С*
Сладкоежка *

Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь!

Ответы
Светик

Есть в музыке Дождя волшебной силы ноты,
Смывающие Грусть с израненной Души...
Зря называют Дождь унылой Непогодой,
Ты к шёпоту его прислушайся в тиши...
Намокших тополей чуть слышное дыханье,
В бездонной вышине забытая Звезда...
Есть в музыке Дождя аккорды состраданья,
Чарующий мотив, летящий в никуда...
Волнами плещет Жизнь - то встречи, то разлуки,То годы напролёт в унылой суете...
Есть в музыке Дождя волшебной силы звуки...Молитвенный призыв
К Любви и Доброте

Sebastian Pereira

Замечательно......!

Светик

Сержан,не узнал???

Наталья Габерт

А почему пережить...дождь-это прекрасно!!!Обновление зелени,"прибить"пыль,свежий воздух...и в награду....радуга!!!а когда она двойная или тройная...-это что то необыкновенное!!!Два года назад,возвращаясь с работы на маршрутке, мы попали под проливной дождь с градом,а потом внезапно всё прекратилось и на небе появилась тройная радуга!!!Это было что то !!!....

Sebastian Pereira

здорово!

Владимир Краснопёров

Как это - пережить? Так сказано, будто это несчастье какое-то. А первые весенние - чистые, тёплые - сколько радости в них! Обожаю и летние дожди! И даже нудные осенние люблю по-своему: в них столько грусти, в это время хорошо сидеть в тепле с кружкой горячего чая и думать о счастье, которым зовётся наша жизнь, наполненная радужными красками сезонов.

Sebastian Pereira

Супер!

Жанна Солнечная

А Вы знаете, что означает радуга? Бог заключил с человечеством соглашение, пообещав никогда больше не уничтожать все живое на земле в потопе. В подтверждение своих слов Бог впервые показал людям удивительное явление природы — радугу. И по сей день каждый раз, когда на небе появляется радуга, она напоминает нам об этом добром обещании Творца.

Sebastian Pereira

Да.......уже Вы третья так отвечаете.......

Мо
Морлок

А как могло такое быть, что при прохождении света через дождь не возникала радуга до соглашения Бога с человеком?

Жанна Солнечная

Ответ для Морлока. Многие сомневаются в том, что впервые люди увидели радугу лишь после Потопа. По мнению некоторых комментаторов, радуга появлялась и раньше, а то, что Бог дал тогда радугу, означает, что он придал особый смысл уже знакомому явлению. Многие сторонники этого мнения полагают, что Потоп носил локальный характер и, следовательно, не мог существенно изменить атмосферу.Как бы то ни было, впервые радуга упоминается после Потопа; если бы радугу видели прежде, тогда не было бы никакого смысла делать ее особым знамением Божьего соглашения. Она была бы привычным явлением, а не символом перемен, особым предзнаменованием чего-то нового.В Библии не говорится, насколько прозрачной была атмосфера перед Потопом. По всей видимости, атмосферные условия были таковыми, что, прежде чем "распахнулись створы небес" и, как следствие, произошло изменение, никто не видел радугу. Даже сегодня атмосферные условия влияют на то, будет видна радуга или нет.

Мо
Морлок

По моему мнению, ваше объяснение полностью несостоятельно.Попробуйте сами придумать, как могло быть, чтобы радуга не появлялась до потопа.Не было дождей? Свет Солнца был монохроматический? Что-нибудь ещё? В дальнейшем не выставляйте себя на посмешище.

Фл
Флюр

Дождаться,когда белый свет Солнца,пройдет через 7 орбит Планет до Солнца и из-за разности плотности на этих орбитах выдаст соответствующие цвета на орбите-мониторе Земли. Это происхождение одинарной радуги. Процесс появления двойной радуги-второго ряда чуток другой.

Sebastian Pereira

Спасибо..интересно очень

Фл
Флюр

Ок

Марина Коновалова

Необязательно, но чаще всего так и бывает.Кстати, знаете, радуга появилась только после Всемирного потопа.Бог её дал как заверение, что никогда больше не наведет на землю потоп. Интересно, почти у всех людей она вызывает необыкновенный восторг, а у вас?

Sebastian Pereira

Я тоже не исключение......могу любоваться бесконечно и спасибо за ответ Вам

Марина Коновалова

А хотели бы вы любоваться радугой и другими творениями вечно?

Sebastian Pereira

конечно..

Виктор Шаламов

Радуга, как образно писал А.С.Пушкин, - "дитя дождя и света." Чтобы её увидеть нужны оба этих фактора. А дождь можно и не переживать. Не мокнуть под ним. Главное, чтобы там где радуга он был ( а это может быть далеко )

Лидия Ивановна Полетаева

этот дождь господа , он будет идти до тех самых пор пока не закончится... синоптики : по нашим прогнозам завтра с утра будет дождь А к вечеру возможен лишь гром ... может быть ... а может и нет ...

Ислам Висанбиев

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.

Yury Lew. First

Радуга - явление природное, поэтому для того ,чтобы её увидить на небе, возможно её нужно ждать дождь, но если ты её хоочешь увидеть в себе пережить что-то в себе.

Алина Тычина

Вовсе не обязательно, можно просто в солнечный день распылять воду со шланга, в крайнем случае налейте воду в гранёный стакан и поставьте на солнечный свет.

Евгений А.

Не обязательно. Важно чтобы солнечные лучи (или любого другого света) попали на рассеянные в воздухе капли влаги или частички льда со стороны наблюдателя.

Творимира Мира

Необязательно) Можно подставить под солненые лучи грани хрустальной вазы, огранёный алмаз, подставить под солнечный свет струю воды, бьющую из шланга)))

Sebastian Pereira

вопрос был задан образно) про жизнь...

Творимира Мира

Если про жизнь... тогда не просто дождь) Должна пройти настоящая гроза)))

Дю
Дюдюка))))))))))

мы в детстве пускали" радугу" в солнечные дни из-под колонки. зажимали носик,чтоб брызги в разные стороны летели,и любовались рукотворной радугой)))))))))

☮Зеркало☮

Чтобы увидеть радугу достаточно иметь источник прямых (нерассеянных) лучей широкого спектра (Солнце) и множество взвешенных в воздухе капелек воды.

Кри***

ЧТОБЫ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НУЖНО ПРИЕХАТЬ КО МНЕ В ГОРОД... И КОГДА В -35 ГРАДУСОВ УВИДИШЬ РАДУГУ, ТО ОФИГЕЕШЬ ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ)) ТАК ЧТО ЕСТЬ И ЗИМНЯЯ РАДУГА)

Светлана Хаджава

Не обязательно.Однажды, в дороге, в поле, сломался автобус- было солнечно и парко, а вдалеке ,на всё небо красовалась РАДУГА ( я её сфотографировала)

Sebastian Pereira

круто!!

Светлана Хаджава

Да, такое не часто увидешь...

Sebastian Pereira

верно

Светлана Хаджава

А вам удавалось видеть радугу после дождя?

Sebastian Pereira

много раз

Светлана Хаджава

ОК! Удачи вам!

Sebastian Pereira

Взаимно!

Дарья Манохина

Радуга это красивое явление. Кстати. Впервые радуга появилась после потопа. Бог дал радугу в знак того что больше не будет наводить на землю потоп.

Наталья Казак

надо иметь глаза-тогда можно и увидеть,что солнечный свет разволновывается на семь цветов.Остальное -методом тыка и спотыкача исследуется

Ольга Джабраилова

Сначало так, а потом идя по жизни понмаешь ,что радуга при любых обстоятельствах должна занимать главное место.В плохом тоже есть хорошее