Марина

Не на все сказанное надо отвечать. Берегите нервы. Промолчите?

Ответы
Mister Farid

ну, лично я молчать не буду. да, бывает, что не вижу смысла отвечать, (ну, что поделать, у людей другое в голове, на другой волне они) и да. бывает, что выскажу собственное мнение, но оговорю, что это лишь моё мнение, оно может отличаться от мнения окружающих, да и я могу быть неправ, ошибаться в выводах. и у окружающих есть полное право со мной не согласиться. как и у меня высказать свою точку зрения. если она выглядит для людей неубедительно, это тоже их право. или моё неумение правильно донести собственное суждение. как говорится, сколько людей, столько и мнений, поэтому в общении сам максимально стараюсь никого не задевать лично, но и целенаправленно оскорблять себя никому не позволяю.

Leonid D

Замечательное высказывание!!! Слово серебро. а молчание-золото! А я человек-тугодум и пока я додумаюсь, что ответить, я молчу и человек думает, что я просто молчу и уходит. А Станиславский сказал:-если Вы сделали паузу, то тяните её и тяните и тяните...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

👍☺️

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Марина

😘

Leonid D

😍💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Марина

☺️

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Марина

☕спасибо!

Наталия Евдокимова

Душа горит на некоторых подлецов. Не хочется отвечать, но приходится, как подумаешь, что они могут своей мерзкой брехней на кого-нибудь недалекого подействовать.

Марина

🌹

Бо
Боka

Так и делаю. Еще использую опцию Отписаться от обсуждения для особо назойливых. И не надо чс использовать, они просто исчезают

Узб@Гоень!Й Кубидон

Да но.. Когда, например это не то что бы противоречит принципам а в корне их уничтожает то очень сложно бывает "притормозить"...

Галина

А кто сказал, что отвечаю всем подряд ,кто дал такие сведения . как мне удобно так и отвечаю . Спасибо за совет .

Именно Та

Как я прочитала у одного интересного человека:» я часто сожалел о сказанном, но никогда о том, что промолчал»

Мила 🇷🇺

Браво!

Ма
Маргарита

Пусть бы у тебя было шестьдесят советников, все же советуйся сам с собой. Совет хорош, когда его спрашивают.

Мила 🇷🇺

когда его спрашивают, тем более, он ни к месту

Георгий Ламбоцкий

Банкиры. Только они так профессионально загонят вас в долги, и вы еще будете благодарны им за это.

Мила 🇷🇺

Кредиты не беру

Георгий Ламбоцкий

Мудрое решение. Я тоже

Александра Иванова

Я скорее не промолчу, а проигнорирую, сейчас весна и обострение шизофрении никто не отменял.

Марина

Точно)

Алекс Венцель

-Всё сказано на свете, несказанного нет,но вечно людям светит несказанного свет...Н.Матвеева

Марина

Не думаю что все сказано...

Алекс Венцель

Если вы чего-то не знаете это вовсе не означает что этого нет...))))

Марина

Конечно)))

Тунгук *

Никогда не нужно беречь нервы эмоции и чувства потому что жизнь только для них и создана

Тунгук *

Ну деточка моя это у тебя ещё детский несформировавшейся вкус придёт время и ты поймёшь все прелести

Марина

Я уже бабушка, деточка.

Тунгук *

В таком случае моя милая подружка я вас торговались что ты сохранила чистоту и непорочность своих чувств и жизненных познаний

Марина

Вы не русский что ли? Написал, так написал.

Тунгук *

Я вообще не печатаю а диктую в пульт управления телевизором а уже он там какие ошибки сделает мне просто лень перечитывать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не на все сказанное надо отвечать . . . иногда достаточно просто молча дать подзатыльник!

Марина

Только близким и родным.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласен, чужих можно бить битой!

Марина

☺️

Вячеслав Тетер

Легко. Порой игнор куда сильнее и больнее действует, чем самая пламенная речь!

Марина

Да!

Kosta Tsul

А мы и не гаварим всегда малчим па пробуй што та скажи сразу женщины нарайдут

Евгений

разве когда вы молчите, нервы от этого берегутся? они же не от голоса зависят

Евгений

хотите сберечь нервы - забейте

Марина

Не всегда забивается)

Евгений

значит и молчание не панацея🤫

Марина

Конечно.

Евгений

🌹

Бр
Бражник

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно вопросом🤣😜👌

Марина

☺️

Александр Изотов

кто-то сказал, что спорить с дураком, значит опускаться до его уровня... 🤗

Марина

Правильно сказал, только иногда... немолчится.

Александр Изотов

если уж совсем допекло, то лучше вежливо сказать такое, что все вокруг начнут смеяться над злопыхателем... для глупца именно это самое больное место... умный посмеётся вместе со всеми, если такое с ним случилось...

Марина

☕

Лиса Патрикеевна

Понятно,что молчание золото,но иногда скажешь лучше один раз ответить !

Sa
Samarskaya

Зависит от ситуации, по натуре человек не конфликтный, чаще промолчу

Марина

🌹