Коля

А вы знаете,что первые христиане были евреи?

Ответы
Максим Jw

Верно, это так. Это были эфиопы, сирийцы, евреи из разных племен. В 11-оц главе книги Библии Деяния апостолов, которую написал Лука, говорится: "...а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами".

Na
Name

А вы знаете, что поклоняетесь еврею? Из которого сами же сделали идола, что противоречит заповедям, да и иконы тоже хрень грешная, изображения и сотворения святых- теже грех) с евреев все началось - на них все и закончиться!

Коля

Закончится? Да они вечные как вселенная!!!😂

Na
Name

Вот и радуйтесь, что они вечные - ни один народ не дал миру столько учёных и гениев сколько те, кто занимает всего 0.5% населения планеты

Да конечно но очень малое количество ! "Пришёл к своим , и не приняли, а тем которые приняли, дал власть. быть чадами Бога"

Иван Егоров

И что с эти делать??? Вознести руки к небу, ударить челом, засосать в десна??? Что надо сделать??

Коля

Это нужно знать и помнить ,кому верующие обязаны христианством.

Иван Егоров

А вы реально думаете что кто-то Обязан? Вы не ответили на главный вопрос: чем обязаны? Сразу скажу: челом бить не буду. Ваши варианты жду.

Коля

Не надо никого быть своим лицом.Обязаны тем,что весь мир молится иудейскому сыну.

Иван Егоров

Не весь мир. Я уверен. Я не молюсь. Значит вот уже - 1 человек. А вы говорите Весь мир. Так и пропаганда работает. За Всех и Всё решили.

Коля

Не молитесь,но в момент опасности просите о помощи.

Иван Егоров

Задолбали. Кто о чем, а вшивый о бане

Де
Дерсу

Нет, не знаю. Зато знаю, что сами евреи выступили за казнь Христа и до сих пор не признают Его.

Коля

🤷‍♂️😏

Владимир

самым первым христианином очевидным образом был Христос, от него уже пошло Евангелие.

Коля

Так я про иудеев и говорю.

Slavny

Это были жители римской империи, поэтому могли быть кем угодно, в том числе и евреями

Коля

Я про христиан,когда они были еще только сектой.

Slavny

вполне себе закономерно

Просто Знакомый

Вот трамвай на рельсах встал
Под него еврей попал
Евреи, евреи кругом одни евреи.

вс
виктор соловьев

Были первыми..не важно что было .важно что есть..но Не важно какая национальность

вс
виктор соловьев

Идеология страшная штука у психологов так народы ведут маня обилием светлым будущем и тд.играя на хотениях ))) шли в коммунизму изобилия пришли к разрухи и колонии государства((( ..это результат Всех Измов ..а виноваты сами.раз головой не дружим...

Коля

Коммунистическая идеология это калька с христианской религиозной идеологии.Всем поровну,царство справедливости,бессмертный вождь...Но все это рухнуло.Тоже происходит и с религией.Общая масса населения живет своей жизнью.И только небольшая часть неспособных жить самостоятельно ищет себе покровителя,который СДЕЛАЕТ за них ВСЕ!!! И этим очень удачно пользуются аферисты от религии.

вс
виктор соловьев

Да удачно управляют людьми желающими много и сразу))))..но те кто сам серьезно погружен в изучении религии трудно сбить или совратить.

Коля

Вы серьезно?

вс
виктор соловьев

Очень .вы сами пробовали изучать Даосиз.Индуизм Буддизм.Ислам..это ведь миллиарды сторонников..причем уже тысячи лет.что дураки там? Это атеистам лапшу вешают хваля эгоизм с одури называя царями природы.а живут убивая миллионами.через революции от ямы к яме.Уря снесем неугодных итд...Христианство отдельная тема .там евреи классно подсадили на иглу написав что в книге святой дух и Бог наивные верят.хотя Христос единственный знает что хочет Бог...это большая тема..по вере каждый и получает по жизни.А Фанатиков везде хватает .

Натали Малышка

Вообще-то всю жизнь подобное знала.....И что же? Лично вас это как-то смущает?

Коля

Я был неожидано удивлен!

Натали Малышка

Почему???

Коля

В России очень любят хаять евреев,а молятся еврейскому Богу 🙂

Натали Малышка

А-а, вы про вечные российские нестыковки....

Коля

🤷‍♂️

Ветхий завет. Именно он и перекроил еврейские праздники в христианские.

Коля

Христианство КАК РЕЛИГИЯ(я так ставил вопрос)зародилось в Римской империи через300(!!!)лет после смерти Иисуса как политическая партия для борьбы внутри Римской элиты.А до того времени христиане были сектой,всячески преследовались и уничтожались

Имеет право на существование и эта ссылка. История сект многогранна. И здесь нельзя точно сказать, что направление стало религией. Как например секта Свидетелей Иеговы, являющаяся по сути экстремистской организацией, но позиционирующая себя религией, причем единственно истинной. Хотя зомбированность адептов налицо.

Коля

Что то вас потянуло не в ту сторону.😂В моем вопросе ничего не было про секты.

Ну чтож основной вопрос мы выяснили. А секты, это любое ответвление, как и само христианство. Приятно было здраво пообщаться.

Коля

Навзаем 🙂

Сергей Крыскин

И что до того. Не каждый еврей христианин , не каждый христианин еврей.

Коля

Какая глубокая мысль!!!

Сергей Крыскин

Конфуционизм. Все таки лучше чем ... Ленинизм.

Aleksander Jakovlev

Значит что-то не так в христианстве, раз евреи в другую веру ушли...)))

Коля

В какую другую?

Aleksander Jakovlev

В свою, еврейскую!

Коля

Они там и были.

Aleksander Jakovlev

Значит остальные не туда свернули?!

Татьяна

Иудейской вере более 5000лет, а христианству 2000, а мусульманских 1500, по-моему древнее буддистская религия

Коля

👍

Ергалиев Жомарт

Моисей сорок лет водил семитов чтобы переродились и стали евреями..

Коля

Вы сами то поняли, что написали?

Ергалиев Жомарт

Даже в Гугле прочитал...

Коля

Мне повторить вопрос?

Ергалиев Жомарт

Евреи как и русские, начало цивилизации...

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Враньё. Первыми христианами были вукраинци, они и море выкопали. 😂

Руслан Саркисян

Первые христиане ,кто принял христианство на гос уровне- армяне

Коля

Вам не хватает обьективности 🙂

Руслан Саркисян

Все хватает ,просто понимаю ,что когда надо говорить ,а когда смысла нет . И в этом случае второй вариант

Коля

🤷‍♂️🤭

Олег

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но есть важный вопрос - кто сегодня остаётся христианами?

Коля

Те же,что и раньше-приверженци христианских взглядов на жизнь.

Константин Саратовцев

Адама Бог сотворил! Бац! И сходу еврей, а никаких наций пока нет!

Константин Саратовцев

Я ничего не путаю. Есть Библия от Моисея. Книга Первая Бытие.

Коля

Библия от Моисея😂😂😂

Константин Саратовцев

И что? Я о чем? Она о всех злоключениях евреев от Адама, а Адам первый человек на Земле.

Коля

МОИСЕЙ БИБЛИИ НЕ ПИСАЛ!!!

Константин Саратовцев

Писал, не писал... Мне что за дело. Вот в заголовке нарисовано:"Книга первая Моисеева Бытие" И... понеслась коза по ямам, сотворение, только как-то всё просто запросто.

Звездочет Дальнобой Торонто

так и призидент украины клоун и шут с 95того квартала то еврей

Alla Lala

нет.. латиняне..в 4 веке! ДО этого никаких христиан не было.

Коля

Хрестьянином не был,но христианский обряд соблюдал...В чем фишка?🤣

Alla Lala

какой конкретно обряд??

Коля

КРЕЩЕНИЕ!!! Мозги включи🤣

Alla Lala

Ещё раз: никакого крещения не было! Предтече был АСТРОЛОГ!! И купал Христа в день экзальтации Марса! который бывает раз в году! Это потом.. через несколько веков, христиане ПРИДУМАЛИ якобы крещение! НИГДЕ у них даже то, что Предтече АСТРОЛОГ.. не было указано! Учи матчасть..

Коля

Да,да...Ты права...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а первые математики арабы.. первые геометры Греки и что?..