Борис Юров

Если пробурить Землю насквозь и бросить в скважину бутылку коньяка «HENRI IV», то с какой скоростью она вылетит с обратной стороны?

Ответы
Gin Бенефициар

Занимательная физика за 10 класс общеобразовательной школы, правда в советское время. Сейчас школьники из всего сказанного поймут только слово "коньяк" и возмутятся зачем же его в скважину бросать?! Не вылетит вообще, при условии, что технически возможно будет пробурить подобную скважину:).

Andrey Rudakov

Да невозможно сделать в Земле сквозную дырку: там адское давление внутри + плиты все время движутся + будет спровоцирована сейсмоактивность и все вокруг сразу зальется бурлящей лавой и, как итог, дырка заварится словно паяльником... Увы, но даже среди грёз есть предел.

Фиолетовый Слон

Ввожу ответное предложение - чем бросать коньяк во всякие подозрительные дырки, лучше его выпить. Вопрос про скорости тогда волновать перестанет. (да и все равно она ближе к мантии сгорит, бутылка эта)

Рыжая Бестия

ХЗ, а вот в какой ситуации человек вдруг начинает озадачиваться подобными вопросами-это уже достаточно интересненько 🙂

Евгений Никольский

если из дырки откачать воздух то её возможно удасца даже распить с соседом который с другой стороны

Жанна Снегирева

сразу стоит попробовать пробурить насквозь))))Вот если это получится,тогда и с коньяком разберемся.

Андрей Сивачук

пробури, кинь, сбегай посмотри, предварительно включив секундомер... рассчитай и до нас донеси...

Александра Базанова

зависит от того, насколько сильно захочет коньяк тот, кто находится на обратной стороне Земли)

Тишинуша Гамимеря

не вылетит она, дядьки которые бурили схватят..а если вылетит,то они мне еще и накостыляют

Olga Schreder

какои бы не была скорость, до обратнои стороны она не долетит, по пути перехватят

Александр Власов

Бутылка с обратной стороны не вылетит. Согласно законам всемирного тяготения.

L*
Loca ***

она не долетит, сгорит в ядре земли, которое вряд ли возьмет какой-нибудь бур)

Абдалова Дина

Зачем бросать такую драгоценность в никуда, можно найти другое применение .

Валентина Новокшонова

скорее всего она не долетит до выхода,т.к. найдет применение по назначению

Наташа Самуйлова

А какой глупый человек будет туда бутылку коньяка бросать-ее выпить лучше

Флександра Романюк

незнаю,если влетит в нашем районе,то не вылетет,разве что только пустая)))

Алексей Ларцев

Пустая вылетит со сверх звуковой скоростью а полная прилипнет к ладоням.

Vy
Vyacheslav

хорошо а где у тебя будет базироваться точка отсчета и где она выйдет?..

Надежда Женихова

наверное со скоростью света,чтобы успеть в скважину с другой стороны

Рождественская Софья

Честно не знаю , надо у физиков спросит , они лучшее в этом вопросе ))