Мария Сарапкина

Можно ли стоя на учете в центре занятости устроиться на временную подработку по договору? или нужно сняться с учета?

предлагают работу по договору на электронных торгах, по ТК не оформляют- боюсь что ничего из этого не получится и не знаю буду ли я там работать, но договор так или иначе заключить придется. Хочу продолжить поиск "нормальной" работы

Андрей

Конечно так нельзя, если например вас там не оформляют то пожалуйста работайте а если они вас оформят им в любом случае вас выгодно взять так как центр выплачивать будет вам зарплату,

Наталья Горбунова

Обычно центры занятости нормальную работу не предлагают и большинство туда обращается, что бы во время поиска работы иметь материальную поддержку. Если трудовая книжка остается у вас на руках, то у нас в стране вы запросто можете состоять на учете в центре занятости и работать, главное - вовремя там отмечаться и привозить им их дурацкие справки. В Германии, если вас поймают за мытьем посуды в ресторане по вечерам, а вы состоите на учете в центре занятости - штраф 5000 Евро. Облавы проводят регулярно.

Евгений Давыденков-Калинин

В ЦЗ все нормальные работы распределены по знакомым. Даже уборка. Ищите сами, о подработке не говорите - снимут.