Таша

Как то услышала такую фразу "найти хорошую женщину, как в лотерею выиграть". А что значит для вас 'хорошая жена'?

Ответы
Володя

В любви везет один раз из десяти - если не повезло, нужно разводиться и искать дальше. "Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета)."

Николай Дубинин

...воспитанная и образованная женщина (знающая и изучающая природу ума мужчины), из дурака может создать мудреца. Такая женщина может сделать из великого грешника - святого. Мужчина рядом с такой женщиной достигает духовного самопознания и становится великой освобожденной Душой. Разумеется, не имеются в виду современное образование и воспитание. Которое способно создавать мужчин моральных и психических уродов

Vladimir Afanasiev

Меня в этом смысле можно назвать счастливым мужчиной. Моя жена занимала высокий пост в нашей непризнанной республике. Но дома она была просто женщиной. Старалась мне угодить, и угождала. Я тоже старался облегчить её жизнь. И получалось. Она была "хорошая жена".

Иван Васильев

Любимая как мечтали ещё за ПОЛТОРА ГОДА до Свадьбы 1ая ДОЧЬ назовём так 2 ой Сын так всё и получилось Друзья уж не живу поразводились кого любовница без КВ оставила в ОБЩАГЕ живёт ДУРДОМ

Владимир Авраменко

Это выражение не правильное, плохих и хороших не бывает -- это наше мнение всего лишь -- но совместимость если есть, то нашёл свого человека -- бывает даже мысли читаешь

Александр Ка

Ещё говорят, что жена должна быть на кухне - хозяйкой, в постели - любовницей, в детской - мамой, в обществе - моделью. Но всё это не важно, главное взаимопонимание.

Калиниченко Игорь

та с которой расстались без скандала))) По доброму, потому что ей захотелось уехать в Канаду, а я дурак! Все еще верил в Путина.. Ну, дурак и дурак.

Сергей Суворов

"хорошая женщина" и "хорошая жена" - разные вещи. то есть не одно и то же.
то есть найдя "хорошую женщину" не факт, что она станет "хорошей женой"))))

Владимир Жиров

А вот фиг там. Хорошую жену надо искать, перебирать, присматриваться, прилагать усилия, тратить время и деньги. Лотерея тут не при чём.

Серж)))

Хорошая это та которая меня любит) а когда против меня весь мир. Она будет подносить мне патроны! Человеческие качества всегда в цене.

Alexandr Kalikin

Образованная...порядочная не пьющая..не грязнуля...кулинар...воспитатель детей...имеющая вкус.не больная.не жадная любознательная....

Три3Ло Zloe

"Найти хорошую женщину" , и "жену" - совершенно разные понятия. а " хорошая жена" - это не "отличная" - ну просто только такие были. 😉👅

Василий Куныбалов

С которой можно молча понимать друг друга и которая согласится без споров пойти на авантюру, не давая при этом 100500 советов.

А Б

это такая жена, которая 1)не требует от мужа больше, чем даёт сама и 2)не пытается сделать из мужа идеального мужа/человека

Марина

Я согласна с мужчиной ниже в коментариях, хорошая жена должна быть мудрой, но это к сажалению не каждой дано😒

Таша

К сожалению

In
Ingritis

та что не пьёт, не курит, ждет меня с работы с готовым ужином, фигурой не дурна и в постели хороша. Примерно так!

Vlad

для мужчины удачная женитьба - это все равно, что опустить руку в мешок с гадюками и вытащить оттуда ужа..!😜👌

Таша

Интересная мысль 😊

Vlad

это жизнь..!😉

Таша

Это точно

Александр Сухарников

Хорошая жена эта та за которую трилионн дадут а ты возле себя оставишь словно самый бесценный в мире алмаз

Ал
Алексей))

эти слова можно искажать на свой лад... это так же можно заменить на мужчину,в место женщины в фразе)😜

Николай Ветров

Женщину найти хорошую проще, вот жену хорошую сложнее. Для меня просто женщина и помошница.