Ле
Леонид

Что для Вас милосердие?

Ответы
Эльмира Ибрагимова

Именно для меня милосердие - это мое отношение к моим родным , близким , друзьям , соседям , знакомым и не знакомым а так же к животным , с любовью , пониманием , С сочувствием , и возможностью всегда протянуть руку помощи любому !!!! Не раздумывая !!!!

Андрей Волошин

Милосердие это такая штука до которой нужно сначала вырости, и это не без духовного прогресса, а в дальнейшем нужно соблюдать некий баланс что бы этим не навредить а даже наставить в зависимости от ситуации!

Константин Румянцев

Это когда люди помогают немощним старикам, больным людям,и тем кто нуждается в помощи.И делает он это все без принуждения,и от чистого сердца.

Че
Человек

Чтобы вы могли оставаться в Божьей любви, ожидая, когда наш Господь Иисус Христос проявит к вам милосердие и вы обретёте вечную жизнь.

Анастасия Грибанова

ПРОЩАТЬ ДРУГИХ,ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ЛЕГКО.ПРИМЕР В ЭТОМ ПОДАЛ БОГ ,ПОСЛАВ ИИСУСА ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ,ЧТОБЫ МЫ СМОГЛИ ЖИТЬ В РАЮ НА ЗЕМЛЕ

Лилия Романова

Любовь к ближнему. А так же, способность находить в любом нуждающемся человеке "образ Божий", независимо от его недостатков

Андрей Кучеренко

помочь человеку... любому... просто помочь... не прося ничего в замен и ни на что не рассчитывая...

Ольга Форова

умени сострадать, человеку которому плохо и оказать непосредственную безвозмездную помощь!

Джумалиев Темирбек

6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.
(Прит.16:6)

Иехидна 🍄

Когда врагу которого был готов убить протягивает руку, видя что ему она нужна....

Николай Зайцев

Не задаваться вопросом, достоин этот человек помощи или нет, а просто помогать.

Денис Баймуратов

Простить человека за его грехи, ведь мы все грешны кто то больше а кто то меньше

Николай Коротков

это такой дядя с толстым кошельком который ходит и милосердит всем понемногу

Наталья Жукова-Хоченкова

Это у Задоронова - сердцем милый - со всеми вытекающими (оно или есть, или нет)

Успел К Обеду

Это помощь людям по велению своего сердца.Не всем , а кому сердце подскажет.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Да..

Успел К Обеду

А сердце может обмануть?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Оно само обмануться может

Успел К Обеду

А ведь верно.Но тут интуиция нужна

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Она может обмануть как раз

Успел К Обеду

Сердце может обмануть:, но интуиция нет .Просто вы можете не поверить интуиции и привести сто доводов против, тогда она и не работает

Максим Петров

это вероятней всего такое состояние души, когда нестерпимо хочется помочь.

Ходокова Людмила

Для меня милосердие значит ---очень много.....и если это -есть в человеке .......

Y. V.(George)

ЭТО ОТДАЧУ ЧАСТИЧКУ ,СВОЕГО ДУШЕВНОГО ТЕПЛА! ТОМУ КОМУ ЭТО НУЖНО.😎🎄🥂

Валерий Адамович

это, например, добить безнадежно больного или раненного товарища...

Проявление сострадания к людям нуждающимся в помощи и поддержке !!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

солидарна.

🤝🌺