Aleksey Lushin

И всё таки в голове у меня не укладывается.🖼
Ноль в степени ноль равен 1. Как это?

Ответы
Ядерный Гриб

В математике много идиотизма, я долго искал, где в производстве применяются дифференциалы и интегралы, прошло 5 лет, не нашёл, даже математики не знают

Кэйлаш

функция y = xˣ претерпевает разрыв в некоторых разделах математики принято соглашение о том, что ноль в нулевой степени равняется единице.

Владимир Луценко

Однако. Узнаю тебя с новой стороны солнышко. 😲

Кэйлаш

🙂

Георгий Ламбоцкий

это никак; по дефолту софт определяет все в степени 0 как единицу. по факту это неопределенность

Ольга

То,что факториал нуля равен единице,я знаю,но ноль в степени ноль не может быть единицей.🤔

Aleksey Lushin

А вы на калькуляторе проверьте.🖼

Евгений Мельников

Свойство числа а в нулевой степени равно единице. Любое число в нулевой степени есть 1

Александр

Смена качества числа, переход на другой уровень, из ничего появляется что-то.😆

Марина

Спасибо!

Андрей

Это безконечная цепная дробь и потому абсолютного нуля тут быть не может.

Aleksey Lushin

🖼Калькулятор ошибается? Я проверил, правда 1

Андрей

Калькулятор округляет, потому считайте что ошибается на таких функциях.

Юрий Куракин

Это аксиома....Примите что это не так и получите иную математику...

Андрей Каширин

Любое число в нулевой степени (за исключением 0) равно 1... Хотя

Ли
Лилия

В голове не укладывается зачем это нужно знать?для чего?

Aleksey Lushin

Как говорил Шерлок Холмс.
- А зачем мне нужно знать, что Земля вращается вокруг Солнца?

Ли
Лилия

Где применяются эти x ,y?

Aleksey Lushin

В мозгу. Вы читаете? Хоть какую-нибудь информацию впитываете? А зачем?

Ли
Лилия

Моему мозгу это точно не нужно было, запихивалось неимоверными усилиями,прошло много лет,а для чего мне это нужно было?

Александр

как же так казырный Туз и не сыграл!!?Расклад батюшка

Eлена Вологжина

Чтобы долго не объяснять, просто пример:🖼

Елена Данилова

)) ну он же один ноль. )))он же все равно есть )))

Арина

Это только ИМ понятно,для нас-смертных это?

Димулечка Ловенс

там жеж нет результата ноля в степени ноль

Aleksey Lushin

🖼

Димулечка Ловенс

он так запрограммирован

Forever Alone

Не знаю. у меня на алгебре двойка была ы 😬

Сашка "Хоплит"

меньше усилий приложено=меньше результат

Андрей Кудряшов

НАД ВЫПИТЬ БЛЯ АТО С УТРО НОЛИКИ В ГЛАЗАХ

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но в таблице то не абсолютный ноль! ☝️

Aleksey Lushin

А вы на калькуляторе проверьте. 0^0=1.🖼

Aleksey Lushin

🖼

Aleksey Lushin

Умножить и возвести в степень разные вещи. Если к примеру 10*0=0, а 10^0=1. Или спорить будем?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Возвести в степень, это умножить самое на себя несколько раз; в принципе, то же самое умножение..

Aleksey Lushin

Почитайте в инете на эту тему. Именно для случая 0 в степени 0.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Как нибудь, на досуге, займусь непременно; математика меня интересовала всегда.

Niemand Против Войны

Ноль в степени ноль не определено.

Aleksey Lushin

Калькулятор есть.🖼

Niemand Против Войны

Ты пытаешся доказать, што _предел_ равен 1. Ну доказал, дальше што?