Суровый Вольнодум

Астрология - наука или религия?

Ответы
Галина

В древности и средние века :учение о звездах,а также предсказывание судьбы будущего по положению звезд так что думаю больше к науке относится .так говорит словарь русского языка .

Галина

пока не врубила нагрузки бешеные ,и закрутилась как белка в колесе ,тогда и поверила ,как выживали в жестких условиях во время войны . а муж не выдержал да и наследственность сказалась .

Суровый Вольнодум

Вот! Сила жизни в вас сильна!

Галина

очень сильна . я ее люблю больше всего на свете . и буду стараться всеми фибрами своими .,пока ум светлый .

Галина

🤝🤝

Владислав

На мой взгляд - это религия, т.к. во многом связана некими потусторонними силами, которые предсказывают жизнь человека.

Жорик В Тумане

Это лженаука, от мёртвых глыб в космосе судьба человека и его характер не зависят.

Ольга........

Не....на науку не тянет....а на религию тем более....

Даниил Белевитин

Я сегодня был на консилиуме психиатров. О каком попадании ты говорила?)

Ольга........

В категорию нестандартных........во какой комплимент сделала...😁

Даниил Белевитин

Оль, ну с Оли и не растущих на ногах волос хоть клок)))

Ольга........

Я .....не надо .....я же комплимент...от ума подарила...(что-то от души,что-то от ума...)

Даниил Белевитин

Верю в тебя. Ты уже в пути)))

Евгений А.

Сейчас это - лженаука, с элементами мистицизма.

Суровый Вольнодум

Научный подход тоже есть

Евгений А.

Научный? Что Вы называете научным в данном случае? Вероятность совпадения ожидаемого с предполагаемым - 50 на 50 - совпадет или не совпадет?

Суровый Вольнодум

Это вы с прогнозом погоды путаете

Евгений А.

А Вы что называете научным подходом в астрологии?

Галина Смирнова

Наверно,скорее всего,наука,причем древняя.

Ек
Екатерина

Это что-то болтающееся посередине)

Суровый Вольнодум

😃 🤝 точно так))

Валентина Леонтьева(Карелия )

До этой минуты считала наукой

Суровый Вольнодум

соглашусь

Валерий Иванчик

попытка связать несвязуемое

Федор Тиханов

Наука. Мать астрономии.

Alla Lala

Весь мир живёт по астрологии ВЕАМИ.. и отрицает её.. бред ))))

Федор Тиханов

Тогда астрономию надо ликвидировать. )) А то планеты, галактики, а сами полеты по картам плоской Земли расчитывают. )))

Alla Lala

да.. она была бы плоской.. если бы не астрология. А астрономия НИЧЕГО так и не открыла за свои 300 лет существования.. ВСЕ открытия, ВСЯ система открыта астрологами! 24 часа в сутках - АСТРОЛОГИЯ! 12 месяцев в году! - АСТРОЛОГИЯ! 365 дней в году - АСТРОЛОГИЯ! ВСЕ МЕСЯЦЫ, ЧАСЫ, ДНИ НЕДЕЛИ.. ВСЁ это открыто астрологами! Название светил, планет и галактики.. А астрономию да.. ликвидировать.. от них нет никакого толку! только присвоили открытия астрологов..

Julia Epp (Schönknecht)

Мерзость перед Богом!

Галина Мамаева

Что- то около науки))))

Суровый Вольнодум

Ближе к науке)

Александр Шебалин .

И то,и другое сразу.

Суровый Вольнодум

Отлично!

Наталья Скорякова

По моему- наука

Суровый Вольнодум

Увлекаетесь?

Наталья Скорякова

Интересуюсь))))

Вень Лаш

Это искусство.

Суровый Вольнодум

точно! развод чистой воды!

Вень Лаш

Астрология для массового употребления -- да, развод.

Сила Ветра

😁 философия

Зинъ Черн

Но много объёму для освоения

Суровый Вольнодум

Сократим до одного предложения)

Зинъ Черн

И печатай гороскопы в газетах

Зинъ Черн

Успехов!

Владимир Шибнев

Шарлатанство

Суровый Вольнодум

Всё знают о звёздах

Т@
Т@Ня

Развлечение

Т@
Т@Ня

неа, у меня никогда нет и не было никаких запасов, я не думаю о завтрашнем дне, я не предприимчивая, не предусмотрительная и т.д.

Суровый Вольнодум

Имиддж - ничто , жажда - всё!

Т@
Т@Ня

о какой жажде речь? ))

Суровый Вольнодум

Таня, у меня уже глаза слипаются))

Т@
Т@Ня

я вас не задерживаю. ))) Спокойной ночи!

Неголубой Огонёк

воображение

Татьяна Карма - Нова

образ жизни