Ev
Evgeny

На 1 января 1939 года, за несколько месяцев до начала Второй мировой войны, в местах лишения свободы находилось человек: Германия, население примерно 90 млн: В концлагерях - 21 400 человек. В тюрьмах - 100 000. Всего - 121 400 человек (0,13% населения). СССР, население примерно 190 млн: В лагерях - 1 317 195 человек. В тюрьмах - 707 751. Всего - 2 024 946 человек (1,06% населения). Какую страну проср..и..Да?

Ответы
Ирина

"Накануне президент Украины Владимир Зеленский анонсировал законопроект, который фактически приравняет поляков к украинцам, предоставив им те же права, кроме права голосовать на выборах. В России и Белоруссии решение украинского лидера восприняли в штыки. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Киев таким образом де-факто легализует захват собственных территорий и «активно разбрасывается своей незалежностью».А вы какую страну просираете?

Ирина

конечно.я же конченая

Ev
Evgeny

Умка ))) Дошло ))) После вопроса " разве стреляют по украинским городам?", другого мнения ты и не стоишь.

Ирина

утю.развеселился.ну и порода хамлячья.

Ev
Evgeny

Пшланах, тварь рашистская.

Ирина

в чс за злобность.гавкай там

Валерий Воронов

«Самый страшный пример являет собой Россия, где евреи воистину с фанатичной яростью убили, подвергнув нечеловеческим мукам, или уморили голодом 30 миллионов человек, чтобы обеспечить кучке еврейских литераторов и биржевых бандитов господство над Великим народом"

Ev
Evgeny

🤮

Лоуренс Аравийский

Было.
Но никто не говорит о том, что после того, как война прокатилась через Украину и Белоруссия туда и обратно. Сожжено почти все...
И выстроили же...
А в лагерях по мнению Солженицына (Нобелевский лауреат) сидели только невинные преступники

–1
Ev
Evgeny

Логики нет вообще. Сухие цифры и факты. Где достижение?

Лоуренс Аравийский

Опять 25? Количество заключенных (не знаю, откуда такие числа) не показатель.. Восстановление страны - не убеждает?

Ev
Evgeny

Про количество есть статистика. Про восстановление уже ответил.

Лоуренс Аравийский

ясно. Не хотите отвечать

Ev
Evgeny

То есть не доходит. Ну это уже не ко мне.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Совку хоть ссы в глаза он не признается, Сталин для них святой даже самого святого человека в истории человечества, хоть и он цинично угробил сотни тысяч тысяч людей

🇷🇺 Анжелика*

В Германии не надо было сажать, нужны были солдаты, и чем больше преступников, тем лучше. Вот Украина всех уголовников повыпускала. Конец что там, что тут, будет один

🇷🇺 Анжелика*

Заявление своего президента ты считаешь бредом?)) Категорически согласна!))🤣

Ev
Evgeny

Я его там не увидел в той интерпретации, которую ты тут заявила.

🇷🇺 Анжелика*

Не оправдывайся! Скоро миротворцы займутся тобой!)))🤣

Ev
Evgeny

Даже и не собирался))) Про миротворцев смешно ))Ага))

Камола Насирова

Ну да количество заключённых посчитали, а образование было бесплатным, квартиру выдавали бесплатно это вы не считаете. Такие все таки не благодарный вы человек

✔Н
✔️ Новости Дня

Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало...

Александр Майоров

Лучше посмотри цыфры золотого запаса .... "если нет логического объяснения происходящего, то смотрите, кому выгодна текущая ситуация!".

Ev
Evgeny

Что посмотреть?

Александр Майоров

Золотой запас Германии, России, США!

Ev
Evgeny

Зачем? Хотя вопрос был не о том

Виктор Соловьев

Любой строй -НАСИЛИЕ.значит рухнет однажды..Вот так и живем от революции до революции через войны разрухи горе.тысячи лет одни грабли.

Ev
Evgeny

Про любой строй - смешно..Если не сказать больше. Так что нет, не любой и не все так живут.

Виктор Соловьев

Скажите какой хороший.но В РЕАЛЬНОСТИ? Если СССР то те кто там работал по 8-12ч имеют сейчас самые низкие пенсии И не случайно рухнул это строй .Одним ударом без войны сдали в колонию и разграбили мощную страну в несколько раз сильнее чем ГИТЛЕР..Так хорошая ли была страна если так сдалась?и можно ли так рухнуть мощному государству?-значит была ГНИЛЬ.которую хорошо прятали она и вышла превратив страну в придаток 3 го мира.Вот и строй -иллюзия оказался.

Ev
Evgeny

Так это проблема СССР и его наследия. Убогая страна с убогим строем и будущим. Не пример) Страна была колосом на глиняных ногах. Не нужно быть гением чтобы понимать это, все элементарно, если мощная страна, как же так легко развалилась и понеслась в анус? Так что гуамно была страна и гниль строй. Только тупой этого не понимает.

Валерий Герасимов

Ну, а теперь посчитай сколько населения других стран Германия пересажала в тюрьмы после 1939 года и кто их из этих тюрем освободил...

Ev
Evgeny

🤔

Галина

интересно сидели в тюрьмах но как после этих тюрем жили долго . и наукой занимались и образованием . а не только лес валили .

–1
Натали Малышка

Неужели вы одобряете незаконное, нечеловеческое отношение к людям?

Александр Захаров

При царе было 178 миллионов и каждый год прибавлялось 2%, но запад прислал диверсантов - большевиков и вот результат на лицо.

Владимир Лунев

Пятая колона.Не сидели бы в лагерях и тюрьмах-помогали бы Гитлеру свергнуть Советскую власть.

Ev
Evgeny

Может быть..

Валериан Загородний

В каком году, говоришь, посчитали это количество? А просрали мы именно СССР в 1991 году. Исе

Валериан Загородний

И это совершенно другая страна

Ev
Evgeny

При чем тут просраный ссср хз

Валериан Загородний

И с какого боку здесь заключённые в тюрьмах и концлагерях?

Ev
Evgeny

Перечитай инфу.

ту страну как раз и не просрали, а просрали другую. приведите данные по концу 80х годов.

Ev
Evgeny

На тебе данные из " непросраной " страны.🖼

Александр Жданов

не надоело вспоминать то, на что принято, даны все объяснения и сделаны выводы.

Юлия Пак

Что-то меня смущает цифра довоенного населения СССР... Неужели было так много?

Ev
Evgeny

Легко проверить же)

Юлия Пак

Скинула текст специалисту. Подожду ответа.

Юлия Пак

Подтвердил!✌

Ev
Evgeny

То есть набрать в гугле, религия не позволяет??? А специалист это тот кто умеет пользоваться поисковиком?

Юлия Пак

А зачем и что, гугл истина в последней инстанции?

Ev
Evgeny

Некоторые вещи там реальны)

Роман

Да... все преступники в тюрьмах, да лагерях сидели... а сейчас на свободе...

Миронов Николай

Тогда было такое время--- Полстраны охранники, полстраны доносчики!

Ev
Evgeny

Сейчас такое время почти вернулось.

Миронов Николай

Нет политических лагерей пока!

Ev
Evgeny

Есть политзаключенные уже.

Миронов Николай

Их немного , не сталинский " призыв"!

Ev
Evgeny

Пока. Но само наличие должно настораживать. А вот увы..Всем пох.

Сергей К.

Сейчас в России осужденных в лагерях и тюрьмах около 0,5 млн.человек

Ev
Evgeny

А политических? Это один из показателей положения дел в стране..

Сергей К.

Сейчас нет такой статистики ... а до 1941 года их было мало - я доверяю писателю Шаламову, а не СоЛЖЕницыну

Ev
Evgeny

Твое право.