Татьяна Моисеева

Самый короткий алфавит?

Ответы
[=Диана Амеженко=]

В алфавите языка ротокас, на котором говорят жители острова Бугенвиль в Тихом океане, насчитывается всего-навсего 12 букв. Этот алфавит имеет в своей основе латиницу, из которой взяты буквы a, e, g, i, k, o, p, r, s, t, u, v. Спасибо Вам! Я этого не знала:)

Андраник Киликян

Самым коротким алфавитом обладает язык ротокас, в нем насчитывается всего 12 букв. На этом языке говорят жители острова Бугенвиль, который находится в Тихом океане.

Наталья

язык ротокас, в нем насчитывается всего 12 букв. На этом языке говорят жители острова Бугенвиль, который находится в Тихом океане

Людмила Волокитина

1.Самый короткий алфавит имеет Машинный язык, там всего две буквы: "0" и "1". Придумал такой алфавит Буль!

Vasiliy Turchin

папуасский язык Ротокас на котором говорят на острове Бугенвиль

Маргарита Илюхина

не знаю,может китайский из-за иероглифов или сегодняшний слэнг?

Кенеш Бакир

Зачем Вам короткую, лучше предлагаю самую длинную и толстую!

Михаил Бельюнас

У льва - он со всеми говорит только на букву РРР.

Lira Ziyaeva

не знаю английский довольно короткий.

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, , насчитывается всего-навсего 12 букв.

Lira Ziyaeva

)))

Григорий Шапиро

Язык ротос,остров Бугенвиль...12 букв...

Alexandr Chern

МОЙ В НЕМ ОДНА БУКВА ЯЯЯЯ

Li
Like®

с Эллочкиным лексиконом

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, , насчитывается всего-навсего 12 букв.

Люба К

12 букв, папуасский язык

Shurik B

первобытного человека

Mihail Kazachenko

ааааааааааааааааааа

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, , насчитывается всего-навсего 12 букв.

Григорий Шапиро

12 букв...У папуасов...

Luisa Zaripova

татарский наверное

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, насчитывается всего-навсего 12 букв.языке

Дмитрий Лубашев

Двоичной системы.

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, насчитывается всего-навсего 12 букв.языке

Дмитрий Лубашев

А в двоичном всего 2.

Татьяна Моисеева

На сколько я поняла о двоичной системе так там цифры, а в алфавите буквы

мария деревянченко

английский

Татьяна Моисеева

В алфавите языка ротокас, насчитывается всего-навсего 12 букв.языке

мария деревянченко

И хватает же им. А то мучают нас мучают...

Татьяна Моисеева

Да их и говорящих на ротокас — около 4000 человек

мария деревянченко

Ну, уже кое что!

Коля Колмопяев

У эстонцев

Татьяна Моисеева

самый короткий современный алфавит -ротокас