Юрий Касмынин

А как Иисус может сесть одесную отца, если бог это дух и у него рук, как говорят, нету?

Данила Лесовников

сесть одесную отца-это образное выражение, означает -Царство Бога на Небесах

Алексей

А как иначе он мог объяснить суть людям жившим 2000 лет назад? "Войду во вселенскую информационную матрицу одним из главных логических элементов"? И сейчас не поймут, я и сам не понимаю, что написал, а так, как сказал Иисус - поняли, и я тоже понял. ))

Елена Тупикина

Ну, тогда и у человека не должно быть, но ведь - по образу и подобию.
Прочие органы и члены у него тоже должны быть. А если женщина - человек, то и женские половые признаки тоже присутствуют.

Eugene Lemekhov

Наверное, в то время когда жил Иисус, самое доверительное отношение
к человеку - сделать его своей *правой рукой*

Салимов Арыслан

Свой вопрос адресуйте православным, такие перлы придуманы ими.

Вера Ахонина

Бог говорит на понятном для нас языке.

Егор Филиппов

Вообще то "одесную" не подразумевает только руки, мил человек.
Загляните при случае в поисковик.

Де
Денис

Если Вы считаете Иисуса, что он Бог, то здесь немного не так. . До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог Иегова сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
. Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над землей (Евреям10:12,13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).Все кто верит в Иисуса, что он не Бог, а (божественный) сын Бога Иеговы и слушается его, будут жить в раю вечно на земле. Но выбор лично индивидуальный каждого.