Дайлова Надежда Гомель

А Вы вообще в курсе.что в нас живёт более 2 кг микробов,а на 1 см кожи их порядка 40 тысяч? И как мы выживаем?

Ответы
Владимир Ефимов

Давайте внесём ясность: по современным данным науки организм человека состоит приблизительно из 100 триллионов клеток, но самое интересное, что количество бактериальных и микробных клеток внутри клеточного и межклеточного пространства превосходит количество клеток организма на два порядка!! Здесь уже вопрос не о килограммах. Да и вообще - мы для бактерий или бактерии для нас - это передний край микробиологии.

Дайлова Надежда Гомель

Сама удивилась,услышав такие перлы!

Владимир Ефимов

Это не перлы. Это наука. Но наука не всем знакома.

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Научно-популярная передача шла.

Борис Бабкин

Вообще-то, на каждый килограмм микробов у нас есть свой ответ, который называется "иммунитет", однако. Конечно, если эти микробы нам во вред. Кстати, из тех 5 кг микробов, которые в нас обитают, около 1,5 кг приносят нам пользу, однако...

Борис Бабкин

И я о том. И деваться, и одеваться, и питаться нам в той среде, и экологической, и социальной, в какой мы существуем, то есть - живём...

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Борис Бабкин

Как поётся в одной, весьма известной, правда, англицкой, песенке "Don't warry, be happy".

Борис Бабкин

Именно.

Arystan Seidalin

Вы же знаете, что такое симбиоз. Так вот эти микробы, живущие на слизистых оболочках и кожных покровах, не паразитируют, а помогают нашему организму справляться с биологическими функциями. А вот если микробов на станет - мы умрем.

Наталь

Но сам факт - 2 кг - впечатляет...если это, конечно, так и есть)) Добрый день, Арыстан! Как Вы? Как работа?

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Наталья! На работе все хорошо. Странная вещь. Когда ведешь машину ( поскольку все в автоматическом режиме) есть немало времени для того, чтобы подумать. Так вот, я несколько раз вспоминал о Вас как о человеке, с которым недавно познакомился )). А ведь мы с Вами, вероятнее всего, даже не встретимся ))) И знакомством это трудно назвать, к сожалению. ))) Ухожу на операцию.

Наталь

))) Неизменной удачи Вам и Вашим пациентам))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за диалог, коллеги!

Владимир Логинов

Точно они там воюют между собой создают и рушат цивиллизации ,а мы их уничтожаем иногда антибиотиками причём всех т праведников и хулиганов

Дайлова Надежда Гомель

А может и долетим до двойника земли - планеты Кеплер.......

Владимир Логинов

Не все но долетим потому что планет тоже много

Дайлова Надежда Гомель

Вот так и живём надеждами...

Владимир Логинов

А микробы,которые в нас тоже живут надеждой долететь до другого человека вселенной

Борис Иванович Тимошенко

... войну микробам .... войну .... микробам ... и она ... они ... или - оно призывают --- а сколько вам не жалко ...ну ... ну .... пожертвуйте .... кусат хосися...

Валерий Дементьев

симбиоз...без микробов в кишечнике может наступить несварение и смерть...у меня было такое после 10 суток голодания...еле выжил

Дайлова Надежда Гомель

Вот и нечего заниматься самодеятельностью.Раз в неделю - можно.Физиологично.

Рашид Мусаев

ЖИВЕМ С НИМИ ДРУЖНО.ЕЩЕ С НАМИ ЖИВУТ МАЛЮСЕНЬКИЕ ГЛИСТЫ ЕДЯТ СЕРДЦЕ,ПЕЧЕНЬ,КИШКИ,ДАЖЕ В МОЗГАХ ТОЖЕ ПОСЕЛЯЮТСЯ.

Дайлова Надежда Гомель

Живность нуждаётся в кормёжке.А Вы как хотели?!))))))

Рашид Мусаев

ИЗ ТАКИХ СООБРАЖЕНИЙ С НИМИ ЖИВУ ДРУЖНО,НО В ГОД ОДИН РАЗ ИМ ДАЮ НАГОНЯЙ-ЕМ ПО УТРАМ СЫРОЙ РИС

Дайлова Надежда Гомель

Ну это Ваше личное дело как их ублажать)))

Рашид Мусаев

ЖИВНОСТЬ НАДО И КОРМИТЬ,И УНИЧТОЖАТЬ

Лариса ***

а еще в кишечнике сколько!!ужас просто....и ведь не все болезнетворные - есть и полезные,помогают пищеварению

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Есть друзья.Есть враги.А есть и просто условно патогенные....

Лариса ***

ну,есть...и такие есть

Наталья Кораблева

сами уже ими стали.. ведь от укуса вампира становишься им.. и тут так же.. мы сами уже микробы вот и выживаем

Seidanov Gabit

А как вживаются в Москве десятки млн. людей. Мы сами микробы а кое кто и паразиты на поверхности земли.

Дайлова Надежда Гомель

Ну Вы сравнили.

Seidanov Gabit

Да не удивляйтесь. Это знак что Бог вездесущ.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Теперь мне ясно,почему в бане вес теряют. Надо чаще ходить, вообще невесомым стану,

Дайлова Надежда Гомель

Тишина наверно звенящая.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Да да точно. В городе за ночь раза три встать могу, если на работе не вымотаюсь.

Дайлова Надежда Гомель

Ну тогда конечно.Отдых классный!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Завтра заняты оба ато бы уехали сегодня.

Дайлова Надежда Гомель

😜 Рада что у вас всё в порядке!

Эдуард Бочко

И каждые 15 сек На тебе появляются их сотни миллионов Я знаю каким образом а ты нет

Дайлова Надежда Гомель

Ужас просто!))))

Эдуард Бочко

Кошмар Апполикали псис

Виктор Шаламов

А ещё и целуемся. Сколько при поцелуе микробов переходит от одного к другому?

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Во рту их больше чем на коже.Вы себе представляете?

Виктор Шаламов

Как представлю - так вздрогну. Как вздрогну - мороз по коже.

Дайлова Надежда Гомель

Вот же.Так шо целуйтесь с оглядкой! 😄

Виктор Шаламов

Я уже давно не целуюсь, своей заразы хватает. А вод Свирид Петрович Голохвастов из комедии "За двумя зайцами" говорил: "Ну и что, что Пронька поганая... А я куплю мыла хорошего и одеколона и после неё буду отмываться.."

Дайлова Надежда Гомель

Точно так и есть!))))))))

Виталий Иванович Вербицкий

Так не все же вредные... Не зря же есть такое заболевание как дибактериоз...

Виталий Иванович Вербицкий

А чего же тогда страху наводите?

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке! Удачи!

Авдей Мотоциклетов

то есть если убить микробов- за минуту можно похудеть на 2 кило ? уау!:)

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно! Вы себе представляете?! 😮

Mass. Тerr

Они тоже между собой враждуют, спасая нас от своего перенаселения.:-)

Александр Скворцов

Еще и вши подкожные тоже. Вы чувствуете,как они шевелятся внутри?

Уральская Рябинушка

Да бог с ними-пусть живут. Не мешают и ладно. Не все же вредные

Валерий Гусев

Микроба- одна.И вес ее=84 кг.И даже имя у той микробы есть))))

Дайлова Надежда Гомель

Да ладно тебе.Расплакался -разнылся)))))))))))

Валерий Гусев

Ты не все знаешь(((((((((( Вчера она отдала внукам все мои шоколадки.А одну помадку просто утащила нагло и слопала сама.Нет в жизни счастья!!!((((((

Дайлова Надежда Гомель

Подумаешь.Я равнодушна.У меня их ваще не бывает.Отучила - вот!))))))))

Валерий Гусев

А у меня горе вселенское))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Тоже мне нашёл горе!!!! 😄

Василий.

На микробов есть миньёны, они и помогают своему хозяину.