He
Helen

Почему из духовки запах пищи вкуснее, а если на костре или углях, то, вообще, вкуснотой пахнет за версту? 🤔

Ответы
Kot Bazilio

вы немножко не првы ... в лесу наш организм получает повышенное количество кислорода и от этого наше само восприятие пищи приготовленное тоже при повышенном содержании кислорода начинает совершенно по другому работать наш мозг и от этого мы всё чувствуем совершенно по другому

Валерий

На костре и каша по другому готовится, даже ложка не нужна, хлебом макаешь и в путь☺☺☺

Саня

🖼крылышки куриные на костре с золотистой корочкой...ммммм, лакомка)

He
Helen

Я на диете

Котик - Наркотик )))

Тысячелетиями наши предки жарили еду на кострах - генетическая память

Ал
Александр

Зов предков. Жареный в костре кусок мамонта будоражит по сей день!

He
Helen

Вкуснотища 🤓

Игорь

Живой огонь.

Дядzя Валя

в лесу не факт что будет завтра поэтому надо успеть сейчас

Леонид Музафаров

Может потому что редко так готовится, в основном на плите.

He
Helen

Нет. Вкус тоже определённо другой

Леонид Музафаров

Может способ приготовления другой, на сковородке так не приготовишь как в духовке.

He
Helen

И способ другой, и всё другое, намного вкуснее, но вопрос о запахе

Капа Магна

Потому что обычно ты к этому моменту не ел часов 12

Геннадий Васильевич

На улице то ветерок, разносит запахи далеко.

Андрей Григорьев

Теперь я знаю, как тебя приманивать...

He
Helen

😁

Акрам Кучумов

уравнение Менделеева-Клайперона...

Ви
Витя.....

Эффект првобытности в генах)))

He
Helen

Может быть))

Виктор Шаламов

Это вкусовая память предков.

Alex Dark 🇷🇺

ну так аромат подкопчености

He
Helen

Есть такое

Евгений Брунеткин

оооо.... это отдельная песня

Lana Weit

Против Природы не попрёшь

Просто Александр

От распада витамина Д

Сергей Иванов

Атавизмы включаются.

Сергій

Температура разная

He
Helen

Думаете только это?

Сергій

Мне кажется это самое решающее что дает запахи

He
Helen

Не думала об этом.

Улугбек

😇💫🔥🌬️💨🌪️