Kg
Kgb

Вы пользуетесь шопперами (матерчатые сумки для покупок) при походе в магазин за продуктами или копите пакеты, который дом захламляют, экологию? Они не гниют сотни лет. Шопперы - это выгодно, аккурктно и заботливо.

Ответы
Георгий Ламбоцкий

У меня есть тут аналогичный вопрос. Я тоже против пакетов и использую один десятки раз. Он удобнее шоппера, т.к. не надо его стирать, и он удобно скручивается на время, когда не пользуешься им. А гнить нечему, если грамотно утилизировать.

Котик - Наркотик )))

Скажу крамольную мысль — но даже если миллионы человек перестанут пользоваться этими пакетами они все равно рано или поздно станут мусором потому что их уже произвели и обязательно потом выкинут

Kg
Kgb

Если меньше пользоваться - меньше производства

Котик - Наркотик )))

К сожалению пакеты которыми пользуемся мы это вершина айсберга — на самом деле больше всего отходов пластика от медицины , от строительной отрасли и от упаковки всего на свете

Kg
Kgb

Да от всего

Котик - Наркотик )))

Поэтому поздняк метаться 😔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже давно на них перешёл к томуж у нас были гении кто решил что они одноразовые и тупо их выкидывал. Я их набрал за бесплатно два десятка практически новых.. Цена одна стирка. Теперь у меня их много

Kg
Kgb

😂👍🏼

Sined Nivas

Во-первых уже давно в гипермаркетах пакеты разлагаемые, они больше полутора лет не живут, а во-вторых я их использую в качестве мешков для мусора, так что не копятся они...

Андрей Григорьев

Я вот всегда думаю - ну не гниют пакеты сотни лет, и что? Ну и пусть не гниют, кому они мешают-то? А чекушку я и в кармане принесу, без всяких пакетов

Kg
Kgb

А атмосфера? Не думали?и О том, что ваши дети будут в грязи жить

Андрей Григорьев

Ну какая грязь от полиэтиленовых пакетов? Они в землю уходят, и лежат там себе спокойно. И причем тут атмосфера вообще?!

Всегда Котов!

обычно шоппером.
но современные пакеты делают из нестабилизированного полиэтилена - он распадается на солнце за месяц. никаких сотен лет.

Kg
Kgb

Навряд ли.

Всегда Котов!

точно.

Kg
Kgb

Ну ладно

Старый Волчара

да нет, я пакет не меняю пока не сгниет))))
а шопперы на глаза не попадались, надо посмотреть что это и где можно найти)

Kg
Kgb

Стираете?) штопаете?) 😂😂

Старый Волчара

нет, зачем его стирать? все же в упаковке)

Kg
Kgb

А из мвгазина в охапке тащите вещи?)

Старый Волчара

в пакете

Lady Winter 🇷🇺

Пользуюсь. У меня их несколько. Они удобнее пакетов, поэтому что длинные ручки позволяют вешать сумку на плечо.

Kg
Kgb

Да) пакеты меня раздражают

Амид

По привычки набераю пакеты в магазине кстати они разлагаются за года 2 примерно уже давно такие делают

Газета "Наш Город"

Это миф, что полиэтилен долго не разлагается. 2 года на солнце и в труху.

Константин Саратовцев

Придумают же английские ученые! Раньше была авоська, потом сумки из болоньки, теперь ШОППЕР! Офигеть.

Kg
Kgb

Дело не в названии

Константин Саратовцев

Я пользуюсь. Есть две сумки из болоньи, туда на авось беру пластиковые многоразовые пакеты. Жена тоже.

Sarman

Я не захламляю мир, а пользуюсь тем, что есть. Никаких шоперов в глаза не видел.

Ви
Виктор

шопперы ?? раньше это называлось авоськой правда они были из сетки

Kg
Kgb

Ну вот) авоськи - это те, что из сетки, а это нет

Ви
Виктор

были и не из сетки а из брезента например по любому этл не ваше изобретение

Kg
Kgb

Не мое и не ваше

Ви
Виктор

да да

F.
Fog .

Если вы имеете в виду Eco shopper,то,вполне справедливо.

Игорь Бухтияров

Вот оно как оказывается! А пацаны-то и не знают!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно пользуюсь. У меня их 3. Разных размеров.

Елена

Теперь буду знать, как зовут матерчатую сумку)

Kg
Kgb

Знайте) не очень грамотно выразилась, но многие поняли)

Елена

Я, надеюсь, правильно поняла Вас)

Kg
Kgb

Думаю да)

Павел

Забыли про старую добрую авоську, а ведь вещь!

Леди Иск

И это красиво) Это долговечно. Это удобно.

Kg
Kgb

🙌🤝

Леди Иск

(*_*)))

Ви
Виталий

Почему шоппер, это авоськи для покупок

Андрей Ванеев

из тележки гружу в машину без пакетов