Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы любите красную икру, как люблю её я? Родился я на южной окраине Москвы. Обычная, хулиганская, рабочая московская окраина. Там сейчас далеко уже не окраина, а крупный район со станцией метро "Нагорная". Жили в бараках без отопления и горячей воды. Бывало , мама на последние деньги купит мне икры и бананов, я я не ел - не нравилось! Точно так же сейчас мои дети и внуки - не уважают! За то я навёрстываю упущенное в советском детстве! Покупаю стограммовую банку и охерачиваю за один присест!!!

2288
157
20
Ответы
Julia G.
Julia G.

Красную терпеть не могу! Только черную! Извините Фома. У меня в детстве , да и не только в детстве всегда были трёхлитровые банки икры и красной и черной. Меня бабушка с мамой ложками пичкали ей-я плевалась от красной, но черную терпела!)) Моя младшая сестра, восемь лет разницы в итоге не знала вкуса черной икры до недавнего времени. Мне привезли браконьеры черную! Но очень дорого.. Я попробовала-а вкус не тот! За что платим то?? Полезней сейчас щучья, трески.. Скоро и эта будет стоить целое состояние!(((

0
0
ВР
Василий Романович Бубновский

Заходил на твой фейсбук. Ты не намного старше меня (10 лет), Моё детство также прошло в советское время, но на Донбассе и смею заверить, что никаких неотапливаемых бараков там не было! Все работали, регулярно получали зарплату, еды было вдоволь и даже откладывали деньги на сберкнижку. Да, допустим, бананов и красной икры не было, но тем не менее жили все нормально и были уверенны в завтрашнем дне.

1
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во! Видишь как! У Вас жили лучше, чем в столице. А я до 1971 года прожил в неотапливаемых бараках. В коммуналке, каждую крохотную комнату - 9 м/ кв . топили печкой! До переезда на новую квартиру не знал, что такое горячая вода! Мыться ездили в городскую баню, в другой район.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,отлично помню те года,и двух-этажные бараки.И то-же самое в те дни со мною происходило.Правда мы тогда жили в Останкино,раньше деревня такая была.А сегодня и не узнаешь,кругом высотки,и телебашня стоит.Но правда с икрой хуже,т.к. тогда её в меня вталкивали,и сегодня я её не очень уважаю.

0
0
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Люблю икру, как и Вы. Устраиваю себе праздник: покупаю икры, французский батон, сливочное масло и бутылку шампанского. Делаю кучу бутербродов и тоже уминаю это в один присест. Получаю массу удовольствия от еды, которой наслаждаюсь и от того, что могу себе это позволить.

0
0
Сергей Петров
Сергей Петров

А я не люблю красную икру. В советское время мои родители работали на оборонных предприятиях . На этих предприятиях давали заказы обычно к праздникам , в этих заказах была чёрная икра. Вот эта икра была очень вкусная. !!! Вот что я очень люблю!!!

1
0
БП
Бегущая По Волнам

Муж принес маленькую стеклянную банку от детского пюре красной икры мне в роддом (дородовое отделение). Схомячили за вечер всей палатой. Утром у всех отеки. Врач за голову схватилась, угрожала всех в реанимацию положить. Сознались.

0
0
Рая Люба
Рая Люба

Вам повезло, что живёте в столице. А я вот в детстве ни разу не пробовала ни салями, ни икру, ни бананы, ни шпроты. Видела только в кино. Даже сыр в диковинку был. В маленьких городках пустые прилавки магазинов были.

0
0
Галина Ильичева
Галина Ильичева

Я думала что не люблю икру. Но оказывается что я не люблю ту которая продается в наших магазинах. А вот когда привезли икру купленную в магазине при рыболовецком предприятии. Вот тогда я поняла что такое икра.

0
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...а нам Мама эскимо на самолёте привозила из Москвы в Нижневартовск..)))...а в Московской квартире....озеро перед домом, за домом овраг с берёзовой рощей, а по правую чють в сторону яблоневый сад....был..))

4
0
ФТ
Федор Тиханов

Чють, не считается. )

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😉...не считается..)))🤗

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😁 👌)))

1
Романа
Романа

А я покупаю форель (есть недалеко хозяйство, где разводят; заказываешь по телефону, и привозят на дом свеженькую) и солю сама. С одной рыбки весом около полутора кг получается примерно 0, 25 л икры.

0
0
ЦП
Цветок Подсолнуха

Фома!Дети , как и мы не понимают вкуса потому, что редко этот продукт попадает на стол-это во-первых. Во -вторых мы детей пичкаем шоколадом и конфетами. Они их и любятЭто нас на солёненькое тянет.

0
0
Малина
Малина

У меня раньше так было, я покупала банку красной икры и делала мужу 1 бутерброд, а остальное лопала сама( но на тот момент я ждала ребёнка)), но и сейчас от не откажусь от икорочки)))

0
0
АС
Алевтина Сазонова

Мы с сестрой глупые в детстве тоже не ели. А сейчас-только подавай. Сало в детстве не ела. Сейчас сама солю, мед не ели. У папиного брата пчелки-дает нам мед. Глупые мы были.

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Мне дочь дала баночку красной икры , говорит будешь бутербродики делать. Я буду что её неделю есть, я за один -два присеста съем и могу год вспоминать, что поела икры .

0
0
Королевская Аналостанка
Королевская Аналостанка

А мне мама покупала чёрную икру , на последние деньги , и я тоже её не ела и маме приходилось сверху на ложку с икрой класть картофельное пюре . Тогда я её ела .

1
0
Мадлен
Мадлен

Кабачковая заморская в вашем босоногом детстве-деликатес и теперича не утратила своей изысканности.Детвора красной балуется из принципа-всё лучшее детям.

0
0
Ксюша Ярощук
Ксюша Ярощук

Однако хорошо жили!))) В Союзе если икру еще можно было купить, то вот бананы... Правда я выросла за границей и для меня вообще не было никаких проблем ни в чем.

1
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот именно. что за границей!

1
ГМ
Галина Мельникова

Значит вы жили не так уж и плохо,раз мама покупала вам икру и бананы,это всегда было дорогостоящее удовольствие.А мне икра не нравилась и не нравится.

3
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что ей это стоило? От себя последнее отрывала!

1
ГМ
Галина Мельникова

И не надо говорить,что в советском детстве так тяжело жилось,я тоже родилась в советское время и не жалею.

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне, может и не очень, но только потому, что родители отрывали последнее от себя.

1
Андрюшка
Андрюшка

МОЯ БАБУЛЯ РАБОТАЛА НА РЫБКОМБИНАТЕ В БИРЮЛЁВО И Я ЭТОГО ПРОДУКТА УПОТРЕБИЛ В ДЕТСТВЕ ДУМАЮ НЕСКОЛЬКО ТОННН КСТАТИ ПРИНОСИЛА СВЕЖАК И САМА СОЛИЛА

0
0
ЛН
Лилия Никифорова

А у меня тетя привозила с Сахалина целую бочку красной икры на военном самолете,что-то она меня тоже не радовала.Хотелось ,чтоб она была сладкой.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как решить пример (2а-3в) все в кубе напомните пожалуйста
помогите сделать упражнение 65 из учебника Л .М. Зеленина за 3 класс
Помогите с историей, очень надо.
помогите с кратким пересказом
Проверочное слово к слову тронешь? Проверить нужно букву е!
химия. как, исходя из сульфата железа (II), получить: хлорид железа, нитрат железа (II)?
!!!Чем отличаются местоимения от других склоняемых слов?!!!
два тела, первоначально стоявшие без движения, обладают ли одинаковой скоростью при взаимодействии друг с другом?
помогите пожалуйста! как из формулы a/sin a = b/sin b выразить a?
как по слогам переносится слово комната?
Помогите, по Информатике!
1. Чистое вещество (в отличие от смесей) – это 1) чугун; 2) питьевая сода; 3) воздух; 4) нефть.
Как записать число в стандартном виде. Запишите число в стандартном виде 5476x10(в -5 степени)
Электронный баланс. Провести электронный баланс следующей реакции С6H5С2H5+ KMnO4+ H2SO4 -> C6H5COOH + CO2 + K2SO4+ H2O
Напишите мне любую былину пожалуйста))