Александр Ясноокий

382. Общее название судов, предназначенных для перевозки каких либо грузов или пассажиров?⚓
А) Плав средства В) Корабли
Б) Гражданский флот Г) Транспорт

Ответы
Моня Гершензон

плавпрактику проходили на "пассажирах" ЧМП... в одном из рейсов стоим такие с приятелем на палубе вечером , а мимо группа девчёнок снуют туда-сюда ... вверх-вниз с палубы на палубу... Сеня говорит: "похоже, девчата заблудились на корабле " и тут одна такая бойкая из них подлетает к нам: "Это не корабль, а судно, к вашему сведению... корабль это военное, а судно это гражданское" ... и как давай хохотать ... успел в паузе спросить: "может вы ещё что скажете курсантам Высшей мореходки ?" ... видели бы вы их лица... Г)

Александр Ясноокий

Одно понятно, что вечер был романтический🤝 ⚓ 🥂

Моня Гершензон

не без этого ...

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Раиса Фролова

А тема любая, на Ваш вкус..... Предположим, что -нибудь из жизни вещей....или как сами определите...

Александр Ясноокий

Куда скинуть?🌹

Раиса Фролова

Raisa6929@mail.ru

Александр Ясноокий

Хорошо. Завтра. А сейчас: Достучался дождь до дрожи

Достучался дождь до дрожи,
Доедал десерт дорожник.
Два доцента – дилетанта,
Дописали два диктанта.

Два дородные детины
Джин до донышка допили.
Долгоногий доберман
Дергачей двух догонял.

Драмодер дебри доел.
Дятел дырками допел.
Доиграли две двухрядки.
Догадались две догадки.

Джемпер дырку дошивал.
Джаз диезы доиграл.
День дотух до дребедени.
Додымила дым деревня.

Долгожитель докурил.
Дебошир дом дотушил.
Две доильщицы до дома
Добрались дорогой долгой.

Домовитый домовой
До дремоты дом довёл.
Дрессировщик двух дворняг
Дотемна дрессировал….

🌹

Раиса Фролова

Спасибо!

Полина Кузьмина

У вас там в Самаре рестораны от пристани отрываются- вот это как называется:)?

Лаяза

А, хотя я сомневаюсь, интуиция говорит: неправильно

Галина Стурза

Плав средства для грузоперевозок , думаю так.

Александр Ясноокий

Г) Транспорт

Галина Стурза

Спасибо!

Галина Бардан

КОРАБЛИ А ЛЮДИ ГРАЖДАНСКИЕ РАБОТАЮТ

Тahoe

ПРОСТИ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТЕМНЫЫЙ ЛЕС

Тahoe

ну вот ... давно бы так .. а теперь переведи на русскопонятный

Александр Ясноокий

Клир (клир, клирики от греч. κληρος – жребий, доставшийся по жребию удел или доля, название церковного служения жребием мы находим в Св. Писании (Деян. 1:17-25)) – особый разряд членов Церкви (священнослужителей и церковнослужителей), отличных от мирян, призванных через поставление совершать особое церковное служение.
Канон (греч. κανών) – правило, норма, образец. Изначально словом kanon называлась прямая палка, служащая отвесом, мерилом, лотом и пр.
В церковной жизни выделяют каноны:
гимнографический – богослужебный текст, посвященный прославлению праздника или святого; представляет собой цикл тропарей, объединенных общей тематикой;
библейский – книги Библии, признанные богодухновенными;
иконописный – совокупность правил и приемов иконописи;
евхаристический – главная часть Литургии;
поминальный (чаще канун) – столик для свеч об упокоении усопших.
КАГАЛ в Словаре синонимов Абрамова:
[шумная крикливая толпа (Даль)
Клерикал
— представитель церковных или светских кругов, выступающий за усиление роли церкви в политической или духовной жизни общества или представитель церкви, имеющий духовный сан. Кроме того — член клерикальной политической партии.
Кичка — старинный женский головной убор.
Кауфёр - устар. то же, что парикмахер

КОВЫ — Ковать ковы. Разг. Устар. Действовать коварно, злонамеренно по отношению к кому л. Ф 1, 243 …
Большой словарь русских поговорок

Тahoe

ух та ... надо будет посмтреть а ты что к ним имеешь отношение ?

Александр Ясноокий

Гений ко всему имеет... и на все кладет🎩 🌹 🍻

Тahoe

🤣

Alla Якубович..

вообще то,очень далека от этого

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.
Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего 🌹

Alla Якубович..

ясно,удачи

Alla Якубович..

благодарю

Наталья И.

Пусть будет А. Не люблю тесты.

Наталья И.

Уже желаю! А как получить такое удовольствие?

Александр Ясноокий

Наберите Легко ли любить песня

Наталья И.

Я позже наберу. Уходить не хочется.

Александр Ясноокий

🎩 🌹Гений не торопит

Наталья И.

Благодарю.

Сергей Богатов

Г).Водный транспорт.

Сергей Богатов

Бывали и такие?

Александр Ясноокий

Да было, но я сам виноват, велся на их музыку. Теперь это в прошлом. Пою свои песни.🎩 ⚓ 👏 🍻

Сергей Богатов

Бывает.Иногда мы в споре до того распаляемся,что даем свою энергию паразиту,которому того и нужно.Так что Вы верное решение приняли.

Ко
Корж

Б) Гражданский флот

Александр Ясноокий

Г) Транспорт⚓ 🍻

Ко
Корж

пусть

Порочный Круг

"Г" будет логичнее)

Вера Пичугина

гражданский флот ?

Сапиюла Султанмагомедов

транспорт гужевой

*********

Морской транспорт

Алевтина

Гражданский флот

Алевтина

В каком смысле?

Александр Ясноокий

Новый год – это когда у тебя новое будущее, когда новый президент, новые путешествия с новыми паспортами, с новой женой и новыми открытиями, с новыми деньгами и мечтами.🌹

Алевтина

Многого хотите. Надо довольствоваться тем , что имеешь.😁

Галина Гузеева

гражданский флот

Галина Гузеева

ну, я то у моря никогда не жила и не была,может плав средства

Александр Ясноокий

Последняя попытка🌹

Галина Гузеева

транспорт

Натка Граматик

А) Плав средства

Kim Soo Hyun

Плав средства...

Александр Ясноокий

средствплавы бля

Kim Soo Hyun

Удачи...