Ка
Катя

На заметку родителям: "Цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас" Эрнст Легуве. По-моему - мудро. А как вам?

Ответы
Юрий Садовский (Днепропетровск)

Цель воспитания - научить детей быть послушными Богу и знать Его, как своего Господа и Спасителя!!! Это достойная цель. Попробуйте - и тогда поймете глубину этого откровения. Благословений Вам!

Татьяна Ивченкова

Детеныш человека единственный, кто рождается совершенно беспомощным, в отличие от других живых существ, которые через несколько часов или дней уже могут самостоятельно передвигаться.

Ириада Роза

Ну, да... Потом каждому прийдётся вылетать из родительского гнезда и строить своё. Поэтому, с детства нужно учиться самостоятельности...

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

совершенно верно, только в процессе обучения мы настолько становимся зависимыми от них, что когда они уходят появляется пустота

Николай Кисельников Хабаровск

цель родителя-научить ребенка ориентироваться во взрослой жизни... и отпустить его ...в "плавание" самостоятельное

Валя Варелкина

Эрнста Легуве никогда не читала, но воспитывала именно так. Обходится без меня

Юрий Легких

тогда надо сразу выпускать второй том...как нам обойтись без наших детей)))

Анюта

верно. нужно вовремя отпустить. и понять что они нам ничего не должны!

Ира Прокуда

они помоему в наше время итак обходятся без нас. им только дай волю

Ольга Курбанова

любить нельзя обходятся без нас а для чего мы их рождаем то тогда

Елена Ваенга Ⅱ

Это правильно. Приучать к самостоятельности нужно с малых лет.

Валентин Козачук

А я то думаю, чего это новорожденных на помойки выбрасывают. 😞

Ка
Катя

Глуповат вы видимо и до конца осмыслить это высказывание не можете. А с моим сыном мы лучшие друзья и многие с восхищением мне говорят о его воспитании и личностных качествах. У нас с ним полное доверие, понимание и взаимоуважение. Прочитайте еще раз наш разговор с начала и вдумайтесь в мои слова прежде чем делать какие-то выводы.

Валентин Козачук

И дай Вам с Вашим сыном Бог здоровья. ДОСВИДОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ка
Катя

И да возвратиться к Вам бумерангом ваши добрые слова и намерения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Козачук

Спасибо.

Ка
Катя

Не за что.ДОСВИДОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Волнова

Щас это ваще модно. Вырос родаков в дом престарелых нах))).

Марина Пригожева

отлично,родители не должны проживать жизнь своих детей

Тамара Борисова

на этом принципе и строилось воспитание моей дочери...

Татьяна Захарова

У нас,у русских,с этим проблемы. А ТАК мудро,конечно.

Александра Титова

да..но со временем...первое время нужно помогать....

Наталья Насруллаева

я согласна,только когда они немного подрастут 🙂

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

должны быть самостоятельны,но наблюдать надо!

Александр Моргун

основание школа знания и значения в обществе