Елена Зимарева

чем прием у психотерапевта отличается от исповеди в церкви?

Екатерина Полякова

последствия этих действий разные

Aldynay Mongush

Священники много судить стали человека за его поступки и говорить с кающимся свысока. Уже которую историю об этом слышала. Как вам интерпретация: "Это вам за грехи ваши! "? Что за хрень?
Какой тут разговор с Богом, если его служители ведут себя неоправданно жестоко и, порой, глупо?

Наталья Катина

Психотерапевт обычно платный мало в чём разбирающийся чувак и он для атеистов, а исповедуясь в церкви ВЕРУЮЩИЙ разговаривает с Богом.

Улугбек Эргашев

разными причинами - почему виновен в ситуации именно ты сам... .
в церкви тебе объяснят, что человек сам виновен в своих грехах.. ну бог согласен простить. .
психолог тоже расскажет о том, что твоя лень тебе мешает исправитиься... .
....
похоже разница только в подаче - почему ты виновен во всем сам..)))

Сергей Блинов

психотерапевт может оказаться агентом ЦРУ.

Ол
Олег

Суть процесса одна и та же, только поп этого не понимает, а психотерапевт (не с купленным дипломом, разумеется! ) это знает наверняка. Просто тут задействуется архетипическая составляющая, и если психотерапевту надеть бороду и облачение, и провести свою работу в церкви - к этому психотерапевту потянутся из других городов на исповедь! Потому что провести работу зная её суть - это всегда эффективнее, нежели сваливать всё на искренность исповедующегося, прикрывая тем собственную некомпетентность.
Бог - это хорошо, только не надо на Бога сваливать то, что Он Сам же и отдал в руки человеческие...

Роман Яковлев

у церкви методов меньше

Александр Череп

Психотерапевт - врач, может выписать эффективное лекарство. Поп же только грехи отпустит.

Евгения Корик

каждому пирогу - свои яблоки