Светлана Солопова

После Био завивки кожа головы стала очень сухой, что можно сделать?

Елена Корнилова

Лечебные маски почаще, для сухих и поврежденных волос.

Наталия Малышева

увлажняющие маски помогут! я делаю домашние, они лечат, а не скрывают недостатки

Анна Кузнецова

Проще всего делать масочки с растительными маслами. И кожа, и волосы скажут большое спасибо. Только смывать масло потом тяжеловато, придётся несколько раз шампунем пройтись. Можно масло и с другими питательными ингредиентами смешивать, чтобы было не так жирно и легче смывалось.
Можете даже сами приготовить гидрофильное масло. Для этого масло смешивается с полисорбатом-80 http://www.mirmyla.ru/shop/domashnjaja-kosmetika/polisorbat-80polysorbate-80/ (искать в специализированных магазинах для мыловаров) в нужной дозировке (в интернете масса рецептов) . Такое масло наносится на сухие волосы или кожу, немного выдерживается, а затем смывается обычной водой без шампуня. Полисорбат эмульгирует масло с водой, поэтому смывается всё отлично. Такими гидрофильными маслами даже умываться можно, т. к. эмульгируется не только масло, но и все загрязнения.
С шампунями сейчас будьте аккуратны. Либо используйте самый мягкий без лаурил сульфата натрия (ту же Натуру Сиберику) , либо вообще мойте голову только яичным желтком (без белка и плёнки, покрывающей желток) . Яичный желток тоже эмульгирует загрязнения и смывает их с волос. Если смущает запах, добавляйте эфирные масла, подходящие для сухой кожи. По длине обязательно бальзамчик наносите, а то желток, конечно, хорош, даже питает волосы, но кондиционирующего действия у него нет. Если волосы короткие, можно и без бальзама. Я сама после осветления так желточком балуюсь, но отказаться от шампуня совсем не могу (у корней склонность к жирности и только длина пересушена) , поэтому просто чередую желток с мытьём шампунем.
Вместо желтка можете и различные травки использовать (индийские мыльные бобы, например) , хлеб и многое другое. Народные способы мытья волос в подобных ситуациях бывают особенно хороши, так как агрессивных составляющих в них ноль, ни один шампунь с ними не сравнится. Вам всё таки не жир с волос смывать.