Дмитрий Перегудов

История с перерождением Савла, Вы тоже считаете ее выдумкой?

Ответы
Ирина Масленицына

Нет. Вполне. Я думаю, и вы бы переродились, если бы в реале сначала ослепли, а потом ангела услышали и в конце концов прозрели.

Дмитрий Перегудов

это иегова мстит, Отец Исуса не мстил ни разу

Ирина Масленицына

Иегова и есть отец Иисуса.

Дмитрий Перегудов

Это Вам кто-то сказал? Или Исус назвал Иегову своим Отцом по духу?

Ирина Масленицына

В Библии это написано. Там всё понятно и доходчиво. Сама читала. Спорить с вами больше не хочу. Всего хорошего.

Дмитрий Перегудов

Всего доброго. Цитату напоследок киньте, пожалуйста

Нэли Берека

Это когда его ослепило ? Кто знает , что было правдой , а что нет ?Вообще - то к нему отношусь насторожено .

Дмитрий Перегудов

Меня насторожил прежде всего сам момент ослепления, Исус не творил насилием ничего, а тут на тебе

ог
оксана гищук

Почему перерождение. Человек просто изменил своё мнение и стал последователем Христа.

ог
оксана гищук

Какая чушь! Он и был гражданином Рима, ему незачем было лгать. К тому же в Риме было много последователей Христа. Послание апостола Павла Римлянам - это к кому по-Вашему? Именно к римским христианам. И вовсе он не избегал судьбы прочих апостолов. Его постигла та же участь. Единственный апостол, который умер своей смертью на острове Патмос, куда его сослали - Иоанн. На этом острове он написал книгу "Откровение".

Дмитрий Перегудов

Ложь в том, что признавая себя гражданином Рима, он автоматически признает себя под властью императора, а не Бога. Насчет смерти его, когда она случилась к старости? откровение не принадлежит Апостолу Иоанну, вроде бы этот факт никак не опровергается даже церковью

Дмитрий Перегудов

Ложь в том, что признавая себя гражданином Рима, он автоматически признает себя под властью императора, а не Бога. Насчет смерти его, когда она случилась к старости? откровение не принадлежит Апостолу Иоанну, вроде бы этот факт никак не опровергается даже церковью, его писал нумеролог и гностик

ог
оксана гищук

Невежество Ваше налицо! Если я гражданка Украины, значит, не могу быть под властью Бога? Экая чушь! В Библии говорится, что всякий человек должен быть покорным высшим властям, потому что существующие власти Богом допущены. А насчет книги Отровение, то отрицать, что ее написал апостол Иоанн просто нелепо. Это настолько известный факт, что это для Вас просто стыдно. Адью.

Дмитрий Перегудов

Про покорность не Павел ли заявил? Так он же лжеапостол, его ли слушать? Насчет откровения, есть год его написания, Иоанн вряд ли до него дожил

Vi Za Vi

Почему? Много примеров когда человек обратает веру и кардинально меняется

Дмитрий Перегудов

Еще раз, на заборе написано Х*Й, а там за забором трава, Вы не в курсе, что за "забором" но сидите и рассуждаете

Vi Za Vi

я вам сказала свое мнение.Оно вас не устраивает,но вас устраивает со мной спорить.Потому что я вам интересна.а вы мне--не очень

Дмитрий Перегудов

Вы смешны, Вы не можете иметь мнения, так как не знакомы с объектом обсуждения, Вы хоть в состоянии сознать сей факт?

Vi Za Vi

В состоянии... Но я живу не на Марсе, чтобы не иметь возможности судить о предметах, даже если я его не трогала. Напр о жидах или сионизме и т д , хотя я не еврейка. Слава Богу. По плодам все судится.А не красивым книжным обложкам.

Дмитрий Перегудов

А какие плоды у Гарри Поттера?

Константин Шакиров

Был Савл, стал Павел.......Уверовал и изменился.....Это и в нашей жизни есть.

Дмитрий Перегудов

перечитайте внимательно 9 главу, и ткните мне в место, где он уверовал

Константин Шакиров

Я не читал 9 главу, но факт того, что он изменился так или иначе присутствует.

Дмитрий Перегудов

нет, это то во что Вы поверили с чужих слов, почитайте сами

Константин Шакиров

хорошо, так и сделаю)

Дмитрий Перегудов

всего доброго )))

Константин Шакиров

взаимно)

Валерий

А что же тут выдумка? Раньше гонял христиан, потом стал их сторонником!

Дмитрий Перегудов

Выдумка в том, что Исус явился и ослепил Его, принудив стать своим последователем

Валерий

А что, разве люди не могут временно слепнуть? Есть же такая болезнь!

Дмитрий Перегудов

вопрос не в том кто может ослепнуть а кто нет, вопрос о приписывании Духу насилия

Валерий

Насилие ради исправления - все мы так живем!

Дмитрий Перегудов

насилием ничего не исправить

Валерий

Ну Савл же исправился!

Дмитрий Перегудов

нет, не исправился, иначе не было бы перлов, вроде подчинения властям, которые от Бога или не было бы ссылок на то что он гражданин Рима

Табуретыч

Нет,человек способен измениться,особенно когда его меняет Сам Бог..

Табуретыч

Не понимаю я Вас,как-то всё исковеркано и свалено в одну кучу,извиняйте,но далее я вам не собеседник.

Дмитрий Перегудов

Я Вас принуждать не стану, но у меня не укладывается в голове, как легко Вы закрываете глаза на противоречия самим делам Христа при жизни, его наставлениям. Как можно подумать, что Исус или его Отец (я кроток и смирен) будут насилием обращать к себе.

Табуретыч

А перед тем,как дать Вам бытие,у Вас спрашивали на то Ваше согласие? Это тоже насилие?

Дмитрий Перегудов

Это чисто животный акт, его производят согласно природе, глупо вообще так ставить вопрос

Табуретыч

Похоже Вы атеист,раз не верите,что жизнь всему даёт Бог,впрочем у Вас будет возможность лично задать Христу вопрос относительно Савла,возможно Его ответ устроит больше. Что по мне,то насилия над Савлом никакого не вижу. Судя по Вашей логике,то и любой случай рождения,травмы,несчастного случая,либо смерти тоже надо считать актом насилия Бога над людьми. Всего доброго.

Иса Джи

в.этой.истории.нет.ничего..особенного,что..вызывает.сомнения

Наташа Салопаева

верю.Есть реальные примеры от Савла к Павлу....Жизнь....

Дмитрий Перегудов

меня в том случае возмутил наговор на Исуса

Наташа Салопаева

А что за история, простите, не в курсе.

Дмитрий Перегудов

9 глава деяний

Наташа Салопаева

а,надо почитать

Леди

Что вы подразумеваете под перерождением?

Леди

А до этого он кто?

Леди

А до этого он кто?

Дмитрий Перегудов

маленькое животное, живущее в основном инстинктами и рефлексами

Леди

У меня ребёнок личность, а у вас может и животное.

Дмитрий Перегудов

Вы перешли на личности? Пожалуйста, дальше беседуйте сами с собой.

Валерий Дементьев

да, вся библия сплошная выдумка и плагиат

Дмитрий Перегудов

В русском языке она не могла быть написана в силу разницы во времени, язык был словянский. Царь славян взял Россов Стан (Ростов). Он числил себя по роду Якова от Авраама. Вот так то.

Валерий Дементьев

скажем так. это твоя правда. а я буду творить свою...истории Руси много тысяч лет, это Петр 1 обкарнал её почти на 6000 лет

Дмитрий Перегудов

Да нет никакой истории старше 1000 лет, ее просто нет, Скалигер оккультист и кабалист вытянул историю, теперь все как заведенные про 5000 а кто и больше говорят

Валерий Дементьев

печально. когда русский человек подыгрывает исТОРЫи

Дмитрий Перегудов

дело вовсе не в этом, ведь то о чем я Вам написал не из Торы, а из Ростовских сказаний

Иса Джи

в.этой.истории.нет.ничего..особенного

Иса Джи

предание,то..что-после-Христа

Дмитрий Перегудов

а разница есть? Вон у нас по преданию Мария - Богородица, а по Евангелию ходила его с братьями забирать как сумасшедшего

Иса Джи

я-не.буквоед..меня-все-устраивает

Дмитрий Перегудов

ну и Бога ради )))

Иса Джи

ок

Ольга Бирюкова

Интересненько Незнакомая история

.... Реус

Конечно. Там вообще всё - выдумки.

Dina Давида

увы, не в теме ... Но уже забавно .

Дмитрий Перегудов

есть в истории проблема с хронологией, реально события на голгофе происходили не более 900 с небольшим лет назад

Dina Давида

ну вот и пусть себе уже там происходит ... Где то в прошлом . Вам так скучно жить, что решили пыль времен покопать ... И что, стало приятнее, легче, богаче или краше от ваших сомнений ? Вы счастливы выяснениями которые ни когда и ни чем не подтвердить ?

Дмитрий Перегудов

конечно, так как это разгоняет тьму неведения, и дает понимание ложного в писании

Dina Давида

ДА ВЫ БРЕДИТЕ ! Ложь проверять неподтвержденной ложью )))))

Дмитрий Перегудов

есть критерий - Дух не творит насилия, это утверждено Христом, в нашем эпизоде Исус ослепляет Савла - это насилие, значит такого не могло быть

Алена Юра

пути Господни не исповедимы.

Дмитрий Перегудов

ну уж нет, хулить при этом Дух разве позволено?

Алена Юра

А кто посмел?

Дмитрий Перегудов

тот кто писал 9 главу про Савла

Алена Юра

Бумага все выдержит

Дмитрий Перегудов

это точно

Алена Юра

Революцию 17 года не раз переписывали, а еще 17 причин до нее

Аптер Пётр Яковлевич

С какой это стати выдумка?

Аптер Пётр Яковлевич

Дмитрий,я искренно приношу извинения перед Вами.Я с кем-то общался на эту тему и увидел,что человек использовал нецензурную лексику.Для меня это просто дико.Извините великодушно

Дмитрий Перегудов

извининения приняты

Дмитрий Перегудов

И Вам помогая Господь

Людмила Попова

Извините, не знаю, кто это)

Дмитрий Перегудов

значит и не надо ВАм

Людмила Попова

лень писать?)

Дмитрий Перегудов

зачем вводить в тему?

Людмила Попова

Ну ладно, тогда удачи!)

Дмитрий Перегудов

всего доброго

Галина Галя

Это после смерти узнаем.

Дмитрий Перегудов

После смерти ничего не будет ))))

Галина Галя

Вот значит и узнаем.

Дмитрий Перегудов

мертвяк узнать ничего уже не может

Елена Данилова

Вы хотите переродится?

Дмитрий Перегудов

а тела это что такое? Я не знаю, стоит ли доверять теории нескольких тел разных планов, не говорил с людьми, которые их различают на практике, а не по книжкам

Елена Данилова

Правильно

Дмитрий Перегудов

правильно что именно?

Елена Данилова

Что говоришь, то и правильно. Твой же взгляд.