Забава Накатична

Вследствие склонности к филосовским обобщениям, я иногда рассуждаю абстрактно)) В формировании моего жизненного опыта принимало участие множество людей, поэтому я никого конкретно не имею в виду. Нескрываемая же ирония в моих высказываниях, наряду с привычкою вечно острить по поводу и без, выдает мою склонность к выдумыванию парадоксов, от которых невольно за версту несет насмешкой,... Когда спрашивают: "Ты понял(а) Татьяну?" - бывает, что уместно ответить: "Скорее раскусил(а). Словечка в простоте не скажет, все словами играет, иногда и вовсе потеряв собеседника в воображаемой аудитории." Вот так, посмеиваясь, я иногда поглядываю на себя любимую со стороны.)) А как вы видите себя со стороны?))

Ответы
Леди Из Нержавейки)

Самое трудное, это оценить себя со стороны. Ведь я вижу себя совсем не так, как видят меня другие люди. Мой внутренний образ совсем не совпадает с внешним и порою разница значительная. Почему? Да просто! Мною движут желания, цели, которые не высказаны и потому не известные окружающим. Поэтому и происходит недопонимание и конфликты. Мою иронию и сарказм, которые мне кажутся уместными, не каждый может воспринять правильно. Особенно меня убил недавний разговор от дорогого мне человека, который сказал мне, что порой он боится моих высказываний. Иногда смотрю на себя со стороны и думаю – Дай Бог мне терпения!))) Т.е. я себя не жалую!) Что делать? Работать над собой. Что я и делаю. Ведь если я хочу быть любимой, счастливой и успешной, мне в первую очередь нужно быть понятой и оцененной по достоинству.

Леди Из Нержавейки)

уверена, не выдаст!)))) она же в СССР родилась

Михаил

Воспитана на «Молодой гвардии»😅

Леди Из Нержавейки)

😂а еще на Павлике Морозове!) Так меня уже сомнения стали одолевать🙄

Михаил

🤣🤣🤣

᠌ ᠌

Хм.. ща попробуем.

Интересная, любознательная, но довольно занудная, теперь уже подслеповатая тётка в очках, вечно читающая и витающая в своих философских размышлениях, что, впрочем, не мешает ей с кайфом возиться с продуктами у плиты или с поделками в мастерской, которая с одинаковым мастерством и радостью и статью напишет, и кофе сварит, и выволочку соседям устроит, и скандал, и шляпку, и салатик, и ехидно покусает собеседника, в излюбленной пассивно-агрессивной манере, и джиггу, и поржать, и дать леща.)) Чёт много написала.. 🧐

Я б с собой точно дружила, если чё, однозначно моя девочка, хоть и поганка🥴😁🤣

᠌ ᠌

Поверь, я не трогаю никого без очень веского повода, я даже не ругаюсь на соседей-таджиков, когда у нас в доме срабатывает пожарная сигнализация из-за того, что они курят траву или жарят мойву в казане на кухне..🤣 Ну, пока это происходит не чаще раза в месяц, у нас очень гадкий звук этой сигнализации.))))

Причëсанные Мысли

Хватит!)) Убедила🤣🤣🤣

᠌ ᠌

Вот, видишь.. Моё терпение и миролюбие безгранично, поэтому нужно изрядно обнаглеть, чтобы слететь с чёрной лестницы кубарем, получив ускорение от моей правой, очень гуманной стопы, в отличие от левой.)))

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣🤣Альк, ты точно не суп ела?)))

᠌ ᠌

Рыбный.)))? Не доводилось в последнее время, не хочу возиться с костями.. 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня много образов со стороны! Я где-то как тот гудвин в волшебнике изумрудного города могу быть совсем разным!! Для каждого могу показать каждому что он хочет увидеть или же наоборот то что он видеть не готов но что является частью его самого! Все эти оброзы в какой-то мере часть меня самого а в какой-то мере я некогда таким не и стану! И нет это не игра я просто очень разный протеворечивый и не протеворечивый я огонь и лёд одновременно! А подругому мне не интересно просто ! Но окружающим я чаще всего показываю тишину! Ведь только в тишене можно услышать истинный стук их сердец!!)))

Забава Накатична

От это да😳

Аня Розенблюм-Задунайская

Универ? Философия? Чего пишешь непонятно? напиши, "я дура! Никого не понимаю, никого не люблю! ВЫ мерзкие рабы, сволочи! А я Богиня! "так понятно. а сейчас извращения! Только вам и остается, надеть дранные колготы и пойти в народ. ОН велик и покажет вам место ваше : или возвысит или изнасилует. Народ! Помните кто такой народ? как пела Мария Магдалина? Это моя доля! А вы не хотите получить вашу долю? Хотите летать бабочкой, писать хрень? и срать фиалками? Хватит тут детства, пора посмотреть смерти в лицо! сделать свой выбор! Ну как? готова умереть за твой народ?

Владимир

Нескрываемая ирония - это ещё что, а вот перманентный немотивированный сарказм - это уже проблема!🤣 Однажды отговорил непосредственную начальницу от поездки в Египет посредством сравнения (невольного!) её с мумией: у девушки накануне вечером разболелся зуб, она вся из себя серо-сине-зеленая от обезболивающих, вечером - самолёт, я возьми и брякни - не надо Вам лететь, там своих мумий хватает🤣🤣🤣 Хихикал в кулак весь офис, а мне потом две недели извиняться пришлось...☹️

Причëсанные Мысли

Владимир, что ж вы так неосторожно?))😁

Владимир

Бес попутал!.. Да и против своей природы - не попрешь...😌

Причëсанные Мысли

Переть необязательно)) Сдерживать себя не научились?)))

Владимир

Пытаюсь, но не всегда получается...☹️ Иногда такое на ум приходит, что кажется, хоть Задорновы (царствие ему небесное) на сайт пиши, вот и не удержаться никак..😌

Причëсанные Мысли

Старайтесь изливать на бумагу...женщин не обижайте) Не у всех с ч/ю дружба))

Владимир

Была така мысль, но на бумаге, когда позже прочитаешь - фигня-фигней!.. Все от конкретной ситуации и контекста сильно зависит.

Причëсанные Мысли

я ВАС ПОНИМАЮ) кОГДА ЭКСПРОМТ, ЛУЧШЕ😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В собеседниках вижу больше печаль и смятение. Кстати, большая часть своего смятения даже не замечает, точно подметила, игра слов в основном...
Раскусывать не пытался, больше интересно увидеть настоящее лицо, а это происходит только в естественном процессе, где нет усилия над собой.
Себя как вижу? Наверное чаще занудой в других глазах))
Сиськами как говоришь не тягаюсь, поэтому просто ухожу в тень)

Причëсанные Мысли

Зачётное эссе!)) Мне понравилось 😁☀️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Заметил, мы мыслим примерно одинаково😁

Причëсанные Мысли

Причём давно 🤭

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как порядочный мужчина теперь думаю обязан жениться на тебе😁

Причëсанные Мысли

Но прежде разведись с нынешней🤣

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну вот, все поломала....😂

Причëсанные Мысли

Вот что-что, а это я умею🤣💃

Юрий Т

ирония - это грусть или сожаление. тем не мение этот мир не возможно терпеть без чуства юмора отсюда и шутки и остроты. великий и могучий богат на синонимы анонимы и прочую фигню которая позволяет играть словами и ржать над этим. сам я тоже этим занимаюсь и думаю весьма успешно. тоже иногда по глазам вижу что собеседник в легком ахуе и ничего не понимает тогда замолкаю)))

Александр Шульга

Видеть себя со стороны,это большое умение и без разумения тут не обойтись. Я всегда смотрю на себя критически. И тоже пытаюсь философствовать. Вот только кого ни спрошу-что такое философия, многие ограничиваются переводом-любовь мудрости, но почему-то между этими словами вставляют "к". А как бы Вы расшифровали полностью слово философия-любовь мудрости?

Забава Накатична

Хм...интересный вопрос) Я подумаю над ответом, если позволите))

Сергей Пастухов

Да вот тоже заметные изменения в собственных привычках и наклонностях наблюдаю я!
В прежние-то года всё больше помалкивал да на ус мотал. А ныне таким болтливым стал и графоманистым - просто беда!
И отчего такое случилось?
Наверное съел чего нибудь, такого что глаза как у рака на верёвочках выставились, развернулись и наблюдают себя со стороны.

Кочка Зрения Жозе

Я? Хмм... Да, я со стороны себя тоже вижу. Тока не такой остроумно-блистательно щебечущей прелестницей (если, конечно, я не подшофе), а скорее наоборот - угрюмым кочегаром, которому положено едко ворчать напоказ на общие темы и молча видеть всех насквозь, зачастую с внутренней горькой иронией убеждаясь, что опять не ошибалась.

Причëсанные Мысли

Остроумной и веселой ты тоже бываешь😁

Кочка Зрения Жозе

Правда, несколько скуповато.

Причëсанные Мысли

Сарказма больше?

Кочка Зрения Жозе

Да не, вроде бы не злоупотребляю))

Причëсанные Мысли

Хлёсткой бываешь))

Серебряный Странник

со стороны я всегда к себе отношусь критически, хотя как сказать.. скажем так - я стараюсь видеть и воспринимать в людях хорошее и светлое - и в других и в себе, но всегда имею ввиду, что у всех есть и плохие стороны или черты, даже неосознанные - у других и у меня самого) и это нормально, на мой взгляд)

Причëсанные Мысли

Сумбурно, но в целом понятно))

Серебряный Странник

А по мне так всё чётенько)))

Причëсанные Мысли

Это по тебе) ]

Серебряный Странник

Ну да) я же писал)

Причëсанные Мысли

Хороший ты! И не спорь))

Николай Дубинин

...весьма хорошая, практичная привычка видеть себя со стороны. Особенно в те моменты, когда мы отвечаем или реагируем на вопрос, на ситуацию, в которой оказались. Зело полезная практика - привычка все таки неосознанные действия. Не забывая о 100% честности в отношении себя

Александр Джонсон

пушкин смотрел на человечество,парадоксы от возмущения падали с небес черными птицами..то жалости,то гнева.то безумия..раскатисто звучащего корибантами геи)) доносился печальный плач, чистый искренний смех..но они кружась ложились на землю как снег с дождем.))

Александр Джонсон

как отреагировал он?)

Забава Накатична

Гений или парадокс?))

Александр Джонсон

гений канешна)

Забава Накатична

Не фкурси))

Александр Джонсон

он что то скрывает от нас подлец)) 😉

Игорь Морозов

Я по характеру реалист и подобные иллюзии , как взгляд со стороны , для меня разговор не о чём - ибо , как правило , он обманчив ! Я больше предпочитаю реальные разговоры , как говорится за глаза , в свой адрес . И даже плохой результат для меня , тоже результат .

Забава Накатична

Может, встретимся и поговорим визави?

Игорь Морозов

Я бы не против , вот только , где Астрахань а где Я !!!

Забава Накатична

Вот именно)))😁

Виктор

О, счастливая Татьяна, ей и не снились такие поклонницы - все при "оружии" и, тем более, таким совершенным, что, зная Она чуть более свое будущее, точно бы не проиграла начав новый уровень общения с обществом через открытие салонов психоанализа 👍🌹

Забава Накатична

Благодарю,Вик!😊

Stanger

Думаю ты чуточку оторвана от земли в силу вражды своего разума с эгрегором человеческой мысли... От этого твое мировосприятие ярче, чем есть на самом деле... но увидеть тебе этого не удастся по причине всё той же вражды описанной мной выше)

Stanger

подробнее)

Причëсанные Мысли

Долго текст набирать

Stanger

классическая отмазка)

Причëсанные Мысли

Удобная!)))

Stanger

так себе)

Калиниченко Игорь

Да, я сам люблю Канта, последнего философа гуманиста. Но, Гегель мне ближе, причем даже не Фейербах. Последняя отрыжка , якобы философии Шопенгауэр, он не кому не понятен, и не интересен. Гегель убил, всю философию до него, условно но , но да

Калиниченко Игорь

Может быть. Психи бывают разные)

Забава Накатична

Не нам судить, кто они))

Калиниченко Игорь

А, я с твоей точки зрения, нормальный. Ну, честно.

Забава Накатична

Более чем))

Калиниченко Игорь

Спасибо)!

Иг
Игорь

Извините я не гружусь такой темой как смотреть на себя со стоороны ...Я тупо себя знаю ....А как выгляжу для кого то ...мне как то ....не заморачиваюсь ....Да всегда на позитиве ...мои печали никому не нужны ...как то так ...Если вы меня поимайте

Причëсанные Мысли

Прекрасно поняла))

Семён

С удовольствием бы посмотрел и может быть даже и видел, вот только не в курсе, тот это взгляд со стороны или нет. Я говорю за примерочную в магазине, где три зеркала в разных ракурса стоят и можно себя видеть как спереди, так и сзади ...

Семён

А со стороны ни как не получается, могу дать себе характеристику, только не знаю на сколько она точно будет отражать мою суть, могу же приложить усилия и наговорить на себя всякой всячины и так много, что можно просто идти на расстрел, без суда и следствия. Так что главное, это в оценке себя подойти с чувством, толком и расстановкой, вот что друдно ...!!!

Забава Накатична

Без пафоса, если можно))

Семён

Не заметил ... опять таки, со тороны виднее ...)))

Володя

К сложным в общении людям применяю следующий шаблон: Сложный в общении человек устроен примитивно, а простой — сложно. К примитивному человеку следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.☺️-китайскую улыбочку плиз))