Марина Кравец

Какая разница между сеном и соломой?

Ответы
Pələng

Сено – это скошенная на естественных или искусственных лугах и высушенная под солнцем зеленая трава. Она сохраняет не только цвет, но и многие свойства свежих растений. В сене практически не изменяется состав веществ, содержащихся в стеблях и листьях трав, из которых оно приготовлено.
Солома, в отличие от сена, — это стебли злаковых и бобовых культур, которые высыхают до момента скашивания и остаются после того, как снят урожай зерна. Солома имеет трубчатую структуру, отличается жесткостью и ломкостью.

Ал Грохман

Вы что ребенок каменных джунглей что ли? Солома это стебельки от обмолоченных зерновых культур, годится только для подстилки. А сено стебли, плоды и семена разнотравья - консервы для скота на зиму

Любопышка

Сено-скошенная и высушенная трава для корма скота, солома-стебли пшеницы и ржи после вышивки зерна, используется для подстилки животным

Марина Кравец

Правильно

Любопышка

Спасибо

Александр Фадеев

В Сене много трав а в Соломе-одна Культура-Пшеница.-И В Сене -травы Верки-корешки а в Соломе-только-Корешки.-Колосья срезаны Комбайном.

Игорь Коледов

Сено это скошенная и высушенная трава, а солома это стебли пшеницы или овса, она остаётся после того как с растения убрали колос.

Александр Переверзев

Очень большая. Сено - это свежескошенная и высушенная трава. А солома - это созревший стержень пшеницы, ячменя и т.д . без зерна.

Александр Святкин

Солома остается после уборки зерновых культур рожь пшеница ячмень....А сено это высохшая трава после покоса косилкой

Эргаш Мухамедьяров

Насколько я помню, солома это - сухие стебли пшеницы, а сено - любая скошенная трава, возможно я ошибаюсь

Де
Дед'уктор

Сено - высушенное разнотравье, солома - остатки от колоска зерновых и других культур после обмолота.

Ру
Рустем

Сено - скошенная трава. Солома - сухие стебельки пшенницы, ржи и т.д., образовавшиеся после молотьбы

R. Аli

сена из трав и листьев, а солома из пшениц, ячмень и прочих. Сена ценная-клад витаминов.

Людмила Ульяновская

В моем понимании такая же,как между очень вкусной сдобной булочкой и черствым хлебом

Валерий Варченко

сено из травы,а солома из стеблей злаков,это я так думаю,я родился и вырос в городе...

Eduard Kashaev

Хоть вы выросли в городе,но вы правильно ответили......

Валерий Варченко

но в деревне я бывал иногда,помню как то сидел во дворе,двор как двор,живность разная,посреди двора гусь очень элегантно ухаживает за гусыней - гладит её по шейке,шепчет что то на ушко,по двору бегает совершенно дурной петух,вместо того чтобы находить зёрнышки и звать кур поклевать,он бегает и вдруг на пути у него гусиная пара,петух вскакивает на гусыню,трах и побежал дальше,гусь ему вдогонку - твою мать!, но уже поздно...

Eduard Kashaev

Эта зараза прыгает на всех)))))

Валерий Варченко

надо его в борщ,будет наваристый и полезный

Eduard Kashaev

А без петуха нельзя кур оставлять,максимум двоих всегда остовляли.только не одного иначе как закон подлости то харек или коршун утащит....

Валерий Варченко

ну да,нужен производитель...

Петр

Сено - трава, скошенная до и во время цветения... Солома - когда семена обмолочены...

Ерика Джумурат

А что дальше?

Петр

Сено - корм, солома - подстилка...

Ерика Джумурат

Нет в Англии солому мельчают запаривают горячей водой и кормят поросят фермеры

Петр

Потому они и любят Российское сало , а их сало есть невозможно.

Ерика Джумурат

Как сказать?

Александр Емельянов - Женат

сено - скошенная и высохшая трава. А солома - стебли от зерновых = пшеница..рожь..

Владимир Макаревич

Одно привязано к правой ноге, другое к левой.так учили маршировать когда то

Ел
Елена

сено это сухая дикорастущая трава, а солома сухая трава зерновых культур

Наталия Изюмова

сено - сухая скошенная трава, солома - остатки от уборки зерновых культур

Нина Аликина

Я думаю сено это трава скошенная на лугу, а солома это стебли злаковых !

Николай Богомазов

Сено это разнотравье а солома это побочный продукт от уборки злаковых