья Мельник

Домашнего приготовления конфеты тоже не ест.

Ле
Леа

Раньше чай пила обязательно с чем-то вкусненьким сладеньким. Потом решила отказаться от сладкого. Сначала было трудно, постоянно хотелось тортик, конфетку, шоколадку) Заменила сухофруктами, немного мёда позволяю, орехи тоже пойдут

Ле
Леа

Животик уменьшается, причём, ощутимо) если, конечно, это вам актуально

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это неплохо бы конечно чуть скинуть. Но смотря какими жертвами... На сколько надо сократить, кто б знал...

Ле
Леа

Где-то прочитала: нужно просто убрать все сладкое и мучное из рациона, и через месяц результат порадует) Вот я и решила проверить

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Слово "Просто" меня прям улыбнуло

Ле
Леа

Понимаю)) Но результат того стоит)

Ди

Очень много уделяют важности и вредности сахара. Не пыталась и не отказывалась.Смотря какой сахар. Если речь о рафинаде, я его могу заменить .Если о тортах, то пеку сама, редко покупаю.Варенье не ем.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Смотря на что заменить, а то ведь может получиться шило на мыло...

Ди

Ну на что меняете вы?)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я пока в раздумьях стоит ли.... Если на мед, то это тоже сахар, пусть и более полезный, но его и больше съешь ведь он вкуснее, но если попадется фальсификат, то навредишь себе ещё больше чем сахаром... Сахарозаменители вообще не вариант, уже развивают тему, что этот вкусовой обман приводит к повышенной выработке инсулина, да и противные они на вкус. Каши тоже подозрительно. Тут кисель предлагали, но я представляю эту энергетическую бомбу из крахмала и опять таки сахара...)) Может к черту эти все замены?...

Ди

Мед это еще аллерген. И в нем гораздо больше схарозы глюкозы и фруктозы. Скорее в сахарозаменителях много химии -ведь это ненатуральные в-ва. (ксилит и прочее) Стевию попробуйте и все что из топинамбура (сиропы и сублимация) Кисель очень полезно для ЖКТ. Но пить постоянно кисели нельзя.

Алексей Протасов

После употребления сладкого пью воду с корицей, которая снижает уровень сахара в крови. Не ем конфет и тортов. Зачем мозг стимулировать? Если что-то интересно, мозг сам стимулируется.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думаю любая привычка является наркотиком отсутствие наркотика вызывает дискомфорт чтобы не стать рабом привычки Нужно контролировать использовать привычку лучше подружиться

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С сахаром связаны химические процессы в мозгу, причем очень даже не шуточные в отличии от других привычек

All Марк

Выходит мы сахарные наркоманы??)) А я думаю зачем брат в сахарницу карточку положил вместо ложечки 🤔. И ложечки все обожжённые... И в ведре шприцы лежат слипшиеся. 🤣

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Следите за дозой)

All Марк

Как выглядит передоз? Начнет слипаться попа?))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не знаю, вам видней)

All Марк

Я тоже не знаю)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когда узнаете поделитесь)

All Марк

Се непременно ))

Андрей Мещеряков

да, давно не употребляю в чистом виде, изредка ем одну-две конфетки, чтобы сахар в крови не падал ниже нормы в вынужденные длительные перерывы между приёмами пищи😉

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, плюс прянички там... булочки... 😉Ну, и натуральные виды сахаров...))

Андрей Мещеряков

не, натуральные полностью исключил, фруктозы, лактозы там всякие😀

Андрей Мещеряков

да, что-то героическое в этом есть, но потом привыкаешь

Чужой

Получилось уже давно и без каких либо проблем. Для коры головного мозга вполне хватает каш которые на завтрак всегда и других углеводо содержащих продуктов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лучше вы поинтересуйтесь. Про быстрые углеводы и их влияние на мозговую деятельность 100 лет уже известно. Даже нам в 80е годы на экзаменах в школе давали шоколад со сладким чаем. А из какого мира вы мне неизвестно.

Чужой

Поговорите, узнайте, уточните у врачей - диетологов об обменке. Узнаете много нового.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Диетологов как и психологов надо обходить стороной. Веры им нет

Чужой

Тогда не понятно - в какие-то выводы диетологов вы верите, в какие-то нет, согласитесь, что без специального медицинского образования это вряд ли возможно, просто ни как не узнаете, что отсеивать, а что нет ..., но вам наверное так можно. Дело хозяйское.✋

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я имею ввиду рядовых диетологов, сидящих в бесплатных поликлиниках и зазываю8их к себе на платный приём. А знающие диетологи опять же с той Малышевой сотрудничают, но тоже сегодня одно, а завтра другое могут выдать, но они хоть как то научноп обосновано действуют. Медицинское образование иметь не обязательно, есть определённый склад ума, специальность, чем то соприкасающаяся с медициной и обычная наблюдательность и анализ. Всё.

Seidanov Gabit

Все это относительно. Если есть много радости естественные то и не захочется есть сладкое а если едите то никакого вреда от них, конечно если вы здоровый.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, делала такой эксперимент, потом мне было плохо, слабость, вялость, лень. Сладкое - это ещё и энергия. Ещё пробовала вегетарианкой быть, тоже не смогла.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно. И как без сладкого на свете прожить?) и без животного...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Думаю, что если всего в меру, то вреда не будет. Главное не переедать.

Марина

Это ужас. Да. На низкоуглеводке целых 5 лет . Сейчас практикую но иногда позволяю себе . Действительно очень сильная и разрушительная зависимость .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы очень волевая

Марина

Спасибо) мне этого мало . Нужно всю жизнь в таком режиме.

Наталья Natali

Я сладкоежка))) и в 19 ---20 году пришлось отказаться от сладкого . но хоть щепотку или грам ем. А я ещё вкусняшки пеку. Вот это терпение. Жить хочется )))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, когда нельзя это немного другое.

Наталья Natali

Но сила воли нужна везде))

Lаzy

Никогда не любил сладкое. Даже в детстве. И сейчас - практически не употребляю. Наркотиком для меня является кофе. С сигаретой ( лучше- сигариллой)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не одно так другое...) но углеводы все же требуются мозгу. Значит булочки или каши едите... Ну или пиццы))

Lаzy

Каши... Гречревую люблю.

Василий Сычёв

Прям мои мысли прочитали. В последние дни, серьезно задумался над тем чтобы заменить сахар на мëд.. Попробовал даже кофе с мëдом. Потрясающе!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, медпто тоже сахар, хоть и натуральный. Еще и аллерген, да стоит немало, да и приедается. То есть минусов не мало и у него

Василий Сычёв

Согласен.. Но плюсов больше. И естественно ,во всем надо знать меру..

Виктор Соловьев

Плоть наша -уникальна и может чуть ли не из воздуха синтезировать нужное организму..Хотя по правде говоря-очень деградировали гробя плоть ..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дык может они лет с 12 плодятся, тогда и праправнуки неудивительны

Виктор Соловьев

Уже чепуху молите..староверы серьезный народ не чете остальным..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Знаю какие вещи религиозные фанаты вытворяют. Так что не исключено, что чепуху вы несёте. И если даже в 16-18 лет создавать семью, как у них заведено, то и посчитвйте во сколько можно иметь праправнуков.

Виктор Соловьев

Ну. не валите все в кучу. Фанатиков кругом навалом...Можно любое грязью обливать...Я рядом живу.Нам есть чему у них поучиться.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я и не спорю. Учиться всегда у кого то есть чему

Тимур )

Сахар это очень сильный наркотик, хром попить он уменьшить тягу. Дофамин можно брать от занятия любимым делом, общаьтся с хорошими людьми

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Надо почитать про хром. Хотя сначала бы узнать содержание в собственном организме

Тимур )

Это само собой, нужно сдать анализы на микроэлементы, бывает что микроогрганизмы из кишечника управляют нами, таже кандида грибы, которая любит сахар

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Анализы очень дорогие, не по карману простым смертным... Не только же хром интересует, а все основные элементы

Тимур )

Да, согласен. В здоровье дорого вкладывать, но, оно ваше же. Есть профессор Скальный , он по волосам смотрит. К нам скоро в Челны приедет аппарат, Биорезанансная диагностика, туда схожу, стоит 3.500

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это лохотрон, сколько уж об этом писали. Ваши волосы могут впитать тяжёлые металлы их воздуха, т. К. у них пористая структура, к организму это отношения не имеет. В здоровье вкладывать можно только тогда когда ты знаешь в какое именно место вкладывать, в противном случае хоть задиагностируйся. Обследуешься одни органы , а в выстрелит совершенно в другом

Тимур )

Возможно. Тогда Биорезонан.диагностика. По ней еще эндокринолог лечит и все норм. Ни кто в кому не в пал.