Валерия Ш.

на кокой медовой диете можно скинуть вес? подскажите

Ксения Шнайдрук

Продолжительность медовой диеты составляет 2 недели, за которые человек может сбросить от 2 до 6 кг веса. Количество сброшенных килограммов зависит напрямую от исходного состояния организма худеющего и его особенностей. Люди, с избыточным весом худеют быстрее, чем люди, у которых нет существенных проблем с лишним весом. В любом случае, медовая диета даст хороший результат не зависимо от степени полноты.
Варианты медовой диеты:
1-й вариант
Каждое утро за час до еды и вечером за 2 часа до сна нужно выпивать медовый напиток (1ст. ложка мёда, разведённая в 100 г тёплой воды, с добавление лимонного сока по вкусу) . Есть можно все продукты в любом сочетании, но нельзя употреблять 1200 калорий в день. После вечернего приёма медового напитка есть ничего нельзя.
2-й вариант
Первый завтрак: обезжиренный творог (150 г) с чайной ложкой мёда, 1 стакан чая с лимоном, 1 яблоко.
Второй завтрак: фруктовый йогурт (125 г) , 1 стакан любого фреша.
Обед: отварная цветная капуста (150 г) , клубника или яблоки (200 г) , 1 стакан чая с мёдом.
Полдник: 1 апельсин, яблоко или банан.
Ужин: в первый день — 1 стакан кефира с ложкой мёда, на второй день — овощной бульон (200 г) , 1 яблоко, мёд. Ужины нужно чередовать.

Мед может вызывать аллергические реакции, поэтому медовая диета подходит не всем. Если у вас есть аллергия на пчелиные продукты, следует посоветоваться с врачом-аллергологом.

Рустем Габдулвалеев

нет медовой диеты. просто нужно САХАР заменить на МЕД