Al
Allexander

Посоветуйте препарат (таблетки без рецепта), которые помогают быть весь день в тонусе, даже если спал очень мало, 3-5 часов

Ответы
Татьяна Золотарева

Поверье это не есть хорошо. Я помню себя , работала сутки, а потом шла вночь на дежурство. Я работала так целый год. Очень тяжело, все время хочется спать, а ведь ещё что-то надо по дому сделать. Не помогают никакие транквелизаторы. И потом когда постарше будете ,это все даст о себе знать.

Манга Манго

L-карнитин, продается в спортивных магазинах, лучше в виде сиропа, бодряк без головняков, тонус... для тренировок приобретала, но после не всегда легко засыпала, так что после перебивала эффект зеленым чаем с мятой.... попробуй... я так понимаю малыш отнимает много сил....

Дмитрий Самойленко

Во время сна восстанавливаются жизненные функции мозга и остальных частей организма. Хронически недосыпая и поддерживая себя в тонусе, вы живете на износ, даже если сейчас так не думаете. По вопросу: думаю на весь день нет таких препаратов, от силы на 3-4 часа.

Татьяна Крушельницкая

Этого делать нельзя!!! Достаточно принять контрастный душ, выпить крепкий чай с шоколадом, лёгкий завтрак, через 3 часа - кофе сладкий, потом вовремя пообедать - я Вас уверяю - Вы будете в норме. ( я медработник)

Илона Карпа-Комисаренко

Настойка жень-шеня! Показания:
Гипотония, усталость, переутомление, неврастения.
Способ применения и дозы:
Внутрь, за 30–40 мин до еды, по 15–25 капель 2–3 раза в сутки. Курс — 30–40 дней.

Самал Тумбаева

Таблетки ни к чему. Нужен хороший адреналин. Попробуйте с кем-то поспорить или поконфликтовать, или же фактор страха и все как рукой сняло. Мне это помогает 😊

Al
Allexander

Попросить начальника меня напугать.

Ольга Белоусова

знаю но не напишу, в таком режиме долго жить нельзя, сердце долго не выдержит, поэтому подумайте что для Вас дороже жизнь или игры компьютерные

M A Y A

Рекомендуют капли перекса водорода. Курс 2 недела. В понедельник 1 капля в кофеейный стакан, достигаем до семи капеллы в день и сново уменшаем

Лилия

даже не вздумайте пробовать,слезть потом трудно,эффект пропадает быстро,нервная система расшатывается(пробовала,знаю о чем говорю)

Мария Рамуська

настойка элеутерококка, только с ней надо очень осторожно. От нее давление повышается. Натощак по количеству лет. Стоит копейки

Екатерина Котовская

не надо таблетки....лучше занять себя чем интересным, контрастный душ с утра и рацион. Для меня лично 5 часов норма) привычка уже.

Елена Пархоменко

янтарная кислота, отечественного производства, стоит копейки, но надо смотреть как примет организм 🙂 👍

Серафима Лежнева

Надо найти возможность спать больше. А форсировать работу сердца тонизирующими препаратами - не надо.

Al
Allexander

Вы медик?

Серафима Лежнева

Нет, просто училась медицине и большой опыт.

Al
Allexander

Опыт недосыпа?)))

Серафима Лежнева

И недосыпа тоже. Но и лечения людей.

Ольга Афоничева

элеутерококк. женьшень, фенотропил. насчет последнего не очень уверена. но мне помогает. есть побочка

Katerina Burkunova

Это тебе в клуб ночной надо ,там мальчики такие таблетки предлагают,естественно не бесплатно))

Al
Allexander

А я буду в адеквате после такой таблетки?))

Katerina Burkunova

Скорее нет чем да 😃 зато тонус на пару суток обеспечен

Al
Allexander

Это на опыте проверено?))

Katerina Burkunova

Я просто знаю..это.но сама ни разу такие колеса не глотала

Елена Несмиянова

настойка элеутерококка, без рецепта и стоит три копейки, с утра выпил столову ложку - и вперед.

Al
Allexander

Дрянь на вкус поди?

Елена Несмиянова

Нет, почти как коньяк. И иммунитет поднимает. Проверенное средство. И конечно, бросить курить, если курите. Курение снижает тонус организма.

Al
Allexander

Не курю. Просто ранний подъем каждый день))

Елена Несмиянова

Супрадин, шипучие витамины, тоже хорошо помогают. Но спять постоянно по 3-5 часов - можно сгореть. Трудно это. Нужно спать днем, хотя бы 20 минут, тоже помогает.

Елена Есакова

не рекомендую, потеря мелатонина, несет большие последствия так что спать уважаемый, СПАТЬ

Iris Narciss

Карнитин, доза 15-20 мл действует примерно 4 часа, продается в магазинах спортивного питания

Елена Зинякова

Есть дыхательные упражнения в йоге. Но это надо показывать. Помогает просто великолепно.

Katoi Кё

кофе черный растворимый с пепси или колой, но нагрузка на сердце идет 😞 можно очень редко