Эмина Мир

Усыновление ребенка..За и Против?

Ответы
Llll Jjjjj

просто помнить это очень ответственно.. и обратного пути быть не должно... я разговаривала с женщиной, учительницей....которая усыновила двух девочек сестёр..после того как её сын ушёл в армию...она почувствовала одиночество... и она не скрывала... что эти девочки не стали родными...и она тяготилась ими..и была в течении первого года близка к тому чтобы отказаться...но это не товар..а живые души... надо всё взвесить и рассчитать свои силы.... а дело-то хорошее

Эмина Мир

Спасибо за ответ..Конечно.Вы правы.

Llll Jjjjj

это реальный пример...

Эмина Мир

Я верю..

Мирумир

Мне кажется оформить опекунство правильнее. За - будет занятие достойное человека, и , возможно, родная душа. Против - бывают такие ужасные случаи. Мальчик, у которого гены, высокохудожественная мама ничего поделать не смогла. Девочка - своей приемной матери, вырастившей ее - Я все равно буду искать свою маму, а ты ни кто. Как повезет.

Эмина Мир

Наталия, спасибо за ваше мнение.

Мирумир

не за что.

Алекс Венцель

Очень рискованно. Вы не знаете какие гены у ребёнка. Нередки случаи когда такие детки вырастают и убивают своих приёмных родителей...Не растут на ёлке апельсины...

Эмина Мир

ужас... неужели такое бывает в жизни..

Алекс Венцель

Сплошь и рядом...Гены берут своё...Просто об этом принято умалчивать...

Эмина Мир

Жуть.

Алекс Венцель

Кстати, спасибо вам за мысль. Обязательно напишу новый рассказ на эту тему...

Таша

Я за, !но! только в том случае если вы хотите любить, воспитывать и заботиться о ребёнке. А если только из-за прихоти, то не стоит, ребёнок не игрушка.

Эмина Мир

Вы правы.

Светлана Черкас

Если условия позволяют так только За .А если только это прихоть то против ребёнок не кукла это очень тяжёлый и не всегда благодарный труд .

Эмина Мир

Вы правы..

Светлана Черкас

А Вы хотите усыновить .

Эмина Мир

Есть такие мысли..

Светлана Черкас

Ну что же хорошее дело во благо .

Эмина Мир

Спасибо.

Светлана Черкас

Пожалуйста .

Сергей Т

Брак... За и против?
Вопрос слишком сложный, чтобы его можно было бы разложить по полочкам и придумать единственно верное решение.

Эмина Мир

Вы правы.

Вера Маримуха

Большая ответсвенность, если человек способен дать ребёнку не только еду и кров, а самое главное полюбить, как родного, то я ЗА

Василий Комышний

Безполезная затея. Хотите усвновить? Найдите кого-то из родни. Сейчас брошенных детей навалом.

Александр Каменный

когда есть желание и финансовые возможности , грех не осчастливить не одного а пару детей!!!

Эмина Мир

хорошо.

Александр Каменный

конечно хорошо , просто отлично , дети это счастье а без детей ПУСТОТА

Эмина Мир

Добрый Вы человек.

Александр Каменный

работаем, накапливаем, улучшаем, для кого если не для детей ,но с возрастом понимаешь , без детей жизнь проходит в пустую !!!!!

Эмина Мир

Для будущих поколений..

Александр Каменный

и для этого тоже

Сильвия Нагваль

за! обеим сторонам процесса хорошо (если усыновляют с целью заботиться, а не какой-то еще)

Татьяна Зыкина

сложно сказать... сама бы не смогла, в вот людей которые смогли уважаю от всей души

Римма Чечётка

Конечно, за! Только надо быть готовым, к трудностям с адаптацией ребёнка в семье.

Эмина Мир

Ок.

Александр Погребняк

Это строго индивидуальный выбор и любые посторонние мнения здесь неуместны

Павел Вережан

Почему это нормально, главное что бы хорошие добрые люди усыновили.

Наталья

Об этом сложно говорить,пока не окажешься в определенной ситуации

Николаи Шевцов

Это большая ответственость.Нужно правильно выбирать решение.

Эмина Мир

Да.

Николаи Шевцов

По этому С начало хорошо подумаите Пожалуиста!

Эмина Мир

Вот и думаю..Со слезами парой.

Николаи Шевцов

Решитись уж на что то.

Николаи Шевцов

Удачи. Если вы решитесь. Я вас подерживаю!

Эмина Мир

Спасибо огромное.

Радомир Велес

Усыновление это конечно решительный шаг, я за опекунство.

Эмина Мир

Ок.

Andrey Bogomolov

против. не известно за чьи грехи придется вам страдать.

Эмина Мир

Ок.

$Ерега Лимонов

Если уж совсем никак своего... И нет родных племянников

Марго

За: должен же его кто-то усыновить Против: почему я?)