Таня

Сегодня на МК у меня была девочка 8 лет. Хорошая, но супер активная:) Как педагоги справляются с ними со всеми в школе? Я с одной устала. 🙂

Ответы
Татьяна Захарова

а ее не надо сдерживать- эта девочка через свою активность воспринимает материал быстрее и легче, чем смирно сидящий ребенок. А педагоги- должны принимать их такими, какие они есть. Я сама педагог- и иногда так выведут, что думаешь- был бы свой - уже бы шлепок заработал...)))

Таня

Я то не педагог, и просила мамочку быть рядом с ребенком, а она привела и ушла. Вот пришлось конечно все внимание ей уделять:) Так что я поняла как трудно учителям:)

Татьяна Захарова

а на будущее - мы с такими детьми просим мам присутствовать, чтобы за поведением ребенка следили сами

Таня

Хех, я больше таких маленьких не буду вообще брать, не выдержу просто:)

Татьяна Захарова

у меня такой мальчик был. Ща как вспомню-так вздрогну. Мама за ним по кабинету бегала, и все за ним поднимала, пока тот раскидывал. Прошло полгода- ребенка не узнать- стал сдержанней, сидит уже без мамы, занимается с интересом. И мама нам очень благодарна!! Но чего нам это стоило!!!!

Таня

Да, это здорово! Но я не педагог, и у моя задача научить делать то что я умею. А не воспитывать малышек. Но как тяжел Ваш труд ощутила:)

Татьяна Зыкина

вот.. как однажды сказал мне муж после того как подрос наш второй сын -если бы он родился первым я бы под дулом автомата не стал делать второго ребенка))) правда сейчас выросли оба сына -но боже. чего нам это стоило с мужем))) вот поэтому внуков я пока не хочу)))

Таня

:)))))))Куда Вы денетесь? :))))

Татьяна Зыкина

отдыхаем пока))) наши сыновья в отличие от нас -в поиске второй половинки))) так что думаю что лет пять отдыха нам дадут)))

Таня

Хех, тогда наслаждайтесь затишьем:)

Татьяна Зыкина

наслаждаемся))) жутко нравится обоим))) прям вторая молодость)))

Таня

🙂 Молодцы!

Катерина Katesekret

В 8 лет это свойственно детям. Есть много способов. Но умерить активность глупо. Важно направить эту активность, куда нужно, придать вектор энергии ребенка))

Таня

Я просто представила как это не легко быть педагогом:)

Катерина Katesekret

Да. Это очень нелегко)))

Таня

Хех:)

Людмила Васильева

педагоги с такими либо становятся такими же, либо принимаю образ психиатра: улыбаются и не обращают внимания. Иначе можно сойти с ума!!!!!!!!!!!!!

Людмила Васильева

пока страна занималась лихими 90-ми, проросло поколение недоучек и недоумков(не всё поколение-такие, конечно, но имеются). И вот эти плохо образованные, плохо воспитанные, равнодушные, жадные люди произвели на свет себе подобных. Плодятся, как тараканы, ведь что им ещё делать.

Таня

Хех. Вот так и живем:)

Людмила Васильева

Ничего!!! Прорвёмся!!! Хороши, добрых талантливых, умных детей и взрослых гораздо больше!!! Это греет сердце!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Таня

Да, я тоже в это верю! Удачи Вам, приятно было пообщаться:)

Людмила Васильева

Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам и удачи во всём!!!!!!!!!!!!!!))))))

Наташа Горшкова

Педагоги - беднушки, мало того что активные в большом количестве, так там еще и родители есть))))))

Валентина Логвиненко

Уже выработали метод, как справляться. Вместе проще, чем с одной.

Таня

У меня еще взрослые были, поэтому наверное так тяжело было.

Валентина Логвиненко

Вы просто переволновались, при взрослых работать намного сложнее. Идет негатив.

Таня

нет, на мк все прошло хорошо, это после я почувствовала, что как выжатый лимон сижу:)

Валентина Логвиненко

Вот именно, так и есть, энерговампиры.

Таня

Хех, я потом одна посидела, восстановилась. Но больше маленьких без родителей брать не буду:)

Валентина Логвиненко

Без ошибок опыт не приходит. Удачи!

Таня

Спасибо:)

Андрюшка

да у меня внук такой даже глицын даём а если их таких трое ужас

Таня

:))))) Вырастут.

Андрюшка

конечно

Zarina Sandina

Это наука каторгой учат 5 лет в институте)))

Таня

Да, это не легко:)

Za
Zaure***

индивидуально всегда труднее.

Таня

Просто были взрослые тети, мне им тоже нужно было все обьяснять, а как ребенка без внимания оставить? Вот и как выжатый лимон была:)))

Za
Zaure***

сочувствую. 🙂

Таня

🙂

Za
Zaure***

🙂

Наталья Маркова

моя тоже супер активная была...

Таня

🙂 Сейчас много таких. У меня сын такой же.

Murad Abaev

будьте наравне с ней

Murad Abaev

думаю что с ней очень интересно.Но работая с ней вы многому научитесь от нее

Таня

Мне некогда заниматься с детьми, я не педагог!:)

Murad Abaev

вам выбирать

Таня

🙂

Murad Abaev

ок

Вера Швецова

:)Такие дети пошли!!!

Вера Швецова

Вспоминаешь и улыбаешься своим проделкам!:)))

Таня

Хех, не знают многого родители:)

Вера Швецова

Точно!!:))))))

Таня

:)))

Вера Швецова

:))))))

Sofiya Isakova

на то они учителя 🙂

Таня

Да:)

Елена Лыкасова

Дети , они такие...

Таня

🙂 Хорошие детки.

Елена Лыкасова

да, детки они всегда хорошие!

Ирина Мальцева

А что это - МК?

Таня

А, мастер класс. Лепили ромашки из полимерной глины.

Ирина Мальцева

Прикольно. Хорошо это. Глина... Ромашки... Полимеры... Девочка...

Таня

:))))

Нина Лаврова

это их работа

Таня

Да, трудная работа:)

Нина Лаврова

согласна на все 100

Таня

🙂

Александр Гайков

Дети Индиго

Одувашка

Так воспитывать детей огромный труд:)

Александр Гайков

Это да

Одувашка

🙂 вот а ты спрашиваешь за что молодец!

Юрий Петров

молодость..

Таня

хех, да:)

Таня Ежова

Верю...

Таня

Хех:)

Анна

и что

Soll

А что есть МК?

Таня

Мастер класс. Конкретно у меня по лепке из пластичной глины. Делаем украшения:)

Soll

Ну тогда понятно) той девочке нужно не к вам ходить, а в спортивную секцию, чтобы энергию лишнюю отпускать

Таня

🙂