Кт Мпо Ду.

Я давно вырос,и стал взрослым. Но этой зимой понял,что вырос не весь- дорастает большой пальчик правой,толчковой ноги. Когда я засовываю его в любимый,лыжный ботинок он упирается в переднюю стенку ботинка,и болит! Прошлой зимой такого не было. Что делать? Советы прошу давать дельные, и конструктивные...

Ответы
Никодим Малый

Боинок при сушке "сел", Простейший способ следующий.
1. Визьми палку толщиной с твой упирающийся палец и длиной в супню в носке (от кончика пальца до среза пятки).
2. Вставь эту палку в место где упирается палец, а второй конец с напяжением по обувной ложке опусти в пятку.
3. Поставь ботинок вертикально к стене пяткой вверх, плесни в него столовую ложку водки и пусть стоит так, пока всё внутри не высохнет..
4. Примерь... если недостаточно, повтори поцедуру, удлинив палку на 5 мм..

Кт Мпо Ду.

Вот это ответ! Вот это профессионализм! Спасибо!

Любовь Любарева

Можно подложить под пятку мягкую подушечку, станет больше места пальцу. Можно залить с носок кипяток, дать чуть чуть остыть и надеть ботинок дома на час-два (растянется кожа и станет помягче (может быть)

Кт Мпо Ду.

Спасибо.🌷

Любовь Любарева

Да, ботинок с горячей водой надо надевать на толстый носок. Сразу будет тесно, но потом растянется

Татьяна

!.Купить новые ботинки,2. Попробовать "растянуть " ботинок, если чистая кожа, может получится, нужна колодка, 3.Прорезать дырку для свободного движения ноги в ботинке.🙂

Кт Мпо Ду.

Замечательно! Сделаю дырку для пальца...

Татьяна

!

Кт Мпо Ду.

Спасибо...

Татьяна

Пожалуйста, рада помочь.😊

Кт Мпо Ду.

Дырку в ботинке?

Татьяна

Советом.

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Людмила Преснецова

А ничего вы не сделаете - это просто возраст подошел старческий и у многих эта косточка вылазит и если даже её удалить хирургическим путём , она опять будет расти .

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тут два варианта: либо ампутировать частично палец, либо купить ботинки побольше..решать Вам)....а!!! еще есть третий: проделать дырку в любимых ботинка..для пальца)

Кт Мпо Ду.

Клюю на третий,но к дырке пришью бубенчик- что бы не отморохить...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну и морока....сшейте лучше чехольчик)))

Кт Мпо Ду.

Я его,и имел в виду!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну и славно))..

† † † Мари † † †

Обувь на размер больше и не остроносую покупайте..ну и ногти раз в неделю стригите..на первый взгляд это смешно, но, поверье, это действенно! Проверено на себе!)))

Кт Мпо Ду.

лыжные ботинки не бывают остроносыми...

† † † Мари † † †

Наверняка у лыжных ботинок есть не только размер, но и полнота.. Ну и га два размера больше надо их покупать

Кт Мпо Ду.

хорошо...

Петр Тарасов

Сделать в обуви углубление в подошве на 5 мм напротив дистальной трети первой плюсневой кости, нагрузка на палец уменьшится, а сила толчка увеличится. Врач

Кт Мпо Ду.

Спасибо доктор Петр Тарасов! Первое дельное предложение...

Петр Тарасов

------- из готовить можно в проездной мастерской

Кт Мпо Ду.

Ещё раз спасибо!

Светлана Виноградова

а может, у вас выросла косточка на ноге,и давит из-за этого?палец сместился и упирается.тогда надо выводить его назад,пока не поздно.дальше будет хуже.

Кт Мпо Ду.

Посмотрим...

Светлана Виноградова

если что-обращайтесь.помогу чем смогу

Кт Мпо Ду.

Например?

Светлана Виноградова

рецепты,совет какой корректор лучше.,там свои нюансы

Кт Мпо Ду.

Спасибо.

Татьяна

самый простой и дорогостоящий-купить новые ботинки. А насчет вырос-сомневаюсь, пальчики бывают только у детей, а у взрослых-пальцы.😜

Кт Мпо Ду.

И у меня палец! Пока не болит...

Звягинцев Егор

Это не пальчик растёт, это соли в суставе откладываются и хрящ теряет эластичность, обратитесь к ортопеду и неврологу-рефлексологу.

Звягинцев Егор

Ну вот, а вы про лыжи, максимум бассейн.

Кт Мпо Ду.

Спасибо.

Звягинцев Егор

Не за что.

Кт Мпо Ду.

Хорошего вечера!

Звягинцев Егор

Взаимно.

Галина Семенова

Менять ботинок. С возрастом ступня делается шире и длиннее, потому что растаптывается. Вы, видимо, много ходите или работа "стоячая"

Кт Мпо Ду.

Почтальоном в таежном районе...

Галина Семенова

Знаю, что сапожники смачивают чем то кожу и на колодку растягивать в длину. Более конкретно не скажу

Кт Мпо Ду.

Спасибо...

Галина Семенова

поищите в гугле

Владимир Ушаков

Вроде как можно в определенных рамках подогнать обувь. Технологии есть - это я знаю, но не каждый сапожник за такое возмется.

Vladimir Byrigin

Не то растет, да ладно,вОЗМИТЕ ЗА ПРАВИЛО С УТРА РАШПИЛЕМ ПОБАЛОВАТЬСЯ-ТУДА -СЮДА,СЮДА -ТУДА И НЕТ ПРОБЛЕМНЫХ ПАЛЬЦЕВ

Кт Мпо Ду.

Хмм..блин...самое время нехрен послать,но я вежливый человек...спасибо брат..!я болгаркой...

Ириада Роза

Побольше ботинки и надевать на шерстяные носки... Больше простора и тепла малышу мизинчику и никакого секса...😉

Кт Мпо Ду.

Доктор Роза,а вы дипломированный доктор?

Ириада Роза

Я целительница...😉

Кт Мпо Ду.

Как я мечтал о такой встрече...сильно старая?

Ириада Роза

Я ведь целительница, а это значит, что всегда молода и красива...😉

Кт Мпо Ду.

Я боюсь колдуунов...

Виктор Моржаков

Сходи к хирургу и пусть он тебе его отрежет и проблема решена . Я думаю что мой совет и удельный и конструктивный.

Кт Мпо Ду.

Бездушный, безжалостный, непреемлимый!

Виктор Моржаков

Ну и мучайся я себе собираюсь на ногах мизинцы отрезать там мозоль сухой мешает . А так я добрый и пушистый и ангел вообще.

Кт Мпо Ду.

Он мой! И как он без меня? Скажет - предатель! Ты вдумайся!

Виктор Моржаков

Ты мучаешся а не я .Я свою проблему решу а ты думай

Кт Мпо Ду.

Хорошо.

Не Афродита...

ну наверное отрубить пальчик вы не согласитесь. тогда прорежте дырку в ботинке. СВОБОДУ Большим пальцам!!!!!

Кт Мпо Ду.

единственно правильное решение. спасибо...

Не Афродита...

да на здоровье

Кт Мпо Ду.

ага

L S D

Купить обувь на размер больше, нога к старости имеет свойство "растаптываться", особенно если вес скачет.

Кт Мпо Ду.

Дорогая LSD зачем вы мне упорно пишите неприятности? Я совсем ещё не старые,а зрелый... Ну..,максимум обозначающий...🌷

L S D

Вообще не было цели вас как-то оскорбить)) но ноги реально с возрастом становятся на полразмера больше😄

Кт Мпо Ду.

LSD я не знаю кто здесь зачем,но я просто развлекаясь...вот и пишу всякую хрень,возможно глупую...

L S D

Яснопонятно))

Матильда

Как-то странно Вы растёте...правый пальчик дорастает, левый нет?...)) асимметрия...)) это тока к хирургу..))

Кт Мпо Ду.

хорошего тебе вечера и настроения..!

Матильда

Спасибо Александр...)) приятно было поболтать немного...и тебе хорошего вечера...)

Кт Мпо Ду.

спасибо..но мне грустно расставаться...

Матильда

Я частенько здесь бываю...ещё увидимся...))

Кт Мпо Ду.

хорошо...я..отвернусь..ладно..редко так бывает...слеза...скупая скупая! по щеке...

Зайтуна Халикова

похоже на вальгусную деформацию стопы...открываете эту тему в инете...читаете ... делаете орг выводы

Кт Мпо Ду.

Не нужно только так серьёзно...

Зайтуна Халикова

ваши проблемы ...

Анна А

Вы явно за этот год подросли...ещё! Я в таких случаях отдавала в мастерскую на растяжку.

Кт Мпо Ду.

Спасибо.