Ли
Лилия

Дочь пожила полгода в Питере,сейчас уехала оттуда,сказала ,что Питер столица лгбт

–6
Ответы
O X A N A

Кто-то смотрит на лужу и видит в ней грязную воду, а кто-то отражение прекрасного неба и причудливых облаков. Выбор каждый делает сам... Санкт-Петербург, Питер, Ленинград - это город с очень серьёзным характером. И он не всех принимает, как и Москва, это факт. Но Питер намного великодушнее Москвы, и если он тебя принял, то помогает. Этот город живой, со своей особой энергетикой. Где помогают даже камни... Но помогает он не нытикам... М люди, которые здесь живут, тоже особенные. И любят они свой город нежнейшей любовью, даже несмотря на свою брутальность, к примеру. А ещё - это один из самых красивых городов Европы, и уж точно - самый в России. Ради интереса наберите в поисковике "Сколько музеев в Санкт-Петербурге? Сколько мостов? Парков?" Или, хотя бы, островов... Если бы Ваша девочка села в "Ласточку" и доехала до Выборга или (с пересадкой) до Рускеалы... Если бы села в 101 автобус и провела весь день в Кронштадте... Если бы сходила в Музей Кофе, поднялась на террасу в кафе при нём, и с чашечкой кофе смотрела бы через Неву на "Кресты".... Если бы сходила на мастер-класс шикарного шеф-повара Ильи Лазерсона...Или на выставку фотографа, всемирно известного, Хельмута Ньютона в Эрарте...

O X A N A

За 16 тысяч в Питере она могла снимать квартиру, но не в центре, разумеется. Но рядом с метро. Всё верно - одна комната из трёх,так я и думала. Главное,чтобы повезло с соседями, чтобы они не слишком надолго занимали туалет и ванну) А, главное, чтобы киношники не оказались бухариками и ЛГБТ-шникамм. Кстати, я не ответила на вопрос, которого нет.)) Официальная мировая столица ЛГБТ - это Амстердам,в России неофициальная - Питер. Это правда. Но чем пара геев, идущих по Невскому, может помешать Вашей дочери, для меня лично загадка.

Ли
Лилия

В Питере жили на ул бакунина,рядом в московском вокзалом,Невский рядом,в Москве денег больше

O X A N A

Московский вокзал - тот ещё райончик, впрочем, как и в любом городе - привокзальный район.) Не всё деньгами измеряется, поэтому и не принял город Вашу девочку. Кстати, запомните один мой совет: "Общаясь с дочерью, внимательно слушайте и оценивайте, через месяц, полгода, год не будут ли всё (ВСЕ) разговоры сводиться к деньгам?" Когда пройдёт первая эйфория, а это случится ближе к октябрю -ноябрю? Когда начнёт просить у Вас денег на оплату квартиры? И когда вернётся домой, разочарованная и в Москве м в Питере?... А причина только в одном - не должны быть деньги во главе угла. Должна быть любовь к какому-то делу, уважение к окружающим, цель светлая... А деньги - лишь инструмент. Ноя уверена, что цель у Вашей девочки есть ; яркая и светлая. И Вы лично знаете, какая она

Ли
Лилия

В своем деле она специалист,поэтому ищет более оплачиваемое место,а если вернется домой ,я буду этому очень рада

O X A N A

Да, разумеется! Очень хорошо, когда все счастливы)

Тигр Очень Ласковый.

Был в 2014 году. Поразило, как Ленинградцы паршиво относятся к городу. Во что превратили Дворцовую площадь. Однажды прошелся по центру, рано утром, пешком. Такого количества мусора я не видел ни где. Тогда уводили "Аврору" на реставрацию", экскурсовод с ехидством заявила, что крейсер назад уже больше не вернется..........

Ли
Лилия

В других городах еще паршивей,никаких исторических памятников,все снесли

Тигр Очень Ласковый.

Согласен. Но как неприятно смотреть как такой красивый городи превращают в черти что. Количество машин кругом зашкаливает и разрушает все представление о красоте города. Ходили слухи, что Невский сделают пешеходным, но дальше слухов не идет. В самом центре много , жутко много разных офисов, все стараются приехать на машинах. Мне все это не понравилось. По Невскому , на огромных скоростях, средь бела дня, латают мотоциклисты с моторами без глушителей................

Ли
Лилия

Россия на огромных скоростях летит куда только?

᠌ ᠌

Знаете, я одно скажу, кто ищет, то найдёт, а мы невероятно устали от всем недовольных понаехов и не ЛГБТ, и ЛГБТ тоже.. Ответ один — возвращайтесь домой, дома лучше и мы от вас отдохнём, наконец-то.))) А то уже глаз дёргается от этого «я с Питера»..

Ли
Лилия

А вы что домой не едете,только советы даете?

᠌ ᠌

Я дома, как пять поколений моих предков.

Ли
Лилия

В музей вас такого

᠌ ᠌

Лучше уж в музей, в музее ваших днём с огнём не сыщешь, слава богу.)))))

Ли
Лилия

Местные по музеям ходят?

᠌ ᠌

От круга общения очень зависит.

Василий Сычёв

Моя дочь училась в этом городе. Нет.. Она не по этой причине не полюбила этот город.... Климат... Она у меня южанка. Любит солнце и тепло. А там с этим напряг..

Ли
Лилия

Я тоже все время мерзну там,мне все время холодно,некомфортно

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями. Всех благ.

Алексей Прибылов

Зависит от окружения в котором ваша дочка обретала в Питере. я там такого не видел. хотя часто там бываю.

Ли
Лилия

Жила в центре ,в коммуналке,соседки -благопристойнейшие петербуржанки,работала в ресторане в районе рубинштейна,а сейчас уехала в Москву

Алексей Прибылов

так в том районе гей клубы. может она в одном из них и работала? их и в москве много...

Ли
Лилия

В обыкновенном ресторане,их там много

Алексей Прибылов

в том районе много клубов... забейте в сети и посмотрите сами.

Алексей Прибылов

они и шастают там и по ресторанам.

Майя Петрова

Никто же никого не заставляет насильно общаться ни с кем, не нравятся ЛГБТ - не общайся с ними, и всё.

Ли
Лилия

Уехала не из за этого,просто место жительства поменяла

Наташенька

Каждый год там бываю- всё прилично, ничего такого не замечала. Прекрасный город, культурные люди.

Юр
Юрий

Кто что хочет - то и видит. Одни смотрят на цветочки на клумбах, а другие - на трещины в асфальте.

Ли
Лилия

Ну да

Ва
Василий

Есть там местечко у памятника Екатерины... Но и Ленинград не только заключается в этой площади

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно очень верно подмечено, полностью согласен с вашей дочей,умницей растёт.....

Екатерина Емелина

Не знаю, у меня там родственники живут, все нормально. Кто что ищет, тот то и находит.

Ценитель Прекрасного

В любом городе полно пидарасов. Да и геев, хоть и поменьше, но тоже есть.

Ли
Лилия

Хоть один адекватный человек нашелся,а то питерцы изошлись все -нет у них такого явления

Е*
Елена *******

А где такого дерьма то нет? Ну. разве, что в моей деревне, да и то не факт

Юл
Юла

Подруга живет второй год. Нравится. Никуда уезжать не собирвется

Ал
Алекс

Что и там педиков развелось . Всех на спецоперацию в Украину .

Ли
Лилия

Да таких в армию не берут

Ал
Алекс

Именно таких и надо брать , пусть там попу рвут .

Ли
Лилия

Не берут,у моей знакомой сын по призыву пришел ,у него серьга в ухе и наколки,не взяли

Ирина Славянка

Впервые слышу такой бред.Сейчас чокнутых везде полно .

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Всегда был любимым городом, любимым и останется.

Ли
Лилия

Сам город очень понравился,город -музей

Александр Петрович Кудрявцев

боже упаси! Неужели и по нашей стране полезли?

Добрейший Тролль

Она специально ходила по пидорским притонам?

Ли
Лилия

Работала там в питере

Добрейший Тролль

Работать, и знать конкретно что это рассадник меньшинств? Странно это

Ли
Лилия

Ее подруга позвала,сняла квартиру в центре,чтоб платить на двоих,она поехала, познакомилась с городом

Добрейший Тролль

Извините. Я в Питере бывал и бываю. Мне до него 700 км. Живу в Москве, был там осенью, гостиница в центре была. Гулял, заходил в кафе всякие. Но вот не видел там педиков и лесбиянок, не приставали они ко мне. И в открытую целующихся мужчин и целующихся женщин, не видел там

Ли
Лилия

Ну я не знаю,сейчас она ,кстати в Москву переехала,живет на Покровском бульваре,пока Москва радует

Добрейший Тролль

Здорово

Златка Золотая

Кто за чем туда приезжает. Лгбт сейчас везде.

Златка Золотая

У меня есть мнение и я его выражаю так как умею. Просто здесь, где чаще всего слышно окей и угу, ага... Это кажется странным. А ещё мой ответ это противовес вашему мнению... Тоже мало приятного) А вы реагируете спокойно... Ведь ваша точка зрения не обязана быть единственной...

Ли
Лилия

Да у меня вабще выходной,можно лишний часок полежать,вот с вами пообщаться

Златка Золотая

И чудно)

Ли
Лилия

Вот и славно трам пам пам