М^
Мимилашка ^-^~

Как вы лечите кашель?

Ответы
Дед Мороз

Народный рецепт от любой болезни (особенно простудных заболеваний): 200 гр. водки+ красный молотый перец + поваренная соль. Выпить залпом. Хорошо закусить, используя репчатый лук и чеснок. На ночь обильный чай с малиной, медом, липовым цветом (что есть под рукой) + 2 таблетки аспирина. В носки на ночь сухой горчицы, на грудь горчичники. Хорошо укутаться и пропотеть всю ночь. В идеале хорошо бы еще русскую баньку с венечком и "грелку во все тело". 2-3 дня и я как огурчик. Только так давно и регулярно лечусь. (В это время даже мои гастрит с холециститом, язвой желудка, панкреатитом, ИБС и гипертонией замолкают... понимают, что НАДО...))) .. Но... есть одна оговорка... меры нужно принимать немедленно в первый же день заболевания.... упустишь время- будет только хуже от такого лечения...

М^
Мимилашка ^-^~

Я упустила похоже

Дед Мороз

На будущее учти... А, вообще-то, не стоит слушать врачей... Как в том анекдоте: "Окончив медицинский я стал бояться врачей. Особенно своих однокурсников!"))))... 😁... Каждый человек должен уметь прислушиваться к своему организму, понимать что ему нужно. И немного знать анатомию. Факт из истории моих родных. Вся семья (а дело было до великой отечественной) болела малярией. Болезнь тогда распространенная. При ней врачи категорически запрещали есть свежие овощи. А моему отцу, тогда молодому пареньку, очень захотелось свежих огурцов. Он прокрался на огород, боясь лупки от отца, и наелся свежих огурцов. Когда пришло время и всех трясло от приступа малярии, отца она не тронула.... Так он и вылечился тогда... Вот так-то вот!)))

М^
Мимилашка ^-^~

Да уж...из жизни анекдот)

Дед Мороз

И случаев много.... когда врачи запрещают, а нарушителям идет только на пользу...

М^
Мимилашка ^-^~

Опасно это))

Дед Мороз

Зато оправдано. Главное, повторяю, уметь слушать свой организм.... чего он хочет.... Не зря же у беременных женщин бывают нетипичные вкусовые пристрастия... А это подсказка, что требуется организму...(Еще один пример- моя мать во время беременности соскребала меловую побелку со стены и ела... потом уже ученые объяснили- требовался кальций...))))...

М^
Мимилашка ^-^~

Это понятно)

Алекс Венцель

Прежде всего пытаюсь выяснить от чего он, от простуды или аллергический. Затем принимаю меры. Самое простое полоскать ротовую полость йодинолом который убивает всех микробов, в крайнем случае полощу горло отваром ромашки с календулой, пью отвар мать и мачехи с сосновыми и берёзовыми почками. В аптеках есть готовый грудной сбор. В тяжёлых случаях делаю ингаляции с помощью ингалятора и разных лекарств...

М^
Мимилашка ^-^~

Спасибо

Виктор Гавриленко

Вспоминайте старые бабушкины рецепты. Вскипяченное молоко с пищевой содой и медом, от бронхита помогает 3 капли очищенного скипидара на кружку молока со ст. ложкой сливочного масла и медом. Травяные чаи, рецептов куча.

Владимир Ермоленко

Бабушка в детстве прикладывала шерстяной носок,своего изготовления с хозяйственным мылом, на ночь, очень помогло, утром как новенький)

М^
Мимилашка ^-^~

К подушке?

Владимир Ермоленко

К горлу)

М^
Мимилашка ^-^~

Ничеси...надо пробовать

Владимир Ермоленко

Только мыло такое сейчас вряд-ли найдётся, как раньше было)

Лю
Людмила

Компресс разогретое растительное масло , на ночь. Кипячу молоко с луковицей , в конце лук достаю и добавляю ч.л сл. Масла

Волчица

Корень Алтея и мать и мачеха, заваривать как написано на упаковках и пить теплым

Нептун

по капле хлоргексидина в ноздрю каждую, полоскание им же 1:1 разведенным с водой

Василий Сычёв

Если сильный то АЦЦ а если невыразительный надоедливый ,то настойкой чабреца

Константин

В детстве родители лечили скипидаром,а ротом как то и не мучался особо то им

Константин

Чтобы сахарная масса ьыла эластичной и можно было по формам разлить..иначе прижарится

М^
Мимилашка ^-^~

Ого

Константин

Что?

М^
Мимилашка ^-^~

Надо сделать)

Константин

Сделай))

Николай Мардвинцев

пол чайной ложки соды,загаси кипятком .долей воды до 40 градусов и "квакни"....

М^
Мимилашка ^-^~

Чего?

Николай Мардвинцев

соду загАшеную...

Николай Мардвинцев

пол чайной ложки соды,загаси кипятком .долей воды до 40 градусов и "квакни"....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

я не кашляю ,наверное любовь БОЛЬШАЯ во мне,раз я никогда не болею.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И потом Вселенная меня ЛЮБИТ!

Сергей Сергей Журавов

а есть такие сосачие таблетки Септолете.. и разбрызгиватель..

М^
Мимилашка ^-^~

😊👍 сосачие 🤣

М^
Мимилашка ^-^~

Надо это запомнить)

Сергей Сергей Журавов

хорошо..

~L
~Eva Lansca~

Какой кашель ? Горло ? Трахеи ? Бронхи,? Лёгкие ? Источник где ?

М^
Мимилашка ^-^~

Легкие

~L
~Eva Lansca~

Сходите к врачу . Сейчас эпидемия какого-то вирусного воспаления лёгких!

Николай Кочубей

Таблетки "кагоцел" от температуры и сироп "аскорил" от кашля!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ингаляцией... и растиранием груи и спины смальцем.. и медом...

Акиана

Грудной сбор... Растирание... Это летей так, у самой не бывает

$Фантазёр$

редьку черную вырежи мякоть и залей медом и еши на тощак

Графиня

кашель лечить невозможно. Можно лишь лечиться от кашля.

Ви
Виталии

Стараюсь не верить что я заболел. Психика помогает.

Ви
Виталии

У меня там есть еще песики посмотри на мыле.

М^
Мимилашка ^-^~

Ладно

Ви
Виталии

.

М^
Мимилашка ^-^~

Это все ваши?

Ви
Виталии

Нет .