Слава З С У !

15 августа в Польше праздник- День Войска Польского. А теперь новость для всех вас, собственно как и для меня- в 1920 году, под Варшавой была разбита армия ссср, под командованием тухачевского, что обеспечило Польше свободу до 1939 го года, когда гитлер совместно со сталиным, не захватили ее. Вы ведь этого не знали?)

Ответы
Сергей Богатов

Зато Польша отхватила у Чехии Тишинскую область,по согласию с Гитлером,зато Гитлер как дал Польше по по попе,что все чмошное правительство убежало в Англию.И СССР спокойно взяло Польшу.Ярузельский был умный человек.

Сергей Богатов

Польща была союзником Гитлера.Тебе повторить насчет Тишинской области?

Сергей Богатов

Нравится быть холуем американцев-пожалуйста.

Слава З С У !

Польша была союзником но парад с вермахтом проводила ркка)))

Сергей Богатов

РККА водрузило знамя Победы над Рейхстагом,а не британские холуи из армии Крайовы.Которые при своей тупости и высокомерии уничтожили Варшавское восстание.Я уж за Краков поляки должны благодарить РККА.

Слава З С У !

А кто водружал?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и что? А теперь поляки и вся европа решают, стоит ли легализовать педофилию, а гомосяцкие браки уже легализовали. Ради этого стоило победить большевиков в 1920 году🤣🤣🤣

Слава З С У !

Пока они решают, рашка стала пидарашкой)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пляя откуда такие дебилы берутся я незнаю иди море копай украинское.. Тебе полезно.. Пля придурки долбаные гдеж вас берут???

Слава З С У !

Сове́тско-по́льская война́ (польск. Wojna polsko-bolszewicka — польско-большевистская война, wojna polsko-sowiecka — польско-советская война) — война между Польшей и РСФСР в 1919—1921 годах. В современной польской историографии имеет название «Польско-большевистская война». В конфликте также принимали участие войска Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики; а также вооружённые формирования Белорусской Народной Республики, в первой фазе войны они действовали против Польши, затем части УНР поддерживали польские войска.

Kot Bazilio

а я понимаю на шо ты намекаешь - они просто провели Спецоперацию ... !!! ... теперь я понимаю почему поляки так ненавидят росию

Слава З С У !

Я просто сообщаю о малоизвестном факте. Скорее даже о факте, который старательно замалчивается)

Наталья

Сталин-грузин. Грузинам и предъявляйте. Сколько уже можно косяки Союза вешать на нынешнюю Россию? Это была другая страна.

Слава З С У !

Да кто что вешает?) вы ведь приемники) оспариваете границы, которые установлены задолго до вашего рождения. Так знайте чьи вы наследники)

Наталья

Знаем. И как украинцы поляков резали тоже знаем.

Слава З С У !

Было и это( Волынская резня. А россия проводила совместный парад с фашистами. А пол года назад повторила фашистское нападение. Все надо помнить

Наталья

А..А...А... А у меня телефон Верту)

Борис Толстошеин

а после войны...СССР настоял на сохранении польских границ....то есть сохранил государство...Вы этого не знали?....

Слава З С У !

Я написал чего не знал. И у вас спросил- знали вы это?)

Борис Толстошеин

конечно знал....учил историю СССР в 70-х годах....

Слава З С У !

А судя по ответам, остальные не знают))

Борис Толстошеин

это их проблемы....

Слава З С У !

Увы нет)

Борис Толстошеин

увы - да...

Евгений

Почему не знали? Те, кто "Конармия" Бабеля читал, знают. Только, если я не ошибаюсь, не Тухачевского а Буденного.

Евгений

Кстати, именно там у него куча исторических ляпов. Немного раздражало, но в художественной литературе это простительно.

Слава З С У !

Я не историк, возможно вы и правы. А возможно и нет)

Евгений

20-летний Фандорин в 1870 говорит по телефону, который будет изобретен в 1876. Да и во время Крымской войны шифровальных аппаратов быть не могло. Но, опять же, это детали. ))

Слава З С У !

Может перед вами книга и вы читаете этот абзац)) или обладаете фотографической памятью на тексты) я- нет(

Евгений

Не, читал давно. Просто врезалось в память. )))

Олег

давно знаю. могу добавить что 20 тысяч пленных крас ноармейцев попавших тогда в плен поляки уморили голодом

Слава З С У !

А ваш параноик вместе с вами прямо в рай)) денраданты убогие)

Олег

а ты куды подашься? вас уже отовсюду гонят. заипали вы европу попрошайничеством и наглостью.

Слава З С У !

Ты о том что рашиков вообще никуда не будут пускать?))

Олег

нам европа и сша в хер не уперлись.. я бы вообще разорвал дипотношения с европой и сша. толку от них ноль

Слава З С У !

Правильно, в рашкины ебеня, сукины дети))

Владимир Игнашов

знаем..........чудо на Висле !! 60 000 пленных красноармейцев !! меньше половины вернулось домой...

Слава З С У !

А я вот, не знал(

Владимир Игнашов

почитайте историю......кстати...

Слава З С У !

Я читаю) но вот этот факт прщелкал)

Владимир Игнашов

бывает...ничего страшного..все поправимо...

Геннадий Смоляков

Тухлый только мог мужичков хлором травить… А вот воевать не очень получалось

Старый Волчара

конечно не знали и не могли знать потому как СССР родился в конце 1922 года)))

Старый Волчара

И что? я такое читал давным давно и в курсе сего опуса. не надо мне копипастить буквари. Если вам интересна реальная история читайте серьезные книги, пока еще возможно и есть к ним доступ

Слава З С У !

Дайте ссылку на вашу параллельную историю)

Старый Волчара

пошерстите библиотеки, а если знаете импортные языки, то вообще шикарно в их библиотеках есть шикарные документы, которые у нас уничтожены

Слава З С У !

Там только про плоскую землю))

Старый Волчара

И не думайте что вы обойдетесь статейкой или книгой какой то, на это уйдут годы

Io
Iosef

Ещё как знали...мы от истории не отрекаемся как бы не приятна она не была...

Яна

"в 1920 году, под Варшавой была разбита армия ссср" - это что такое?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю когда вы думать начнёте. И почему не бомбят Белоруссию! А мож потому что они себя видут как люди!? Вы привели врага России на свою тереторию вопрос а чего вы ждали и что должна была делать Россия?? Ждать! К томуж именно Украина Разве зала войну и не как не Россия! Или вы это не поняли досих пор!??

Слава З С У !

Вы задаете вопрос, почему вы не бомбите Беларусью?)))). В этом весь кацапизм)) Может потому что её уже давно нет, а есть плацдарм для пидорашки?))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет белорусы они не с нато.. Вот еслиб Украина была не с НАТО а сама по себе то хоть бы она убилась там пофиг на неё. Но Украина с 14 года захвачена амерами вот и весь сказ.. Украина развязала эту войну начав массавые обстрелы донбаса! С первых чисел февраля 22 года Украина начала сама.. не Донбасс и не Россия! Расчёт был на то что Россия ответит военной силой!!
Вступит на защиту что она и сделала собственно говоря! Ну не сливать же их ! Ток вы просчитались в том что думали что Россия ответит в изолированом регеоне.. А-ля вторая Чечня и там можно будет воевать прям вечно при поддержки НАТО и зподно стереть ээти регионы в пыль. Какая красота!!! И Россию санкциями задушить заодно и изоляцией ! Но как говориться что-то пошло непоплану!

Слава З С У !

Надоел дурак)

Чанга Чунга Чунгович

СССР образовался в 1922 году 30 декабря. Вы ведь этого не знали?)

Слава З С У !

Знал) ну да, в 20 -21м еще небыл оформлен ссср, но красная армия уже состояла не только из россиян)

Слава З С У !

Сове́тско-по́льская война́ (польск. Wojna polsko-bolszewicka — польско-большевистская война, wojna polsko-sowiecka — польско-советская война) — война между Польшей и РСФСР в 1919—1921 годах. В современной польской историографии имеет название «Польско-большевистская война». В конфликте также принимали участие войска Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики; а также вооружённые формирования Белорусской Народной Республики, в первой фазе войны они действовали против Польши, затем части УНР поддерживали польские войска.

Годана

Вы там что конопляный борщ едите? ... 🙄 Какое СССР в 1920 году?

Слава З С У !

Ну вы чет ушли в философию) а кацапы вообще отрицают всю историю, если она не говорит что они самые крутые и честные)). Вот и вы о каком то конопляном борще говорили. Вы наркоман?

Годана

Я написала с долей иронии. И естественно, Вы не едите борщ с коноплёй...я надеюсь))) Но Вы целенаправленно написали СССР, прекрасно понимая, что это не так! Решили обвинить современную Россию во всех тяжких, забывая о том что в состав территории царской России входили земли Украины. Вам за себя не стыдно? А мне тогда почему должно быть стыдно?)))

Слава З С У !

Да входили. А когда то было по другому. К примеру Израиль когда возник? Может откатите историю назад? А Аляска? Можно начать пересматривать все границы и ликвидировать государства? Это по вашему нормально?

Годана

Стоп, вопрос про ликвидацию современного государства?

Годана

Где этот вопрос?)

Ди
Дикая

Ну мы многое не знаем. История у всех же разная🥴

Евгений Таранов

Это хохлы уже переписали историю в месте с поляками, и черное море древние укры выкопали, и они же охраняли египетских фараонов, вы умные да? Дебилы.

Ди
Дикая

Ну вот собрали и поляков до кучи...

Слава З С У !

Женя просто рашкин деградант) он то уверен что кацапы все моря выкопали)))

Ди
Дикая

Я не хочу делить на русских и украинцев... Выхожу из диалога

Слава З С У !

…..Когда пришли за евреями, я промолчал, ведь я не еврей….

Александр *********

знал Это была просто авантюра )))

Аламути

Известный факт, чего уж там...

Аламути

В том-то и дело. ) Про парад в Бресте известно всем, им тычут нам в глаза при любом удобном случае. А вот такой фотодокумент вы видите впервые. Да и не только вы. И мы все прекрасно понимаем почему. ))

Слава З С У !

Знают все?))) А ну задайте здесь вопрос об этом параде)))) Вы столько нового о себе услышите)))

Аламути

Слово "всем" было не ключевым в моём комментарии. ) И тем не менее даже с учётом специфика этого ресурса полагаю, что очень многие про ту фотографию знают.

Слава З С У !

Многие знают многое, но признают это единицы. Я даже могу поставить на то что никто не признает) И не в специфике дело…собственно я помню о чем мы с вами говорили раньше, и как) Фоновые знания рулят))

Аламути

Да, без них никак )

Таня

Конечно не знали это враньё

Слава З С У !

Это легко проверяется))

Таня

Машину времени изобрёл?

Слава З С У !

Для этого есть википедия)) Вы ведь были свидетелями как крым был исконно руской землей))

Таня

В Википедии полно вранья

Слава З С У !

Есть история) наука такая, а не кремлевская методичка)

Таня

Не тебе говорить об истории

Слава З С У !

Говори ты)

Вечеслав Дмитриев

так польша куда делась ?