Ххххх Сссс

чем отличается истинный поклонник Бога, от фанатика.

Ответы
Виктор Миронов

5 Некоторым трудно обсуждать вопрос религии. Они твердо убеждены, что их религия правильная и не требуется дальнейших разговоров. В этом отношении мы, возможно, немножко подобны фанатичным болельщикам какой-нибудь спортивной команды. Когда болельщик-фанатик смотрит, как его команда играет против другой, он поддерживает свою, даже если она плохо играет. Если выигрывают противники, он, возможно, говорит, что они обманывают, что судья на их стороне или что еще что-то другое произошло. Таким образом, он игнорирует хорошие качества другой команды и плохие качества своей.

Ххххх Сссс

спасибо за подробное изложение вашего мнения, я почитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Виктор Миронов

тоже верно

Ххххх Сссс

спасибо, могу вам посоветовать сайт где можно найти ответы на самые важные вопросы: www.jw.org

Виктор Миронов

http://o53xo.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/ вот этот

Ххххх Сссс

да этот.

Виктор Миронов

Иегова тебе в помощь

Ххххх Сссс

спасибо

Юлиана Крупская

Я бы хотел попросить, чтобы все мы были миссионерами, проповедниками Богоугодной, нравственной жизни. Мы должны светить этому миру, чтобы преобразовать его ко благу. Это будет истинное покаяние.
Владыко Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский.
*** ***
“Мы должны учиться у великой княгини ее доброте. Обладая властью, деньгами, она посвятила свою жизнь тихому деланию добра”, — проповедовал патриарх Кирилл. И обращаясь к нынешним власть имущим: “Попробуйте и вы тихо, не привлекая внимания, творить добро, чтобы обрести покой душевный…”

Людмила Иванова

Истинный, по-моему, спокоен в своём поклонении, а фанатик - экзальтированно неспокоен. Истинному поклоннику все равно, как относятся к его чувству другие люди, а фанатик непременно должен (это он так думает) обратить в свою веру всех. Других мнений по поводу своей веры он не приемлет. Вот так мне кажется.

Вахмистр Георгий

Истинно верящий, ВЕРИТ и ИЩЕТ. А фанатик - УВЕРЕН что уже ВСЁ НАШЁЛ. Как было сказано однажды, - "Все люди ВЕРЯТ. Одни ВЕРЯТ что Бог ЕСТЬ. Вторые ВЕРЯТ что Его НЕТ. Ни то ни другое - НЕ ДОКАЗУЕМО. Поэтому к ИСТИНЕ, никакого отношения не имеет. А фанатик, кроме всего прочего, УВЕРЕН что ЗНАЕТ истину.

Ххххх Сссс

я прочитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Вахмистр Георгий

И это верно!!

Ххххх Сссс

Могу вам посоветовать сайт где можно найти ответы на самые важные вопросы: www.jw.org

Ирина Бендалиева

Фанатик не слышит язык фактов и реальных цифр, обижается на реальные факты, порочащие так или иначе его религию и злится в ответ. Осуждает всех, при этом сам перворядный судья.
Христианин способен спокойно обсуждать что происходит в его деноминации. Способен свободно прощать.

Ххххх Сссс

Спасибо вам за такой обширный ответ на мой вопрос, хочу тоже с вами поделиться, я прочитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Ирина Бендалиева

вам ответ не понравился?

Ххххх Сссс

Наоборот, видно что вы обдумано ответили, и я с вами тоже поделился своим исследованием по этому вопросу.

Ирина Бендалиева

ну как бы добавили)))))))

Вячеслав Зайцев

Истинное поклонение должно выйти за рамки звуков музыки, темпа музыки, температуры здания, личности на сцене или времени на часах. В истинном поклонении мы входим в духовное измерение, и там, и только там мы по-настоящему поклоняемся Богу.

Ххххх Сссс

спасибо за ваше мнение, я прочитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Вячеслав Зайцев

Согласен

Ххххх Сссс

Могу вам посоветовать сайт где можно найти ответы на самые важные вопросы: www.jw.org

Вячеслав Зайцев

Спасибо

Ххххх Сссс

пожалуйста

Анатолий Мюллер

Как-то корявенько сказано- поклонник Бога.И ваааще! " Думающий атеист, живущий по совести,сам не понимает,насколько он близок к Богу.Потому,что творит добро,не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну ты Анатоль -философ !!!

Tanya Sidorenko

В Библии говорится:"Не сотвори себе кумира".Фанатизм и вера в Бога несовместимы.Фанатизм-это слепая вера.Истинные поклонники верят и чувствуют Бога душой,раскаиваются в своих грехах и стремятся к лучшему.

Антон Владеющего Миром

Истинный верующий и должен быть фанатиком. Всё остальное - субкультура и стадное чувство типа "все верят и я буду". Истинный верующий должен обосновать тот религиозный бред, в который он верит.

Марина Галашова

у верующего человека мысли, чувства и действия находятся в гармонии, а фанатик одержим одним лишь религиозным псевдочувством, ни думает, ни рассуждает, ни анализирует. Это сродни безумству.

Ххххх Сссс

спасибо, добавлю ещё, я прочитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру

Рамиль

точно

Ххххх Сссс

Могу вам посоветовать сайт где можно найти ответы на самые важные вопросы: www.jw.org

Жумабек Сарсенбаев

Истинный полонник Бога стараеться по всем правилам соблюдаеть молиться и истинно верить Бога. Фанатики верить определённому человеку и деиствует по определённому правилу.

Ххххх Сссс

спасибо за ваше мнение, я почитал в одной книге, что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Галина Синицына

фанатики принимают всё как истину в последней инстанции, не задумываясь. ТО, что дают, то и правда. Мы все - частицы Бога, и истина- внутри каждого. Богу не нужны поклонения.

Ххххх Сссс

тоже поделюсь с вами, что я узнал: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик убить за веру.

Галина Синицына

зачем умирать? это нужно Богу вы думаете?

Natasha Gorodchikova

истинно верующий не орет на каждом углу о своей вере и не навязывает другим, Бог внутри него, и он живет по Его правилам без принуждений, а по состоянию души.

Ххххх Сссс

А как по вашему, Иисус тоже орал на каждом углу, или исполнял волю Бога?

Natasha Gorodchikova

он не орал, а показывал делами, что отец его всемогущ... Круто вы извратили мой ответ )))

Ххххх Сссс

извиняюсь не хотел вас как то задеть, но скажем что бы его услышали сразу 5000 человек, ему надо было достаточно громко говорить, вы согласны с этим?

Александр Дикий

Это обьясните тем, у кого кишки выпали на асфаль, после выстрела из калаша под вопли восхваляющие своего бога.... им это будет чрезвычайно интерестно....

Ххххх Сссс

да нет какие обиды, я вижу вы искрени со мной, и я согласен, что сам Библию человек никогда правильно не поймёт. я когда сам начал читать почти нечего не понял. только когда основательно начал изучать с помощью пособий, только тогда всё стало вставать на свои места.

Александр Дикий

Ну молодца)))))нет Вань пока я в религиях вижу только зло....правильно он верует или фанатик... везде это используют политиканы у которых церковники на пайке....вот в качестве духовной практики оно может и полезно... а так Вань только удачи тебе в освоении всего этого....

Ххххх Сссс

спасибо большое за искренность, рад был встретить человека который не равнодушен к происходящему вокруг нас, спасибо за честность.

Александр Дикий

Взамно Вань. Удачи во всём)))))

Ххххх Сссс

спасибо.

Живой.инн

Фанатики действуют от имени бога решая жизнь и смерть а также судьбы и жизни а истенные перенаправляют стрелки их пути не убивая и давая путь рядом.

Бибигуль Ракишева

Смиренного верующего легко отличить по просветленности разума. Смирение – это разум! Фанатика легко отличить по тупости, по отсутствию разума.

Светлана Бллажевич

Истинный поклонник Бога любит всех людей ,фанатик же только единоверцев ,а против остальных может обратить оружие .Не говоря о ссорах и драках.

Ххххх Сссс

да это так, я тоже прочитал что: истинный поклонник готов умереть за веру, а фанатик готов убить за веру.

Накия Файзуллина

поклонник живет обычной жизнью, бог помогает разобраться в каких-то сомнениях. А фанатик- это психически больной. Он не живет, а существует.

Ххххх Сссс

я нашёл такой "детектор" как определить где истинная религия, а где нет.

Накия Файзуллина

хорошо. Я за вас рада.

Ххххх Сссс

Могу вам посоветовать сайт где можно найти ответы на самые важные вопросы: www.jw.org

Накия Файзуллина

спасибо

Ххххх Сссс

пожалуйста

Накия Файзуллина

поклонник живет обычной жизнью, бог помогает разобраться в каких-то сомнениях. А фанатик- это психически больной. Он не живет, а существует.

Накия Файзуллина

поклонник живет обычной жизнью, бог помогает разобраться в каких-то сомнениях. А фанатик- это психически больной. Он не живет, а существует.