Станислава Левицкая

Празднуете ли вы Европейское Рождество,как это делают сейчас на Украине?Или придерживаетесь традиций празднования Нового Года и Рождества в Январе?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Не верующий, но празднуем европейское. Оно правильнее получается! Рождество-это рождение нового света, а именно в декабре начинается увеличение светлого времени )))

Лена

На Украине единицы празднуют европейское. Подавляющее большинство его не признает и празднует в январе

Никита Анохин

Рождество в Январе - отсталость православия в календаре на 13 дней, а не в календаре - на века.

Rita

Если человек католик он празднует рождество 25 декабря. И традиция здесь ни причём.

Ник Ци

Не праздную. Но знаю, что Иисус родился летом. В июле. А вас всех наипали! 😁

Марина

Странно, в провославной стране празднуют каталическое рождество

Марина

Тогда пусть празднуют, всеравно все это условности

Lady Winter 🇷🇺

Не праздную религиозные праздники. Только Новый Год.

Ledeni Vjetar

Я католичка и с детства празднуем 25 декабря

Сергей Нечухаев

Я Православный. И этим всё сказано.

Сергей Субботний

конечно в январе. мы ж не католики.

Та
Татьяна

где живу , так и праздную.

Es. Vik.

И то праздную и другое)

Юр
Юрил

Так крайна цеж европпа

Александр Шебалин .

И то,и то приходится.

Георгий Клинцов

Я ПЕСАХ ПРАЗДНУЮ.

Сергей Зимин

Я праздную все !

Виктор Маркин

я русский. 👍😉

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не верующий