Мария Маша

Почему люди считают,что в разрыве отношений всегда виноват один,ведь это не так?

Ответы
Григорий Корниенко

К сожалению, это так. Но в идеале каждый должен считать, что именно он виноват, а на практике каждый считает, что виноват другой. Моя жена сотни раз мне говорила: "давай разведемся", а я не обращаю на эти слова никакого внимания, будто не слышу их. Прожили вместе 33 года, последние 6 мес. жена живет в Италии, а я в Московской обл. Еще впереди месяцы разлуки и испытаний. Издалека слов о разводе уже не слышу. У каждой семьи бывает по разному, но если один в чем-то уступает, то отношения будут продолжаться бесконечно долго. Брак нужно строить ежедневно, а сам по себе он будет естественно "изнашиваться" и "разрываться". Любите друг друга - это главное!

Алексей

В разрыве, так же как и в отношениях и в их начале, ответственны оба, только вклад и вина разные (например разрыв: он пошёл на лево, а она не захотела терпеть, казалось бы: он мог не ходить на лево, а она могла бы и потерпеть, но согласитесь сходить на лево - это предательство, а у неё уважение к себе, но я считаю виноваты оба, но вина предателя больше [если считаете, что вина только его, то ответьте на вопрос: "почему он пошёл на лево?"])

Мария Маша

Философски

Алексей

Ну вообще-то немного жизненно (на моих глазах прошло 2 развода и обоих я коснулся)

Мария Маша

Печалька

Алексей

Да ладно! Прорвались люди!

Мария Маша

Это главное

Syava Kutsov

Мы платим реальные деньги за виртуальные золотые монеты!
ELVEN GOLD–то игра нового поколения, в которой можно по-настоящему
зарабатывать деньги, не выходя из дома!
Проект создан профессиональными разработчиками и опытными дизайнерами,
в итоге Вы получаете эффективную, простую, увлекательную, и что самое главное,
честную игру с безграничными возможностями для заработка
http://elvengold.com/r/210009

Ям
Ямаха

Конечно не так, потому что в отношениях двое человек . Если они решают свои проблемы , недомолвки, пытаясь этого не повторять это одно, ну а если то ,что не нравится ,не как не изменено и один человек не может достучаться до него, то соответственно попытки одному изменить , что то в отношениях надоедают и больше нет сил и желания с ними бороться, как бы играя в одни ворота ,а это не интересно.

Фаниль Ямалиев

Согласен.вина обоих в любом случае,зависит от того какая ситуация.но виновны обе стороны.Вот у меня друг женился родилась дочь.Естественно понадобилась к.в.побольше.поехал он в авган в 12 ом году ,отработал там год хватило заработка на двушку в 36 к се.год зарабатывал на семейную жинь ,в итоге теперь уже б.у.жена на днях рожает а год то еще не прошел.

Вячеслав Зайцев

Отношение это например как кувшин. Виноват и тот кто разбил, и гончар который сделал этот кувшин на скорую руку для своей выгоды. Так и отношение. Один посчитал что отношения достаточно крепкие и их не надо беречь потому что "кувшин" крепок и с ним ничего не будет. Второй посчитал что он напился из "кувшина" и он больше эму не нужен.

Мария Маша

Философский ответ

Вячеслав Зайцев

В своё время я хотел поступить на философский факультет, но его не в каждом провинциальном городе найдёшь.

Сергей Андреев

Как-то я услышал фразу "это не его проблема - это его трагедия". В разрыве отношений виноваты больше, чем двое, трое и сколько еще человек. и родители, в том числе отсутствие, друзья, работа, общество по месту жительства. Все виноваты изначально, а людям приходится бороться с этим в лице друг друга и самих себя.

Екатерина

Просто мы рисуем в воображении образ любимого, а когда любимый не совпадает с образом - начинаем его обвинять во всех грехах... А эти грехи ему были изначально присущи - мы их не видели в пылу влюбленности. Так что виноваты оба - не сотвори себе кумира!)

Мария Маша

Умничка

Екатерина

Дык на шестом десятке пора и поумнеть уже🤣

Олег Николаев

Всегда виноваты двое. Но часто бывает, что "раскаявшегося" не хотят простить - слишком большая обида, например предательство. И все, что еще можно изменить становится непоправимым... Иногда недо и прощать. Не на словах, а искренне, от души...

᠌ ᠌

В разрыве, обычно, один, тот, кто его инициирует, а вот в том, почему отношения пришли к этому разрыву, обычно оба. Плюс, не следует недооценивать доброжелательное влияние третьих лиц.))))

Александр Белов

Потому что, порой одному из супругов хочется "держать шишку" над другим. Пытающийся иеройствовать (доминировать) - обвиняет другого, когда тому надоедает. Вот в этом и причина.

Рустам Ufc

В отношениях бывают разные моменты, точнее где виноват парень а где девушка, бывают даже когда оба не понимают друг друга и винят друг друга. Должжно быть золотая середина

Sa
Samson

Для того чтобы ни у кого не было повода ... винить другого)). А вообще - "никто из людей в действительности никогда не в силах сказать ... в чём настоящая причина развода"))?

Валерия Кипелова

Бывают пары для которых муж/жена вкладываются полностью, вот супругам этих людей все равно чего-то не хватает и они уходят. В этом случае не согласна что виноваты оба

Хлора Фитума

Другого всегда легче обвинить.А при разрыве всегда оба виноваты.Кто-то не понял,другой не смог объяснить. За исключением измен-если *лядство в крови,то только один.

Мария Маша

Согласна

🇷🇺Anna😊

да, это может произойти в любое время. Когда один уже задумывается над этим, а другой, еще не подозревает, но своим поведением провоцирует, дает повод для разрыва.

Весельчак У

Отношения между людьми дублируют друг друга, а на изготовление шедевра из куска "ничего" нужны время и силы обоих, а мы ничего не вложив хотим получить идеал...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Совсем не так! Иногда виновата в этом целая толпа! Вот не понравилось народу, что люди счастливы! И давай лезть и изголяться! Люди не выдерживают и расходятся!

Человечище

А как же не на всех распространяется на лапу никто и не парься в от рассылки не удалось загрузить и в от вас ответа по стоимости и по зубам и на лапу никто

Inspiration

Не знаю как люди считают,я лично считаю,ситуации разные у всех,обстоятельства и прочее,может как один виноват так и оба..видимо люди все мерят по себе 🙂