Никита Булочкин

Такое ощущение, что большинство мужчин на просторах нашей необъятной родины любят стерв. Огромное количество курсов и тренингов по стервологии заманивают в свои сети доверчивых дам, желающих привлечь внимание мужчин. Мужики то все головой хотят умных, добрых, послушных - но на уровне поведения выбирают стерв. Автоматически! Психологи говорят, что подобное поведение связано с образом матери, которая родила ребёнка для себя, которая делала все детство из него раба. Наследие совка?

Ответы
Irina Vahakangas

похоже на правду.....НО в СССРе не принято было рожать для себя.....да и работали тётки много....времени не было на воспитание....А вот на окрики....ругань....этого предостаточно! Матери забывали сказать слова любви не только отцам детей....но и самим детям.....Главное одеть-обуть....чтоб не хуже .чем у людей

Irina Vahakangas

Никто не может дать другому то...чего у него самого нет.....Не получила девочка любовь матери.....она не может дать её мужу и детям

Irina Vahakangas

А с мужчин спроса нет.Они как дети.....кто приласкает....та и хороша

Никита Булочкин

Вот как ))

Irina Vahakangas

ага...

Нока Пиано

А причем здесь СОВОК?! Это природа матушка так распоряжается... Как в так сказать в "семейной ячейке" поставлен вопрос о независимости и воспитании ребенка, так и получается))) Что сеем, то и жнём! А мужики, что мужики... не все дураки, осознание всё равно приходит... правда частенько- ОЧЕНЬ ПОЗДНО!!!!

Мартина

психологам бы в себе разобраться))) Свияш сетует,что раньше семьи были ответственнее, крепче, но сам же ,разделяя по половому признаку причины,по которым можно подумать о разводе,мужчинам на первое место ставит-отвращение к жене во время секса, женщинам- отсутствие духовной связки с мужем)))

Мартина

но все не отвлекаются и думают о Клаве))

Никита Булочкин

Большинство )

Мартина

умеет удержать внимание и создать интригу)

Никита Булочкин

Да )) Хороша Клава )

Мартина

респект и уважуха!

Надежда Малюта

Легких путей не ищем, нам подавай женщин по вреднее, и зная об этом, вы все равно попадаете в сети стерв. Воспитание у каждого разное, а вот желание быть рабом чаще чем настоящим мужчиной. Сейчас популярен тип мужчины; альфонса, амебы, алкаша

Вера Морозова

Да при чём здесь совок?! Вы думаете в Европе и Америке женщины, родившие ребёнка-сына для себя, воспитывают их другими? А вот ребёнок-дочка намного реже становится в таких случаях рабыней. Дело не в совке, а в психологии.

Нина Степаненко

я думаю не те выводы... почти многие мужчины бегут за красным, ломая мозги, подымаясь и опять бегут.... не замечая вот цвет для души и рассмотреть для сердца.... .... нет подавай скорее алый, яркий, красный и все моментально

Наталья

Кто кого достоин.Как часто встречается фраза*Найти достойного (достойную)* А сами-то настолько хороши,что имеют право выбора?.Себя со стороны рассмотреть невозможно.

Юлия Хаматова

Это не наследие, а жизненный принцып... Мы, как мужчины, так и женщины не стремимся к лёгким и спокойным отношениям...и выбираем людей, порой не достойных нас..

** Виктория**

Вы знаете, моя практика показала что умную добрую и послушную не ценят и не любят))) тем самым пробуждая в ней стервь, которую потом любят и ценят)))

Никита Булочкин

Вовсе нет )) Никогда не ценил стерв! ) А умная - никогда не потеряется на фоне стерв и не станет серостью )

** Виктория**

...перестаньте

Никита Булочкин

Что? Виктория! Хватит натягивать шляпу )

** Виктория**

😂 шляпу?))) Я даже не начинала!))

Никита Булочкин

Этим своим "...перестаньте" не начинала? ))

** Виктория**

Неа

Елена Лисницкая

В Вас просто вопит обида на мать. Простите ее. Вам это нужно было пройти, для душевного роста. Поверьте у нее свои уроки, а у вас свои.

Жанна Балашова

А при чем туи "совок". Сейчас гораздо чаще рожают для себя. А уж о том как молодые мамаши воспитывают своих сынков,я вообще промолчу.

Ле
Леа

Так и есть. Любят. С хорошими им скучно. Хорошие не дают чувство победителя) а стерву усмирил, пусть даже временно - и счастлив

Ле
Леа

Как же с вами сложно)))

Никита Булочкин

Если к браку не склонять - то оч легко ))

Ле
Леа

Я не склоняю вас))

Никита Булочкин

Спасибо Вам за это )))

Ле
Леа

Пожалста))

Клалафуда Талалафу

не слишком ли много для образа матери? Стервозность присутствует у всех.....Да и у Вас, Дикарушка....

Мила Я )))

Совок тут каким боком?В Европе совка не было,а мужики тоже любят стерв..В крови у них это

Дарья

А кто такая стерва?))если мужчина под каблуком?он вечный тюфяк и не от мамы это зависит)

Никита Булочкин

Еще как зависит ))

Дарья

В таком случае должны быть инфанты- дочки, которые тоже будут под мужем, а в целом : рабыни в прошлом пап)) и это считается нормой?

Никита Булочкин

Не правильный вывод )

Дарья

Это не вывод, это довод скорее. Что дети могут быть сильнее, чем их отцв и матери) и уйти в свое время от опек или от унижений. На то и существуют личности))

Никита Булочкин

Да )) Блин 😒

Лисица

надо работать над собой и тогда совковые инстинкты не будут властны над человеком

ilza ****

Слушай, кончай такие вопросы длинные писать, а? К концу вопроса забываю начало....

Никита Булочкин

Тренируй мозг.

ilza ****

Хорошо... побежала тренироваться

Ольга Таранова

Где это вы видели детей - рабов . Скорее родители для детей на всю жизнь рабы .

Никита Булочкин

Бытовые и психологические рабы!

Ольга Таранова

И бытовые ( мама моет стирает , готовит ) и психологические -все подчинено интересам ребенка , его обучению , его развитию . Вот у цыган : Мама идет за ней цыганята - боятся отстать . А у нас ребенок бежит, куда вздумается , за ним мама , папа , бабушка , дедушка - , не оступись , не упади . Итак всю жизнь .

ДА
Денис Алексеевич

А что значит стерва? По моему стерва - это шалава. Но мне такие не нравятся

Никита Булочкин

Женское определение: "стерва - это свободная от предрассудков женщина, сильная, умная и страстная, недосягаемая и неимоверно загадочная!" Мужское определение: "Стерва — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина, та которая чего то хочет, а что хочет и сама не знает" ...

ДА
Денис Алексеевич

Исконно первоначальное определение: Стерва - это труп окоченевшего животного, падаль. В другом значении "падшая женщина". По аналогии с птицей "Стервятник", которая питается падалью.

Никита Булочкин

Ясно. Но язык развивается.

ДА
Денис Алексеевич

Суть остается

Александр Бороденчик

наследие совка? Хех, все эти "модные" течения родом не от сюда, это факт

Никита Булочкин

Не факт )

Александр Бороденчик

если отслеживать то факт, если смотреть на местный результат "прививки", то да, кажется что не факт...