Anton

Сила чего, прямо пропорциональна напряжению и обратно сопротивлению?

Ответы
☮Зеркало☮

Убили просто "сила чего?" Напомнило стишок Винни-Пуха:

Молчит этажерка, молчит и тахта –
У них не добьёшься ответа,
Зачем это хта – обязательно та,
А жерка, как правило, эта?!

Надежда Максимова

Тока. Но это при постоянной температуре. А поскольку при сопротивлении проводника выделяется тепло, закон Ома очень приблизителен.

Anton

Ну примерно можно рассчитать, что бы не ебнуло ))))

Надежда Максимова

Очень актуальная мысль. Очень! 😄

Anton

Мне закон Ома по прежней работе помогал... правда током тоже, бывало трясло.. но не сильно у нас постоянка...

Надежда Максимова

Да, с такой работой изучение законов Ома имеет сильную мотивацию. А то в школе дундят-дундят, а все не запоминается.... А когда еб...нет, запоминается влет. А?

Anton

110 при вызове - постоянка... а так 60 вольт в сети...

Надежда Максимова

Ночью разбудить - отбарабаните от и до, как от зубов отскакивать будет. Так?

(◆_◆)

"Коль не знаешь закон Ома, так сиди, мудила, дома." Я не обзываюсь, просто у наших монтеров присказка такая.

Anton

И они правы.

(◆_◆)

Да, многие правила в ТБ написаны кровью.

Алексей Саушкин

Антон, а зачем это тебе? Розетку голыми руками лучше не трогайте. Там * ТОК* живет! ( на всякий случай)

Anton

Да я в курсе.

Петька С Приветом

напраленному движению заметь не хаотичному а направленному сперматозоидов в ппироводниеке

Отец Мельдоний

Какова должна быть величина поверхностного натяжения, чтобы капля воды не расплывалась?

ОК
Ольга Казанцева

А не побарабану ли, что там напрягается и с какой силой, и кто кому сопротивляется.

Sergio

Ничего. Не существует единицы измерения, подчиняющейса указанному правилу.

Sergio

И это принципиальо поменяло смысл.

Anton

Многие кто отвечал на этот вопрос поняли все правильно.

Sergio

Я тоже понял правильно. Просто удивился, что взрослый человек задает "вопрос на засыпку" из средней школьной программы, да еще и тут умудряется ошибиться.

Anton

Это не ошибка.

Sergio

Значит Вы открыли новый закон. Поздравляю.

Валерий Шилов

🖼

Анатолиевич

тока, закон ома для участка цепи. не надо считать всех людей за кретинов

Anton

А что вас так оскорбило?

Анатолиевич

примитив вопроса. не оскорбило, это рекомендации

Anton

А надо было задать вопрос из квантовой физики?

Наталья Корнеева

Сила тока, протекающая в проводнике с сопротивлением проводника. ???

Anton

На участке цепи.

Наталья Корнеева

Это Ваш вопрос или добавление к комментарию?

Anton

Это дополнение к ответу.

Наталья Корнеева

Извините упустила.

Светлана Бульская

Сила тока,Антоша)))Привет!Как Антоновичи поживают?Булочки жуют?))))

Anton

Привет, света! Антонычи как всегда. )))))) шкодят и хулиганят )))))

Светлана Бульская

Класс!Нормально развиваются детишки)))).Сегодня день друзей...и пивоваров!!!Опять нет повода не похулиганить))))

Лю
Любовь

🌻🌼🌸 Сила тока......это же закон Ома ! Помним....😯.

Anton

Я удивляюсь как мы выжили )))))

Лю
Любовь

Не война же была.......просто временные трудности !

Anton

Война тоже...

Лю
Любовь

41-45 ---- да !!! А я имела в виду 90е....

Anton

94-96

Гредякин Алексей

Вообще то вопрос по физик и электричеству Но скажу что сила веры

Галина Азадалиева

Ты чего тут с утра умничаешь? Наследные принцы спать не дают?)))

Anton

Спасибо! И тебя тоже, Галь. 🌹

Галина Азадалиева

😉 я мусульманка

Anton

Не важно.

Галина Азадалиева

Принято😉

Anton

Рассказывай, как дела то?

Булавочка Злыднячка)

сила тока, дык. Закон Ома...капец..я умная баба оказывается)

Anton

))))))))))))))))))

Ιακώβ

ну и вопрос! Вы б ещё спросили, сколько будет дважды два!

Anton

А я вам предлагаю, ,если что то не нравиться проходить мимо... молча проходить...

Ιακώβ

да, так и сделаю, чтобы не тратить зря время на бессмысленные препирательства с, видать, не очень умным человеком. Покеда!

Anton

Хех... вот и проявилась твоя сущность. )))))) Хамло... )))))

Ιακώβ

см. выше, свои слова. Покеда!

Anton

Иди на хер...

Анатолий

сила направленного движения электронов в проводнике

Ктото Когдато

Тока, например. А вообще хоть чего. Любая сила такая. )

Anton

Очень заметный ))))) Буквально феерический ))))

Ктото Когдато

))) Зато столько впечатлений! )))

Anton

Это точно ))))

Ктото Когдато

Спасибо за беседу! Спокойной ночи! )

Anton

спокойной ночи

Елена

Закон Ома... почему решили освежить знания по физике?

Anton

Глен Миллер.

Елена

Серенада солнечной долины?

Anton

Дорога на Чатанугу.

Елена

Этого не знаю, я же не поклонница.

Anton

Это из Серенады.