Сергей Добрый

Москва и Москвичи, сегодня по большей части к Вам обращаюсь, но и общий вопрос, по поводу гостей! Собираюсь на днях в Москву по делам, всегда раньше останавливался у знакомых, спасибо им за гостеприимство, но и чувство неловкости,что обуза. Но мы были моложе и времена другие. Сейчас дилемма, докучать в гостях или искать альтернативу, отели, хостелы, . Вопрос , на сколько Вы рады гостям, как часто кого то приглашаете и на сколько искренняя РАДОСТЬ, когда наконец то эти гости уезжают?))

Ответы
Timur __

Много факторов. Во-первых место. Если есть возможность предоставить комнату без стеснения для себя, то почему нет? Во-вторых, срок. На 2-4 дня никакого стеснения, конечно, не будет. А если на пару месяцев... В-третьих что за гость. Те кто ко мне приезжает - их я рад всегда видеть и всегда зову. Потом существенную роль играет и поведение самого гостя. Бывает, когда не знаешь чем его развлечь, а как гостеприимный хозяин хочется чтоб гость не скучал. В таких случаях помогает то, что гость сам знает что ему хочется. Например, ты приезжаешь по работе на 5 рабочих дней. Следовательно с утра ты уходишь вместе со всеми на работу, вечером вы все вместе возвращаетесь. Ты при этом ещё хочешь, ну например, посетить третьяковку, кремль и гум (стандартный набор - условно). И тогда спокойно гуляете вместе, получаете удовольствие от общения и никто никому сильно не докучает. Если понимаешь, что у хозяина свои дела ещё есть, то спокойно говоришь, что сам по гуму с кремлём прогуляешься и вернёшься к тому времени когда у хозяина закончатся дела. Ну как-то так...

Сергей Добрый

Спокойный, грамотный и рассудительный подход.) У всех бы так.)

Timur __

🤝

Анна Осокина

В прошлом году гостила родственница мужа с сыном из Кривого Рога. Женщина она хорошая, я с ней нормально общаюсь, Были 8 дней, уехать решили сами, по своим делам, я их не выгоняла. Видеть их была рада, но если честно, такое проживание все же утомляет, тем более я работала, и в свободное от работы время нужно было делать ряд дополнительных дел, чтобы обеспечить им комфортное пребывание.

Сергей Добрый

В общем Вы намучились и стойчески выдержали.

Анна Осокина

Ну да. В этом году они снова закидывают удочку на тему погоститься...

Сергей Добрый

и что Вы решили?)

Анна Осокина

Это пусть муж решает, его родственники....

Сергей Добрый

в общем или будут или нет.)

Оксана )))))

А я очень люблю гостей.....и на час,и на неделю,и на месяц.....Люблю большую ,дружную атмосферу вечерами в доме,с смехом и юмором....Люблю приготовить что нибудь вкуснкнькое,испечь пироги,чтобы вечером за чаем посидеть....И мне работа не мешает))))И всегда грустно,когда они потом уезжают!

Оксана )))))

Ну мы же не Маклауды,чтобы жить вечно))Меняются поколения,благодаря этому времена меняются... идёт технический прогресс...общество развивается))

Сергей Добрый

Кто же с этим спорит?) Очевидные вещи. Но жизнь каждого конкретного человека конечна. Если не считать,что он передаёт часть своих генов, детям. У кого они есть.)

Оксана )))))

Да,в детках наше будущее...и счастье,и смысл жизни))

Наталья

Когда приезжает один гость. Гостья. Ко мне ,например, сестра. Или подруга. Я-рада! Не надо приезжать целыми семьями. проблема-как и где уложить спать. Опять же-вечная готовка. С детьми вообще тут делать нечего летом. Жара. А их надо выгуливать.

Сергей Добрый

то есть кому то рады и нет проблем, а кто то ОБУЗА ещё та?

Наталья

Ко мне такие не приезжают.

Сергей Добрый

Замечательно!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

всё глубоко индивидуально! один человек позитивен, добр, приятен, не нудит, не докучает, чувствует меру в общении, такт...короче с которым легко и интересно...тогда такого можно и на несколько дней в гостях подержать...))

Сергей Добрый

И что бы не было передозировки позитивом и общением...отправить его ...ещё к кому то в гости.))

Наталья Бондаренко

Гостям, если они по душе, всегда рада!!! Если гости дорогие, пусто и плохо, когда они уезжают. Сложности всегда в плане готовки, если надо совмещать с работой, иногда с деньгами напряг

Сергей Добрый

неужели всегда такие прожорливые приезжают?))

Наталья Бондаренко

Нет, гости хорошие, только самому хочется накормить повкуснее, натура дурацкая😊

Сергей Добрый

Вы добрая и гостеприимная.)) Здорово.)

Наталья Бондаренко

Приезжайте🤗

Сергей Добрый

Спасибо!)))

Deribas

Москвичи не особо гостеприимны, хотя их тоже можно понять. У меня как-то в Белгороде был ивнянский филиал гостеприимства, так волком завоешь, не то что...

Сергей Добрый

ивнянский это как?)

Deribas

Поселок Ивня есть в Белгородской области. Моя жена оттуда родом. Соответственно, все родственники и знакомые - ну дальше понятно...

Сергей Добрый

Почётная миссия.))

Deribas

Ну да🙂

Годана

Я как-то не очень рада сейчас , так как целыми днями на работе . А когда случается отпуск , хочу отдохнуть по максимуму . Но именно на один вечер , я рада ...

Сергей Добрый

да ..напоили чаем и выгнали в ночь.) Нормальное такое гостеприимство.)

Годана

До утра вполне приемлемо)))

Сергей Добрый

до или чуть позже?)) может кто заинтересуется...... дать им Ваш адрес?))

Годана

Зачем ? И кому это им ? Я ведь в гости рада видеть именно определённых людей !

Сергей Добрый

да я же шучу.)) понятно ,что не кого попало.)

Екатерина Плющенко

Пословицу про двойную радость гостям надо помнить всегда. Но если ваш визит будет коротким, то нечего и переживать. Злоупотреблять, конечно, не стоит.

Сергей Добрый

так я тааак не люблю злоупотреблять,что даже представить себе не можете.) последний раз я был в гостях в 14 году и меня туда приглашали, и дня три вроде ...ну и не жаловались.)

Екатерина Плющенко

Не парьтесь! Поезжайте!

Сергей Добрый

Хорошо..))) если что на Вас сошлюсь.)

Екатерина Плющенко

Нет проблем! 🤣

~L
~Eva Lansca~

Гости это хорошо ! Но я интроверт и мне непременно нужно от людей передохнУть ! А то сил не будет ! И ещё -- у меня самообслуживание на кухне !

Elena

Люблю гостей..первые полчаса!)))😂А вообще ..присутствие чужих людей в моей квартире, меня ,мягко сказать, напрягает.

Сергей Добрый

Как я Вас понимаю.)) и что без исключений?))

Elena

Без.

Сергей Добрый

тоже вариант.)

Ирина

Живу в Москве, гостям рады, у нас есть раскладушка. Возможно Вы зря думаете о своих друзьях, что Вы им мешаете

Сергей Добрый

да ...раскладушка...привет из СССР и меня укладывали и я ..давно правда было..) ну я не то,что бы думаю, а просто вот навеяло на дорожку.. задумался.)

Ирина

Почему и сейчас актуальна, у нас 2

Ирина Гавриловна

Смотря кто..если ко мне хорошо то и я хорошо..а если меня считать за ничтожество то живите где нибудь ещё

Сергей Добрый

Спокойной ночи, Ирина...фантазёрка.)

Сергей Добрый

ну мне рано ещё.)

Ирина Гавриловна

Ну да конечно)))))

Мирумир

хостел, квартиру снять на пару дней. Я уже не останавливаюсь у друзей. Так живешь - и ни кому не обязан

Мирумир

А Вы, как водится, сразу ярлыки вешаете. Ну... удачи... че))))Приехать в гости без гостинца, без пузыря - жадный вы Яша.

Сергей Добрый

Глаша, не знаю.что у Вас там водится..но похоже Вы там сидите с ярлыками..и позволяете себе...яшкать.... и юмором проблемы...... Жадным отродясь не был...просто от дохлой рыбы меня воротит, уж извините...и алкоголь я не употребляю..так что всё мимо. А теперь можете избавить меня от общения с Вами...... Всего Вам Доброго!

Мирумир

Попадаются и такие мужчины на сайте))) В семье не без урода, как водится!😆

Сергей Добрый

Вам такие попасться не могут, не переживайте. Жуйте рыбу свою и водочкой запивайте...ЖЕНЩИНА!))

Мирумир

противный мужик и ни как не успокоится.

Л.....

Всегда рада гостям,если они не причинняют мне вреда...но у меня всегда адыкватные гости))

Сергей Добрый

Значит Вам везёт!))

Л.....

Да

Татьяна Черненкова

Ага, сейчас все будут утверждать, что рады гостям, а на самом деле это льстивые слова))

Сергей Добрый

сейчас?)) Вам так срочно? я послезавтра буду в Москве..могу так рассказать..)

Татьяна Черненкова

Не сейчас.. У меня не горит.

Сергей Добрый

вот и я так думаю...конечно не сейчас.)

Дайлова Надежда Гомель

Я всегда рада гостям. Но они долго не задерживаются. Часок-другой и уносятся.

Сергей Добрый

ну это не тот формат.)) это так на чай зашли.))

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Они обычно проездом и дальше едут. Ко всем хотят успеть дети. Бабули по деревням разбросаны.

Сергей Добрый

Понятно.Заезжают навестить и отдохнуть.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Мы сами такими были. Приносились и уносились в другую жизнь.

Сергей Добрый

понятно

Гульдер

Моя бабушка говорила внуки приезжаю я радуюсь уезжают ещё больше радости))

Сергей Добрый

здорово))

Гульдер

Здорово конечно там детство и тепло....

Сергей Добрый

самые приятные годы.))

Гульдер

Да... И реально беззабот

Сергей Добрый

это точно.)

Александр Венедиктов

Знаешь, есть такое выражение, "Гость, как в горле кость" этим все сказано.

Сергей Добрый

кому как.)

Я Счастливая

Я была бы не против гостей, но у нас реально нет места совсем.

Сергей Добрый

так я же здесь не напрашиваюсь.))) просто стало интересно, как нынче всё обстоит..кто как к гостям относится... и кто сам любит или не любит в гости.) вот за билетами собираюсь.)

Я Счастливая

Люблю людей)

Сергей Добрый

Всех, всех,всех?)) так не бывает.))

Я Счастливая

Не всех

Сергей Добрый

ну вот и я про то же. не со всеми приятно общаться,не то что бы там ещё и чаю выпить.)

Я Счастливая

Ну да