Да
Дальнобой

Если просыпать соль. это к несчасть. а сахар?

Ответы
Алексей Протасов

Сахар в борделях стоит у входа, как магическое средство для привлечения клиентов. Соответственно просыпать его - с любовью и сексом будут проблемы

Al
Alexc

А есть и такая примета : в давности в закусочных, тавернах и подобных заведениях посыпали сахаром у входа для приманивания клиентов

Любаша

В былые времена, соль была дороже золота и даже поговорка есть...соль на столе, а пересол на спине.

Валерий Дягилев

Раньше соль была на вес золота. И даже дороже. Так что просыпав соль. каралось жестоко

Да
Дальнобой

Она добывалась не реально тяжело.

Сергей Маркарянц

Оба факта, элементарная неосторожность, не более.... приметы, тут не причём...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если просыпать соль это значит неаккуратный (ая) и тоже самое с сахаром

Татьяна Прекрасная

Просыпался сахар, тоже ничего хорошего, потому что руки дырявые)))

Людмила Ульяновская

Соль просыпать-это к скандалу...особенно,если на рану чуть-чуть

Да
Дальнобой

Если на рану. это больно.

Людмила Ульяновская

Почва для разговора...почти скандала...
Просыпать соль-к ссоре
Вытирать стол просто рукой-к бедности
Вытирать ,опять же стол,бумагой-опять скандал
Это я от Бабули запомнила и ЧТУ

Ва
Василиса

Сидим пьём, я падаю о стула, муж говорит :" Сейчас вилка придёт".

Анжела Бучок

Посыпь сахар по верх соли и все будет ОК. Сахар к сладости

Sholpan Baiganatova

Наверное к радости. Я так думаю, а раньше не задумывалась.

Лора Иванова

Это предупреждение! Не ешь много сахара, засахаришься...

Лю
Людмилка

Соль ...,к соре. Сахар ...,наверное к сладким поцелуям !))))

Е....

это значит, что тот, у кого всё просыпается- рукожоп)))

Сергей Субботний

трындюлей получишь ещё больше. сахар дороже соли.

Ирина

да сыпьте вы что угодно,просто убирайте сраз))

Плакат Любимым

И главное: что уже надо просыпать к счастью?

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Соль -- это к соре , сахар --- радоваться !!!!!!😉

Юля Султанова

Не несчастье ,а к ссоре,а сахар я незнаю

Да
Дальнобой

Я к людям на столько хорошо отношусь. что даже соль не поможет найти повод.

Светлана Применко

Чтобы несчастья больше не случались...