Ди
Дикая

Имеют ли доказательную базу противовирусные препараты?

Ответы
Нафаня Щепкан

Как пример - в лабораторных условиях при эксперименте с отдельной клеткой активное вещество одного из противовирусных препаратов показывало эффект защиты клетки примерно в 70 процентах взаимодействий. Вроде работает, да)) Но в реальности, в макроорганизме заражение 30 процентов клеток приводит к заболеванию. И самый главный вопрос - это какая дозировка должна быть у противовирусного препарата, чтобы он добрался до каждой клетки и не рассыпется ли при этом макроорганизм)))

Катя Иванова

Говорят с противовирусными человек болеет 1 неделю, а без них, 7 дней. Сами врачи хоть и назначают, но с оговоркой, они не работают. Вирус реально, в отличии от бактерии, должен сам перебродить что ли, в организме. Его можно только облегчить обильным питьем, жаропонижающим или болеутоляющим и все. Вылечить вирус, как бактериальное антибиотиками, не получиться ничем. Возможно противовирусные облегчают течение болезни, но не лечат.

Ди
Дикая

👍🤝

Виталий Вилисов

конечно имеют)) Другой вопрос, насколько оправдано его применение, ведь организм призван сам бороться с вирусом, и если суждено погибнуть от вируса, это естественный отбор, искусственное его спасение имеет чреватые последствия для потомства... Мы в первую очередь животные и потому как не крути от этой графы не уйти)))

Lyubovь B... A

Слышала про Арбидол , еще при Зурабове... Что было пустышкой... У него завод был, который это выпускал. Теперь тоже самое, кто-то этот заводик перекупил и втюхивали всем подряд а цена на него была не малая... Про другие препараты не в курсе

Старый Волчара

ну с учетом того что что вирусов никто не видел и о их существовании догадываются косвенно по производимому ими действию, то противовирусные препараты, как и все в современной науке методом тыка и теоремой Зистели придумывают.

*В Моих Руках*

🖼В последние десятилетия у того что на картинке , куда больше доказательная база чем у выпускаемых корпорациями тонны препаратов....

Ди
Дикая

Согласна

*В Моих Руках*

Хорошего дня 🌼

Ди
Дикая

И тебе

Ол
Ольга*

Читала про это,, очень опасное действо имеют,, истощают запас важных кровяных телец.. Я, им не доверяю

Игорь L

насколько слышал, да. Можно в мед журналах статьи найти про исследования
А как называется препарат?

I.𝕂öt

наверное да, но кто их читает? лучше доверять специалистам в той области, а самолечение эт фигово)

Ви
Виктор

Да вряд ли. Это просто не получится. Нужно много лет, а на это нет времени

Леди Кена

В Германии нет в аптеках противовирусных средств..от слова Совсем

Ди
Дикая

Оу

Леди Кена

Да..чему я была очень удивлена

Ал
Александр

Некоторые имеют, но не все их можно для людей выпускать.

Се
Сергей

только если верить на слово и пичкать себя этим))

Ди
Дикая

Вот

Юрили

Практическую не имеют..теоретическую - возможно

Акрам Кучумов

когда запланированные деньги получены, то нет..

Суфия Каримова

Люди выздоравливают,это и есть доказательство!

Ла
Лариса

Финансовую базу они имеют в большей степени...

Валерий Шишкин

Больше сорока лет обхожу аптеки и врачей.

Котопланетянин.

Ну вероятно что да.. как типа дихлофос.

Улугбек

Имеют! Но - при умелом применении!!!