Светлана Ахмедова

"В Хабаровске задержали четырех граждан СССР, которые отрицали распад Советского Союза и подписание Беловежских соглашений". В августе 2022 года Минюст внес в список экстремистских организацию «Граждане СССР». Вы бы вступили в такую организацию?

Ответы
Селия Вымри

Нет конечно. Светлана, это лже СССРовцы. Во-первых, они не признают законов нашего государства, хотят его уничтожить. То есть и армию нашу не признают, без которой СССР не восстановить. Во-вторых, и здесь увод в сторону. Беловежье про создание СНГ, оно не про ликвидацию СССР. Настоящее движение, которое за СССР - это национально-освободительное движение. И речь идёт, конечно, об Отечестве. Строй вернуть никто не собирается

Селия Вымри

Несколько сотен.

Светлана Ахмедова

и все будут в одной власти?

Селия Вымри

Конечно. Вот как Марат Хуснуллин - он же из Татарстана. И в Москве работает на всю Россию, в том числе на татар.

Светлана Ахмедова

Так сейчас и так и есть

Селия Вымри

Нет конечно. Центробежные силы очень сильны. Путин прямо сказал - отпусти на секунду - все заполыхает. Например, у нас есть соратник Равиль Гарифуллин, который за унитарную сильную Россию и выступает, живет в Казани. На Баумана каждый день с плакатом. Так ему неизвестные дом сожгли. Пытались убить. Разбудил машинист поезда гудками в 4 утра, Равиль выпрыгнул со второго этажа. Вывихнул ногу, но выжил.

Толян. V

шизики они....основатель дантист из Зеленограда Сергей Тараскин...в 2010 году он судился с местными властями из-за того, что его клинику выселяли из арендуемого здания....в итоге заявил, что является исполняющим обязанности президента Советского Союза....секта своего рода аналог немецкого общества =граждане третьего рейха=

Ко
Котэ

Юридически союз ССР существует и по сей день.В ООН наша земля значится как СССР.РФ это торговая фирма зарегистрированная в Лондоне.Потому и не разрешают спортсменам из РФ выходить под так называемый гимн РФ и выступать под флагом РФ..потому,что нет такого государства.Об этом сейчас много информации в открытом доступе.

Ал
Алекс

Так 74 % населения проголосовали за сохранения союза, а три упыря забили на мнение народа и развалили великую державу в угоду пиндосам. Ельцин побежал докладывать Бушу, что его приказание исполнено. Позор нашей власти за Ельцин центр

Андрей

Вступить то можно, но принцип их действия безрезультативен. Страна живёт по понятиям, имитируя социальные институты. Потому безсмысленно нажимать через бюрократический механизм, он создан для другого, для прикрытия коррупции.

Светлана Ахмедова

спасибо

Io
Iosef

В одну реку не войти дважды...и прошлого не вернуть...жалею ли я о распаде СССР, однозначно да...хотел бы я его возрождения на сегодняшних условиях, однозначно нет..

Io
Iosef

Что спорить откройте статистику...она в общем доступе...более менее в плюс жила Украина...но это опять же за счёт дешёвых ресурсов и огромного рынка сбыта... остальные жили на дотации.

Светлана Ахмедова

А как Вы объясните, что уже 30 лет те рспублики живут без вашей дотации...и процветают?

Io
Iosef

...так уж и процветают?

Светлана Ахмедова

я живу в Туркменистане.....говорю Вам, что не хуже ваших областей

Io
Iosef

Уж не знаю как у вас там в Туркменистане, честно говоря вообще первый раз встречаю человека из Туркменистана...да и вообще о вас особо никто не говорит...но в России мы как нибудь без ваших экспертных оценок обойдёмся.

维克多

Если рассматривать с точки зрения юридической казуистики, то они правы, формально, СССР не распущен. Хотя я не сторонник возрождения СССР.

Владимир Ковалев

А почему и нет. Насколько я помню распад народ на референдуме не поддержал. Значит и все остальное было антинародно.

Алексей Генералов

Отрицание распада СССР не является экстремизмом. В чём конкретно проявляется их экстремизм?

Светлана Ахмедова

говорят, что готовили переворот

Алексей Генералов

Очень сомнительно с Хабаровска замутить подобное.

Майя Бирюкова

Не. Ни за что)))) При одной мысли мыть голову хозяйственным мылом, у меня голова чешеться.

Виктор Соловьев

СУЕТА это всё ..Пирамида власти как стояла так и стоит.. Разделяй и властвуй работает..

Андрей Акбаров

Такая организация не может быть вне закона и представлять опасность обществу

Улугбек

Пора, пожалуй, если вовремя не приступят к центростремительной политике!!!

Алексей Капленко

А , Я формально и не выходил из СССР и не писал заяву о вступлении в РФ...

Кот Кот

Распад ссср незаконен
Но вступать в общество недоумков я не намерен

Светлана Ахмедова

А почему недоумки? И ГКЧП тоже осуждали, а сейчас перестали

Кот Кот

Гкчп.. Это те кто хотел остановить банду. Предателей которая валила СССР.
Эти локальная ячейка сборище иаргиналов.. Без мозгов. У них есть свой хозяен у хозяена свои цели. Возможная цель дистабилизация порядка в стране. Хозяева иза бугра. Часть управляемого хауса..
Нет они чесно хотят добра но их тупо используют для своих целей. Вот даже вашь пост этот он работает на развал государства и будет воспринять как некая неодекватность несостоятельность власти.. Итог ещё одна спилька в спину России.. Вот поэтому в этом я участвовать нехочу.. Потому что нет у меня цели валить страну. Орестовали и правильно сделалии
Ибо свою позицию и протесты надо вы рожать иным способом более продуктивным и да быть силой и хозяевами самим себе

Светлана Ахмедова

спасибо за мнение

Василиса Котлова

они уверяют что каких-то документов нет что РФ это государство

Михаил Цветаев

Я в ней с рождения состою.. 🖼

Игорь

Юридически СССР существует и мы все являемся его гражданами.

Владимир Ляпин

Подозреваю, Игорь, что в партии ты не успел побывать. Но ведь из партноменклатуры этой партии, руководившей страной, и вылезли меченый комбайнер, и пьяный прораб. А коммунистов в стране в 89-м было почти 20 млн. Это же почти треть взрослого зрелого населения страны. Как мы с тобой сейчас. И что мы могли поделать? А Соловей - журналист. И каждую неделю он бывает там, рядом с нашими бойцами. А потом рассказывает об них. Какие у тебя к нему претензии?

Игорь

282-я как минимум.

Владимир Ляпин

Игорь, ты русский? Ты в России живёшь? У тебя чувство Родины не атрофировано? Страна воюет со всем коллективным Западом. Не с украинцами. Скоро уже полетят дальнобойные американские ракеты по русским городам - Белгороду, Курску, Брянску... Пора уже песню петь "Вставай страна огромная". Ты на чью сторону встанешь? Или ты либераст? Из команды Навального? Ты иуда страны России?

Игорь

Вот ты тупой, Володя... 🤷‍♂️ а я ещё удивляюсь, почему мы так живём.

Владимир Ляпин

Ты ни на один вопрос не ответил. Либераст. Что с тебя взять? А 282-ю изучи досконально. Объявят военное положение, и тебе пригодится.

Ben Sim

Приёмная ВрИО Президента СССР С.В.Тараскина -ЭТО ЖЕ СМЕШНО

Строгов Иван

Бездельники, лентяи и спекулянты будут против вступления

Светлана Ахмедова

наверное