(Не Знакомлюсь)

Когда слушаешь русский шансон, создается впечатление, что тюрьма - самое чудесное место на земле, где сидят талантливые, образованные, любящие маму люди?

Ответы
Елена

Скорее там находятся люди разные , как и на воле гуляют те , по которым плачет тюрьма . Только им пока что ничего не угрожает и их свобода пока что не ограниченна , а на воле человек живет разносторонне . А там в " клетках" сидят люди , которые , как я думаю прокручивают у себя в голове каждый фрагмент своей жизни . А преступления делают в основном на "мутную" голову , а в заключении голова трезвая . В отчаянии они наверное начинают ценить свободу и пишут песни о жизни , а не ла...ла...ла....ла

Де
Дед'уктор

Не люблю "русский" шансон. Он разлагает души и совсем не русский. Это музыка евреев , которые, до революции, бродили у нас , как цыгане и пели в кабаках для бухающих блатных и бандитов. И, конечно, сочинялись такие мелодии и тексты, чтоб специально зацепить проржавевшую душу бандита за остатки стремления хотя бы выглядеть человечно.. Так бедные евреи зарабатывали денюжку. Кстати, цыганские музыканты тоже умеют подёргать за "струны души". Дабы заработать. Принцип тот же.

Не
Непокорная

да вы правы. я тоже так же думаю. там сидят воры убийцы. маньяки. у них нет не чего святого. они там прячутся от войны. от помощи маме . а там они все герои. и песни у них тоже такие печальные. . может из них кто и любит маму. но свою. а я считаю там сидят те . которые не хотят работать. воруют. убивают. и потом на всем бесплатном там отдыхают. а мы их содержим. нелюди они для меня. мужики должны быть воинами. а не ворами. и педофилами.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ой спасибо!))) Рассмешили!)))) Что есть! То есть!))) А как слушаешь русские сми, так создается, что самая благополучная страна, с охренительными пенсиями, в которой нет смертности, безработицы, алкоголизма, насилия, сатанизма и фашизма! А везде живут дауны и геи!))))

*** Прелесть ***

Если бы маму любили как они пишут и поют, то никогда не сделали бы такого.... Что привело их к такой вот судьбе! Мне с трудом вериться что не за что там сидят люди, просто правду не знают многие... А говорить что я сел не за что! ... Это тоже неправильно! Моё мнение...

Капля Росы

так и по факту - так и есть)) их еще кормят-поят за счет государства и в армию не призовут, лечат бесплатно, а попасть в карцер - так ваще удача...никто не мешает развивать таланты)).....блиииин, я только сейчас поняла, насколько это чудесное место))

So
Solongo

вы не правы. Руский шансон - это песни о Вере, Надежде и Любви, а то , что человек лишённый свободы острее это ощущает и переживает, не означает, что " тюрьма самое чудесное место на Земле, где сидят талантливые, образованные, любящие маму люди"

Маша

к нам этих издевателей над детьми и стариками забрасывают из пиндосии цру , готовят в лабораториях ,а притаскивают туда сирот ,по ТВ показывали в каких муках растят и взращивают маньяков ... у нас же такого не было, в таком наплыве в страну...

Роман

в основном поется про подлых ментов посадивших ни за что, либо про собственную глупость. а так так из шансона можно слушать Круга да Бутырку) хотя Круг и не причислял себя к шансону, слишком уж много попсы там

Катерина Д

Наверно так и есть...там кроме мамы никто не поможет...потому что там такие никому не нужны, делать особо там нечего вот и маются люди от безделья - начинают писать и петь, потому что работать не хотят руками.

Се
Серж!!!!

а посиди ты в закрытки 10 л ) тогда и не атк запоешь

Катерина Д

Серж складывается мнение что именно там вы провели некоторый отрезок своей жизни коль так комментируете

Се
Серж!!!!

нуу -наблюдательный опыт - шансон как и рсская песня - это отголосок души и вопли осужденного -

Катерина Д

Ну почему ж сразу так - вот например Круг писал шансон на воле)

Се
Серж!!!!

нуу - он был как бы приверженец он жил среди окружения и знал людей --

Катерина Д

Это не в счёт - он же не сидел с ними

Се
Серж!!!!

все ровно - не все могут уловить дух шансона -

Сергей Из Сибири

Если шансон - то обязательно тюрьма ?... не спорю есть и там такая тематика ( такие и сам не слушаю ) , но есть и много хороших песен ... не попсу же с рэпом слушать от которых уши вянут ...

Ирина

в настоящее время так и есть...там для них все блага созданы...я там отработала 15 лет в учителях....последние годы просто не выдержала...на воле граждане хуже живут чем там.

Дариса

Там из толстокожих идиотов просто стружку хорошую -жизнь снимает и когда становятся тонкостенными ...сразу бедных матерей вспоминают...что они так же мучаются с ними ...

Ол
Ольга

Так и есть.Родину любят больше те,кто на ней не живет(особенно в эмиграции). А эти товарищи прекрасно сублимируют в стихи невостребованную сексуальную энергию...

Анна

Чтобы понять это надо пройти через то,что прошли они.Только в страданиях и потеряв свободу некоторые люди начинают ценить то, что не ценили и не берегли.

Александр Голубев

Это отдельный университет, и поверте ни где этому ни научат, на самом деле понимать эту жизнь , кокая она есть на самом деле, а мы все не без греха!

Ан
Анна

неееееет! Понимаю, какие же лицемеры там находятся. Если твоя мама такая любимая и прекрасная, что ж ты не радуешь ее а по тюрьмам таскаешься...

Алина Игоревна

Когда случаешь русский шансон, создается впечатление, что лучше бы тебе вовсе не рождаться на свет, раз в мире есть такое культурное дно.

Татьяна Жукова

Так в тюрьмах и доходит ... что мама это самое дорогое что есть на белом свете ! а таланты и правда открываются у многих ... в тюрьме ....

Ия

А это так и есть.....от сумы и тюрьмы никогда не надо зарекаться..Там люди тоже.....может быть и в некотором роде лучше,чем на свободе..