Мария Рецкая

когда банк звонит к Вам на работу...

когда банк звонит к Вам на работу и требует заплатить кредит (просрочка) , но передает всю информацию через других сотрудников Вашей организаци. Законно ли это? А как же: без третьих лиц, защита персональных данных, и т. д. Есть какой-нить закон или ограничение за разглошение данных? Например: я не хочу, чтобы у меня на работе не знали про мои долги перед банком, и вообще про кредит!

Наталья Выборнова

Для начала неплохо было бы поднять те документы, которые ВЫ САМИ ПОДПИСАЛИ, когда оформляли кредит. И если там выражено согласие на передачу Ваших персданных третьим лицам (а это сейчас типовая ситуация) , то ответ - да, законно.

Мария Миронова

Это разглашение личной информации. Нужно пожаловаться в банк.

Ксения Маклакова

В 90-е пришли бы к вам бандиты и все бы отняли, все бы вы переписали на них, все имущество! Законно совершенно, а чтоб не знал никто надо платить по долгу, вам деньги не дарили, вот и все!

Евгений Муравьёв

не банк - а бандюги какие то