Тимур

Как делать фото яркого цвета, когда пасмурно и идет снег или дождь?

Дятла сегодня днем сняла- шел снег. А вторую снимала почти в сумерках и шел дождь. Что не правильно или лучше и не будет?

Никита Иванов

Был бы цвет, а остальное приложится...

Ма
Машулька

Вот в таком ракурсе фото интереснее смотрится. Извините если переборщила с цветом.

Виталий Донос

взять да и снять

Г.
Галюсик:) .

Труднее сделать фото наоборот, в яркую солнечную погоду.

Ольга Сидорова

Попробуйте максимально открыть диафрагму, поставить побольше iso. В фотошопе поэкспериментировать с яркостью контрастностью и насыщенностью.

Олег Ходаков

настройка коррекции

Святослав Миловзоров

Похоже, что вопрос задан для того, чтобы не отходить от правил проекта. Вы и сами всё знаете. Птицы - прекрасны, а фотографии - композиционны.

Елена Суржик

То же не айс - но меня оправдывают три вещи = у меня нет РАВа, фото не моё, и мне откровенно лень=зато честно ))))).
К вам есть вопрос = почему вы не следите за гистограммой фотографии?
Попробуйте просто поработать с любым снимком и все движения всех ползунков и кривых,
всех инструментов и для всех каналов отслеживать через неё родимую.
Многое добавится к пониманию.
Попутно - от мелких светлых пятен на втором плане следовало бы избавиться.
Понятно почему.
И крайнее - погуглите тему: "сочные цвета ищите в ЛАБ".
Не - не в лаб обрабатывал - в следующий раз. )))))))

Кристина Валевач

Зачем ярче? Это же не открытка. Можно поставить баланс белого на флуоресцентный свет, тогда все будет ярко. Примерно так

Ан
Анвар

высавить компенсацию экспозиции на стоп-два в плюс